Поочередность введения.....

Посмотрите, я писала у себя в дневнике http://www.babyblog.ru/user/tasoula_/1645498
18.11.2010
итак, прикорм начала в 4 мес ровно, и раз в неделю вводила новое кабачок, цветная капуста. тыква, брокколи, картошка.
05.11.2010
Мы начали с овощей в 6,5 мес (т.к было лето и очень жарко, д а и жили на даче, то покупали банки Бабушкино лукошко). У меня мелкий сразу без вопросов лопал банку и запивал смесью. -кабачок с молоком -цветная капуста -броколли -тыква-рис-молоко -кабачок-морковь-молоко -картошка-молоко Каждый давала по 4 дня...потом стала чередовать... В 7мес начали давать кашки. Опять же, так были на даче, то покупали быстрорастворимые Нестле. Покупали безмолочные и разводили смесью. Пробовала др. фирмы каш, но эти лучше разводятся и без комочков. -гречка -овсянка -пшённая с тыквой -кукурузная -рисовая потом стали покупать молочные.. В этот же месяц попробовали фрукты (август месяц и грех было не попробовать свежее). Начали с яблока (давала в ниблере), потом груша, абрикос, слива, персик. В 8 мес попробовали творожок. "Тёма" с черносливом был первый. С удовольствием ел перед кашей. В этот же месяц попробовали яйцо. Давала сначала по половинке крутого 2 раза в неделю, разводила в большой ложке со смесью. В 9 мес. попробовали мясо. Опять же Бабушкино Лукошко. Начали с кролика, потом курочка, телятина, говядина,...Кефир Агуша ребенок отказался пить, покупной йогурт тоже. Зато домашний йогурт пошел на ура. Заменили быстрорастворимые каши на каши Нордик (овсянка, 4 злака и пшенная), варю на молоке. Также на молоке варю рисовую (покупаю рис круглый) и манную, гречневу. Пробовали банан - не понравился... Сейчас нам 10 мес. Вместо мясных банок стали кушать супчики мясные+овощи. На ночь стали пить вместо смеси молоко Агуша (нам его на молочке дают). Из свежих фруктов даю яблоко, грушу и банан. Кушаем сухофрукты (чернослив и курагу).В этом месяце буду пробовать рыбу. Еду немного присаливаю, т.к пресное я бы сама не стала есть..В каши вместо сахара добавляю фруктозу (сладость дает и вреда нет детю). Творог даю домашний и фрукты добавляю. Супы варю на 3-ем бульоне пока. Из питья - компот из сухофруктов. Специи пока не добавляю в еду (считаю, что пока рано). А вообще делала себе файлик, чтобы не запутаться в прикорме, т.к по началу тоже голова кругом шла...Может вам пригодится...ОН в 2007 офисе сделан...если надо будет, то переделаю..   Прикорм.xls.html
05.11.2010
Спасибо, скачала себе))))
05.11.2010
мы начали с цветной потом брокколи кабачок морковь но пока отменили по ходу на гербер ,а фирму сыпь планирую заново по той же схеме +картофель каши потом сладкие пюре
05.11.2010
мы начали с яблочка(так наша медсестра сказала((),неделю яблочка с пол ложечки,затем грушу так же,а сейчас мы едим цветную капусту!))
05.11.2010
я вводила так:сначала в 3,5 месяца ложечку яблочка,потом в 4 месяца грушу,потом в 4,5 месяца бананчик.ну естественно начинала по маленьку и прибавляла по чуть-чуть каждый раз)
04.11.2010
посмотриу меня в днивнике первый сок называется,там все подробно написано.
04.11.2010
Сами правила я знаю, читала не мало, и ваша статья интересна) Но мн е интересно именно как девченки вводили, что за чем....Просто у нас от кабачка отказывается...а дальше я не могу решить что давать...Кто то кричит цветную капусту, кто то тыкву, а кто то морковь...вообщем мне именно практика интересна...
04.11.2010
я завтра буду давать цветную капусту, потом напишу как пошло, дам сначала кабачок а потом цв.капусту.
04.11.2010
Мы тоже бум цветную завтра пробовать)))) Ждемс отчета)))
04.11.2010
ага, и ты тоже напиши как вам пойдет
04.11.2010
Оки)))
04.11.2010
Не дала ему сегодня капусту, так как мучает его животик после кабачка...поэтому ели мы сегодня тыкву...он похоже пока не разобрал нравится ему или нет...рот через раз открывал)) Завтра продолжим))) А вы как?
05.11.2010
попробовала сегодня сначала кабачок, так он аж плакать начал, а капуста тоже не порадовала, после сна попробовала дать даже не стал разбираться что там, сразу выплюнул, буду пробовать тыкву.
05.11.2010
Просто они помнят что в ложке была гадость...вот теперь и с недоверием рот открывают...либо совсем не открывает. Я вот уже думаю если овощи не пойдут, то буду фрукты вводить, а потом к фруктам и овощи добавить можно и кашки)))) Думаю фрукты они точно есть будут)
05.11.2010
ну да я вот думаю либо фрукты либо каши начинать. ну после тыквы, если тыква не пойдет то все с овощами заканчиваем.
05.11.2010
Вот вот...я тоже такого же мнения ...ток боюсь что от каши он тоже может отказатся...всетаки гречка на воде не саме вкусное...а вот если с фруктиков то потом и кашки и овощи с фруктами, мне кажется, пойдут на ура)))Правда?
05.11.2010
ну да ты права, короче тыква последняя овощная попытка)))) а дальше фрукты.
05.11.2010
Ага))) Я вот тоже так решила))) Будем вместе))) Давай в личке списываться)))
05.11.2010
давай ))))
05.11.2010
так я и пишу,вводите так как вам удобнее,хотите тыкву водите тыкву,хотите морковь водите морковь.Я брала сначала в баночках,потому что нужно было очень мало.Потом стала готовить сама,потому что это дешевли.
05.11.2010
Не нравится новая еда! Нужна помощь опытных :)