Инфекция в море

Мы из Лермонтово неделю назад приехали, все по очереди с такими же симптомами как у вас лежали, не отдохнули толком, даже на день раньше уехали. Готовила сама, в кафе не ели, наверное от морской воды. Нам в Геленджике и то так плохо не было, хотя там бухта, в открытом море так же.
05.08.2014
К сожалению эта фигня еще с начала лета уже :( Причем по кругу видимо ходит :((( Нам назначили смекту/энтеродез и энтерол... А еще Лена писала тут большой пост про ротовирус... это оно :( Выздоравливайте!
04.08.2014
Я думала, что надо быть редкостным "счастливчиком", чтобы подцепить её (всегда вроде купались и всё нормально было). Нам тоже назначили смекту, плюс мы ещё энтерофурил давали в виде суспензии (Стопдиар) 2 суток, но толку ноль. Оказалось этот препарат антибактериальный, а против вирусов не действует.  Спасибо, малая сегодня 5-й день болеет, надеюсь завтра будет лучше.
04.08.2014
Ой, там же еще говорят молочку ограничивать :( Переходить на крупы, без мяса, без сырых овощей, только крупы и печеное яблочко или печеная картошка, а еще отварная морковка очень хороша! Мы тоже думали, что если будем мыть руки, купаться аккуратно и все такое... видимо в этом году вирус особенно активен :((( Поправляйтесь!
05.08.2014
Спасибо! Молочку ограничивать :-) — очень интересно для грудного ребенка это как? Наша (почти годовалая) еще ничего не хочет есть, кроме грудного молока... И от питья отказывается, силой воду вливаем, с криками и истериками.
05.08.2014
Это да, сама в шоке... У нас сейчас тоже самое началось у младшей... если отказывается пить надо давать или регидрон или тригедрон или физрастфор или раствор Рингера что-то подобное спросите у врача вашего... чтобы не было обезвоживания. Самое опасное — обезвоживание, нам так сказали в скорой :(
06.08.2014
Помимо моря, инфекция "ходит" по воздуху. Болеют взрослое местное население, которым и купаться-то некогда. 
03.08.2014
вопрос к геленджичанкам Детские врачи