с чего начать - каша и овощи
Правильное ВВЕДЕНИЕ прикормаНам 5 мес. набрали за месяц 350, итог - 6775, врач сказала начинать в вобить прикорм. Толком мало что объяснили. Поэтому подскажите, с чего лучше начать, с каши или с овоща. И когда после введения одного - начинать воодить дурое???
Мария
Привет. Лучше начать с пюре. Мы начали с фруктового, а потом овощное, сейчас уже и каши. Начали так: в 1 день - 1 ч.л., во 2 день- 3 ч.л., если какает хорошо и животик не болит, то на следующий день уже по возрасту, 40-50 г.Где-то через неделю, новое блюдо.
20.10.2010
Ответить
Olga
Лучше начинать с овощей - броколи, цв.капуста, кабачек, тыква. Через 1-1.5 мес. вводить бобы, кукурузу, картошку и кашу - кукурузную, рисовую, гречневую. Все безмолочные, мне нравится Ремедия и Хейнс. Параллельно вводить фрукты (я начинала с груши)... Потом ввести яйцо, печеньки, сушки погрызть уже месяцев в 6. Далее вводим мяско (сначала телятину и крольчатину), к году вводим еще и курицу, свининку. Я вообще делаю мяско сама - варю с морковкой и картошкой, все в блендер, добавляю немного бульона и вперед. Соки лучше вообще не давать.
20.10.2010
Ответить
Анюта
спасибо. про соки уже все поняла))) Так, спасибо, возьму на заметку ваше меню))))))))))))
20.10.2010
Ответить