выбор

я так же для дочки искала - она просила , чтоб "Солидно смотрелся". Купила ей Canon SX20, там зум большой, поворотный экран, куча всего и в тоже время автоматом снимать можно. И видео хорошее. Но она все равно приватизировала мою зеркалку. Вот теперь Canon продаю, хоть и жалко. Если интересует - пишите в личку- с моей точки зрения для мальчика неплохой вариант (и почти не ношенный))), только крышка заменена, она ту сразу потеряла(((
23.11.2011
я бы посоветовала зеркалку, хоть и самую дешевую
23.11.2011
Так интересно вы пишете :  мне кажется что зеркальный дороговато и но не мыльницу цифровую! вы определитесь чего сами  то хотите купить! Вот почитайтетут! Там есть таблица в сравнении! А так большинство посоветуют зеркалку начального уровня. Сходите в магазин, посмотрите по цене! Для меня как для любителя это был основной критерий. купили никон д3100. Еще можете в яндекс маркете сравнить камеры, очень удобно видеть разницу.
23.11.2011
я имела ввиду дешевые фотики где щелкаешь и не думаешь все на автомате
23.11.2011
нужно учесть еще при выборе , что фотоаппаратом будет пользоваться подросток, который сами понимаете, там шмякнет там брякнет,  в рюкзак засунет...  как я поняла, Надя, вы советуете учиться сразу на зеркальном?
23.11.2011
Решать то вам! Я же не вижу как он увлекся фотографией. да и по финансом как у вас. может и для дома зеркалка вам сгодится потом! Это уж сугубо ваше личное решение!
23.11.2011
Первый объектив:)) Выбор объектива