Коммерция vs творчество.
Размышления о фотографииНавеяно очередным диалогом в фотосообществе.
Расскажите, коллеги, как вы живете в фотографическом смысле?
Мне вот правда, интересно, сколько среди нас таких, кто предпочитает работать в своем стиле и работать с теми клиентами, которые его понимают, принимают и идут именно ради него.
А сколько таких, для которых главное - чтобы клиент был доволен. Любой клиент. Ну вот к примеру не любит фотограф снимать младенцев в шапочках - но клиент просит и фотограф делает такую съемку, потому что функция фотографа - исключительно в том, чтобы уметь удовлетворять любые потребности клиента, а не тешить свое творческое самолюбие.
Я знаю, что эта тема уже поднималась, но давно и несколько в другом ключе, а мне вот это противопоставление сейчас очень интересно для отработки одной из тем моего нового мастер-класса. Так что "поможите" своими размышлениями на эту тему и признавайтесь в своей точке зрения!
Спасибо :)
П.С. Голосовалку не прикручиваю, не хочется анонимности, хочется живого диалога.
сижу ржууууууууууу))) ну 20 летние тоже разные бывают)))))
я в 20 получала больше мамы и больше папы)))) по отдельности если)