Шилопоп и фотоаппарат

О какая это проблема!!!!! Особенно если ты мама и фотограф в одном лице. Мои подбегают, вырывают фотоаппарат и целуют себя на экране. Последний раз увлекла дочу дав ей в руки свою подвеску с камушками, вот поиграла. То фрукты подсуну. каждый раз пытаюсь чем-то отвлечь от себя, но тут другая проблема - глаза опущены)))
20.04.2011
Вот я так же пытаюсь отвлекать чем-то,не всегда срабатывает
20.04.2011
Обычно детей очень привлекает реклама в телевизоре или мультики, которые они уже смотрели двести раз. Некоторых удается этим отвлечь. Еще, девочки правы, можно вовлечь в игру кого-нибудь третьего и попросить, например, попускать мыльные пузыри. Во время купания тоже интересно фотографировать. Но здесь так же нужен кто-то еще. На подхвате. Попробуйте завлечь ребенка тем, что обычно не разрешаете: допустим, достать кастрюли и половники. Пусть расставляет и гремит. А вы рядом ловите момент. Короче говоря, здесь нужна бешеная фантазия ))))))))))) и соответствующие атрибуты... И конечно же важно, чтобы малыш привык к виду фотоаппарата. Когда я фотографировала свою крестницу, та тоже при виде него сразу тянула к нему руки и кричала - дай! Я не знала, что делать. А потом кто-то из родственников подарил ей игрушечный фотоаппарат, очень похожий на настоящий. Мы не один день играли с ним до тех пор, пока он ей не надоел. И тогда только я смогла спокойно взять настоящий фотоаппарат в руки. Теперь выросла такая модель, профессиональные просто отдыхают...))))))
20.04.2011
Один ньюанс-третий человек у нас может появляться только вечером,когда естественного света уже нема( А с разрешением неразрешаемого попробую рискнуть)
20.04.2011
Ну, да. Что-нибудь безопасное. Или тесто ему слепите, пусть мнет. Только, конечно, с мукой. А то тестом заляпает все на свете )))
20.04.2011
У меня та же проблема, как собираюсь сфотографировать - убегает из кадра. Ни на какие звуки не реагирует. Говорят, детей фотографировать - самое трудное. Может привлечь еще кого-то. Пусть отвлекает, фотографируйте за каким-нибудь занятием. У нас папа в этой роли, он говорит: Артем, смотри птичка на окошке сидит, а как машинка ездит и т.п. В квартире еще ничего, далеко не убежит, я пыталась на улице фотографировать - вообще жесть, он постоянно носится туда-сюда, надо же догнать, присесть на корточки, сфокусироваться, а он уже в другое место убегает. Вот как быть?
20.04.2011
У меня пока возраст позволяет особо не носиться)
20.04.2011
у меня другая проблема...не смотрит на меня вообще...полностью занят своими делами,взгляд все время вниз....какие я уже только звуки не издавала-ноль....
19.04.2011
Не,с этим вроде пока проблем нет)
20.04.2011
я в прятки играю. у меня жутттткий шилопоп. 
19.04.2011
У нас прятки довольно своеобразны и в этот момент съемка вобще не осуществима)
19.04.2011
))))))) ой тогда не знаю)))))мою еще интересуют бусы со шкатулки которую я даю ТОЛЬКО когда мне реально нужно 15 мин
19.04.2011
Сегодня попробовала,как только взяла аппарат в руки все бусы были в миг забыты)
19.04.2011
)))))) мою интересует именно то что получится ка ктока щелкаю бегом бежит смотреть. кричит мама фильх - это фотографируй.
19.04.2011
У меня 1,3,еще не осознает результат процесса)
19.04.2011
аааа...ну да еще маханькая)
21.04.2011
пресеты для лайтрум в мак ос Девочки фотографы!помогите пожалуйста,мне нужна модель на парикмахерский конкурса!