как заставить есть ребенка

Надежда, а ваш малыш смотрит на вас, когда вы кушаете? Сидите ли вы рядом с ним, когда сами жуете что-нибудь? Не проявляет ли он интерес к вашей пище? Я начинала давать сок, он морщился. Потом перестала. Да и начиталась о вреде соков как первого прикорма. Потом начали кушать фруктовое пюре: яблочное, грушевое и банановое. Ест с удовольствием, даже сам ложку берет в ручку. Моему сыну полгода исполнилось. Сейчас буду вводить овощное пюре. Может вам стоит начать давать не каши, а овощи или фрукты?
31.03.2008
никак не заставлять! ищите то что понравится дитю. мы тоже большие привереды,а еще любим клевать как воробушек по чуть чуть а не "нормально поесть".)) ..
06.03.2008
Заставлять не нужно. Пока зубки режутся, ребенок вообще может отказаться от любой еды, кроме маминой груди. Подожди, пока зубик прорежется, и попробуй что-нибудь новенькое или другого приготовления. А если заставлять, то ребенок вообще может отказаться от еды.
06.03.2008
не заставляй...хотя сама понимаю на своем примере ...тоже очень волнуюсь когда отказываеться есть...если захочит поест...голодным малыш  ходить не будет..даст знать...молоко твое ест и то хорошо...все придет в норму со временем...конечно попробуй отвлекать чем нить...щас такой возраст что все интересно на все отвлекаються...я тоже кормлю пюрешкой и развлекаю...а еще дай ложку другую в руки...и крохе интересно накормишь ..и спокойна будешь
06.03.2008
нам тоже скоро восемь месяцев:) я ему даю чистую ложку в руку, он ее в рот сует и обратно вытаскивает, а я в это время успеваю ему дать пюрешку:))) получается:) попробуй, моя подруга дает прорезыватель:)
06.03.2008
Овощи!!!! Кабачок Бич Нат