Свадьба

На первом идея очень классная!!! Представляю как трудно было всех поставить))). Жаль, что дерево не в тему влезло. И таки да, если бы чуть крупнее жениха с невестой - наверное был бы лучше. Но все равно мне этот кадр прям очень нравится.  Второй замечательный)))
02.05.2011
на  первом  фото  дейсвительно  идея  супер!!
02.05.2011
а критиковать можно? =)
02.05.2011
КРИТИКУЙТЕ)))))))
02.05.2011
уверены? =))) первая - не нравится ну ваще никак.резкие тени, пересветы. закрытые глаза. куча "мусора" в кадре.невеста: букет слился с платьем. платье на 70% поверхности выбито в белый. из шеи растёт ветвистое дерево.жених - глаза-щёлочки провалились, на лбу огроменный блик.пары, те которые без очков, щурятся-морщатся от слепящего солнца. ДД камеры не хватило для этого снимка, да вы ещё ему и контраст задрали при обработке, из за чего почти вся светлая одежда выбита, зато чёрные сапоги на девушке справа улетели в чёрное так, что даже границы между сапогами не видно. Я понимаю. что на таком солнце работать очень сложно. Прошлое лето вообще было адом для фотографа, ибо 40 градусов жары, дым и яркое солнце - это тяжелейшие условия работы. Но ведь как-то выкручивались! В данном конкретном случае вариантов было несколько:1. не снимать этот кадр. оставить общее фото до местечка в тени или до того момента, как солнце начнёт садиться и свет станет мягче.2. развернуть всех против солнца, сгрупировать поближе к молодоженам и попытаться подсветить (выровнять тени) вспышкой, а лучше белым отражателем 2х1,5.3. Оставить всё как есть (только дерево из шеи убрать) и двумя киловатными генераторами  через белые зонты попытаться смягчить тени.4. Из RAW-а, в котором, я надеюсь, вы снимали, сделать 5-6 вариантов кадра с разной экспозицией и собрать всё в HDR, аккуратно и тщательно прорисовывая каждого персонажа. Самый реальный для вас вариант - первый. =)) То, что ещё можно сделаь сейчас - четвёртый.   По второй карточке - ничего не буду говорить. =))Озвучу лишь название, которое сразу пришло мне в голову: "папараци застукали пару в лимузине". =))) Я уж не знаю, может кого то и возбуждает такая картинка, чтобы повесить её над барной стойкой, но ... лично я бы не стал. Слишком много места над головами, провалившийся в чёрное пиджак, почти выбитые розы белым пятном  в нижнем углу кадра ... ну и самое главное - поза. Чем они занимаются в лимузинне? Тем что я подумал? =) Или это водитель резко по газам дал, невеста завалилась на сиденье а жених на неё сверху падает? =)) простите =)) я это всё без злого умысла =) просто поделился своими мыслями =)) вы ведь разрешили мне, правда ;)
02.05.2011
спасибо за коструктивную  критику))))буду работать над ошибками
02.05.2011
Красиво,так всё живо и ярко!!!!
02.05.2011
Вторая фотография просто супер! image
02.05.2011
Спасибо))))
02.05.2011
я почему-то на первой фотографии начала рассматривать других людей,молодожены как-то потерялись на их фоне...это задумка конечно такая,что бы сохранить,кто был на свадьбе,но имхо можно было бы их слегка размыть.В итоге,внимание привлекла девушка в слишком темных колготках,мужчина с интересным пиджаком,уже выпившие (?) некоторые гости,и девушка с ребенком(?) на руках, а также дама в сапогах,несмотря на то,что другие в туфлях! я не обсуждаю моделей в данном случае, я их просто рассматриваю как фон, и что они очень забирают внимание на себя!Крупнее нужно было взять,на мой взгляд,молодых!И деревья ,сплетенные в странном рисунке не нравятся... Вы уж простите за критику!!! А вторая фотография классная-стильная,озорная,и секси! Я бы из такой сделала большой постер и повесила его возле барной стойки в гостиной! И молодожены здесь раскрылись во всей красе!!!imageimage
02.05.2011
ну про одежду некоторых гостей,не будем говорить))))))))) кадр как раз и был сделан,чтобы запечатлеть ребят на прогулке.а вот с деревом придется поработать))))))))Спасибо))))))
02.05.2011
Маленький Олег Первая съемка в студии.Денис и Анастасия.Очень жду критики и советов!