Израиль. Часть вторая. Тель Авив, Яффо.
ТРЕВЕЛ. Города и страныНе прошло и полгода, как я сподобилась публиковать отчеты из мартовского фототура в Израиль.
Произраильское настроение у меня сегодя, видимо - из-за вечернего самолтеа в Тель Авив.....
Как же было холодно. Шторм, хмурое небо, спасала отличная компания, дьютифришный коньяк и надежда на то, что скоро потеплеет. Это же Израиль *)
Лично мне в первый день коньяк не помог снять шедевров, да и вообще - снималось мало из-за общей задрыгнутости, периодического дождя и невыспанности. Хотя невыспанность была нашим верным спутником всю неделю. Полтора часа горизонтального положения были роскошью. Для будущих поколений фототуристов делаю официальное заявление - НАСТОЛЬКО экстремальными наши туры больше не будут :) Хотя вроде недовольных я тоже не заметила как-то.
Так вот. Вернемся к фотографиям. Они снова вразброс, совершенно без логики и их мало. О причинах - выше.
У меня здесь Тель Авив даже веселенький какой-то. Ну, по сравнению с тем, что я ощущала в тот момент.
В связи с тем, что прилетели мы в шабат и заселение в гостиницу предстояло только вечером (такие особенности в гостиничном бизнесе страны), мы под накрапывающим дождиком все-таки пошли на экскурсию в Яффо.
Время от времени забредали в сувенирные и ювелирные лавки.
Здесь я сделала портрет нашего фотогида Эдика Штерна. Ну, в смысле - Штерн на этом снимке есть. По крайней мере - я его вижу.
Долгожданный ужин в кафе принес тепло, покой ногам и голове.
Кстати, я потом сильно поумнела и не снимала все подряд на фишай.
Хотя честно скажу - туда-сюда менять объективы я не люблю. У каждого свои особенности и поведенческие приколы. Особенно это заметно, если после фишая накрутить ленсбеби.
Крыша едет минут пять - пока не перестроишься.