Вопрос про прикорм.

http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/stillett/31410
04.08.2010
Долго думала с чего начинать с овощного пюре или с сока. Я буду начинать с яблочного сока, потом с яблочного пюре, а потом с овощных пюре и потом каши. Яблочный сок нужен для крови и выроботки желчи.
04.08.2010
атас, вот это круто! а вы прямо сейчас сок давайте, чего ждать? пусть желчь вырабатывается)))
04.08.2010
хотелось бы увидеть ваш опыт
04.08.2010
надеюсь,автор поста не расценит ЭТО,как совет...да и вам бы не советовала.
04.08.2010
я как-то не заметила вашего мнения
04.08.2010
http://www.babyblog.ru/user/stillett/955094 http://www.babyblog.ru/user/stillett/956305 http://www.babyblog.ru/user/stillett/956174 http://www.babyblog.ru/user/stillett/955099 http://www.babyblog.ru/user/stillett/955098   И на дессерт: Здесь нужно учесть , что сок очень большой раздражитель с высоким фактором кислотности. Полное отсутствие клетчатки, но зато убийственная углеводная среда, за счет сахаров. Кишечник ребенка ещё просто не может переварить подобное , для переваривания сока нужны дополнительные ферменты, которые не производит поджелудочная железа ребенка в грудничковом возрасте. И оказывается в кишечнике лежит раздражающий продукт – сахара из сока. До определённого возраста слизистая грудничка очень проницательна и чувствительна , через ее стенки малекулы проникают в кровь, и сахара начинают сильно раздражать слизистую, организм получает сигнал, как можно быстрее избавится от агрессоров, поджелудочная старается формировать ферменты для ращепления углеводов сока. Кишечник собирает в себя дополнительную жидкость для частичной нейтрализации агрессивных сахаров и начинает сокращаться, выводя раздражитель. Внешне – достаточно быстро после вливания сока у ребенка может быть стул. Но ценой огромного стресса поджелудочной, слизистой и организма в целом. При этом вымываются и нужные минералы и витамины из организма, ребёнок теряет очень много жидкости. Углеводная состовляющая сосдаёт в кишечнике идеальную среду для размножения патогенной и условнопатогенной флоры ( кандида, стаффилококк), поэтому после соовливаний так часты молочницы во рту ребёнка. Сок – это один из самых жестоких методов воздействия на организм ребенка :))))))))))))))      
04.08.2010
Мы начинали давать прикорм с 5 месяцев и я давала кабачок с яблочком фрутоняни,посчитав чо ребенку вкуснее будет все таки новый продукт пробовать с фруктом а не одни овощи
23.07.2010
Комментарий удален
22.07.2010
У меня педиатр вообще сказала, чтоб я начала с 3х месяцев и с сковов. Я была против. Тоже считаю, что надо где-то с 5 месяцев и уж точно не с соков! Так у меня еще идет борьба со всеми моими родственниками,так же настаивают на прикорме image
22.07.2010
Уж конечно не с персика))) правильно написала модератор, так и делайте
22.07.2010
начинать прикорм надо с 5 месяцев, не раньше. Мы так делали. Начинали с фруктовых пюре (персик. "агрессивные" типа сливового не брали), хотя правильнее наверное с овощных. Но на кабачок ему плохо было - газики. тоже искусственники)) Начинать с минимальных доз - я начинала с 1/4 чайной ложки, если в течение суток реакции не было (колики, сыпь) - наращивала дозу каждый день до положеннной на возраст. Соки очень осторожно тоже вводить надо - не натощак и начинать буквально с 5 капель. Любой новый продукт вводить понемножечку. В один день не давать два новых продукта, потомучто если будет реакция, не поймете на что именно. Каши сначала вводтся безмолочные - разбавлять смесью, которую кушаете. ру и стандартные рекомендации по кашам: сами помните: рис крепит, овсянка более 4 дней - слабит. Гречка идеальный продукт, но по вкусу может сходу не понравится малышу, подбирайте все индивидуально. И старайтесь первые каши брать чистые, без добавления фруктов (чернослив, курага, яблоки и т.д.), ну и многозерновые каши тоже начинайте вводить тогда, когда будту полноценно кушать простые кашки. Вообще на эту тему есть масса информации, ее легко найти. Главное присматриваться к дитю, чтобы понимать, что ему лучше идет, а что хуже. Удачи!!!
22.07.2010
Независимо от типа вскармливания готовность к прикорму определяется наличием активного пищевого интереса и умением сидеть. Обычно это 5-7 мес. Деток на ИВ начинают прикармливать примерно в 5,5 мес. Начинают с овощей или каш. 
22.07.2010
картошка в 4 месяца Пюре с мелкими кусочками