Не ест каши!!!!!!Что делать?

Катя, на мой взгляд, начать нужно все же с гречки(она безглютеновая), просто, если есть сильная пищевая аллергия, надо посмотреть, как поведет себя желудок в реакции на глютен, а овсянка все же глютеновая, хотя, обычно дети ее лучше едят...давали оливковое масло? вот то самое первого отжима в кашку чуть-чуть, когда будет готова...или обычное сливочное т.ж. немного...ребенку к году уже нужно давать масла...я для сладости кладу 1 инжир( у нас на сахар пищевая непереносимость, а на фруктозу вроде тьфу-тьфу), маленькую морковку (недавно начали давать молоко, а морковь(каротин) лучше усваивается, если присутствует молочный белок), если ваш малыш молоко еще не пробовал, а на морковь нет аллергии, то для вкуса она очень даже подойдет...сварите. а потом в миксер..и все. чавкайте на здоровье!!! можно и с яблоком так делать...когда мы не давали молоко..я и гречку, и овсянку так варила ему - с яблочком, слегка проваренным...малышу нравилось...то т.ж. постепенно надо приучать..мелкие - жуткие консерваторы..думаю..если вы недельку подаетет каждый день хоть по ложечке, то на вторую неделю начнет есть...удачи!-))))))))))))))
24.12.2010
мы даем фрутоняневскую, ест нормально, но надо разбавить чуть жиже, чем по инструкции, может в этом дело?
19.11.2010
У меня дочка домашнюю гречневую не ест (сварила гречку, размолола блендерм и развела водичкой), зато покупную Bebi с удовольствием, вчера добавила немного протертого яблока.
19.11.2010
А геркулес не пробовали довать.......у нас самая любимая.
18.11.2010
а ее можно давать как первую кашу?мы еще каши не ели толком.я не могу их ввести.
18.11.2010
А почему нет?.....наша врач говорила начинать с темных, т е гречневой или геркулесовой. Я с начала давала жиденькую совсем, как киселёк (тоже ни чего не ела, приходилось хитрить, я из тарелки давала пить), сейчас варю погуще, даю с ложечки.
18.11.2010
моя тоже плевалась от детских покупных гречневых, они и по вкусу какие-то странные (как мне показалось)...попробовали гречневые хлопья, лопает ттт....))) правда, когда первый раз давала, немного давилась... но по-тихонечку привыкла, сейчас жует! со стулом все норм...
18.11.2010
вы нордик кормите?надо вот тоже попробовать завтра.
18.11.2010
а вы попробуйте соком разводить, мы кушаем нестле, молочные безмолочные самая любимая овсянка с бананом
18.11.2010
Мы склонны к аллергии,поэтому соки до года нам запретили.С черносливом не ест,изюмной водой разводила.не ест!!!Попробую завтра с бананом.....
18.11.2010
попробуй с бананом, с яблоком(если нет аллергии)
18.11.2010
Просто он уже хорошо жует,у нас 8зубов.и вот я думаю можно ему уже не протертые каши?или для кишечника это тяжело?Мы же каши практически не ели еще..
18.11.2010
мы просто едим их с 4-х месяцев, гречку например кушаем только обычную не перетертую(перетертую выплевывает), еще я в каши добавляла печеную тыкву
18.11.2010
Ну вот и этот ответ я ждала!Он гречневую кашу из коробок выплевывает!я хочу обычную сварить.А ты вообще не разминаешь ее?
18.11.2010
так я за обычную говорю, я сначала на блендере сбивала, она плюется, дала так съела с удовольствием.  в безмолочную добавляю мясо.
18.11.2010
Свекла kogda mojno vvesti Yagodi?