На обсуждение!

Что это? Кошмар....   Нет, так не делается такого рода съемка.  Вы видели у этого фотографа образцы работ? Думаю у него их точно нет....    
31.03.2014
ой, это давняя тема)) я уже нашла фотографа и очень довольна и ценами и качеством)) 
01.04.2014
вообще сьемка стекла и белого очень сложна, могу посоветовать только обработку с тенью, так обычно и делают. Я прям накидала просто для примера, на скорую руку
04.11.2013
спасибо! я нашла хорошего фотографа очень достойно получается. И у вас тоже неплохо!
04.11.2013
04.11.2013
отлично! да меня не хвалите,на скорую руку показала наглядно что имела ввиду.Однажды стекленную глыбу с гравировкой обрабатывала,сфотканно на простом листе было,ох и намучилась
04.11.2013
А крупнее можно посмотреть? Пока как-то мутновато...
04.11.2013
Не сложнее темных предметов. Обычно выставляют свет так, чтобы хорошо выделялся край  и можно было спокойно вырезать предмет. Особо не напрягаясь. На скорую руку такие вещи не делаются.
04.11.2013
я про другое,понятное дело,что тут спешке не к чему.И я не фотограф,а ретушер,и чаще исправляю "скороручек"
04.11.2013
Действительно, очень сложно фотографировать прозрачные предметы. Для этого нужно освещение специально настроенное и отражатели!!! т.е. предварительно надо сцену вымерять и настраивать фотоаппарат под освещение очень долго. Если Вы хотели фотосъемку для каталога, нужно было тогда заказывать в агентстве, которое занимается предметной рекламной съемкой!!! я говорю не просто так, т.к. очень много приходилось фотографировать еды, продуктов, и часто своими силами не справлялись, хотя было специальное место с настроенным светом.
20.09.2013
Раз уж разговор зашёл о цене и неуважаемая Елена публикует тут переписку всю,без моего согласия, сообщаю:За работу я попросил 2500р. И это с учётом того, что я приеду к Елене в офис, заберу материалы, а потом ещё привезу их обратно. (офис далеко не рядом с метро).При этом я ни разу не утверждал, что являюсь профессиональным предметным фотографом. И всё время пытался сделать так, как она хочет (снимки). И вместо того, чтоб практически сразу отказаться от моих услуг, она тянула целую неделю, а потом создала это обсуждения, надеясь что меня тут засрут и скажут, что фотки хуже не бывает.При том, что я сам не знал, что флаконы будут именно такие и с такими сложностями (да ещё заказчик меня запутала)... 
18.09.2013
Кто мне скажет из фотографов, сколько может стоить такая работа:и вообще, на сколько качественные данные снимки?  
18.09.2013
переписку вы сами предлагали выложить и сюда я поместила фото и создала пост с вашего согласия!
18.09.2013
Не всю целиком!Прошу модераторов удалить всё!
18.09.2013
Всё! Это уже переходит все границы. Тема себя исчерпала. Общайтесь в личной переписке. Будете продолжать - Бан получат обе стороны.
18.09.2013
все больше не буду)) обидно что меня называют неуважаемой(( устраняюсь
18.09.2013
Елена, может хватит уже по второму кругу писать? Вам ещё необходимо что-то обсудить или может уже закроем тему и вы не будете тратить время на это, а потратите, например, на поиск профессионального дорого фотографа?
18.09.2013
Комментарий удален
18.09.2013
То есть по вашему правда - это гадости? Зачем вы публикуете всю переписку целиком? я не давал согласия на публикацию полностью личных сообщений. удалите пожалуйста. 
18.09.2013
Цель данного обсуждения - объяснить заказчику Елене, что фотографии не ужасающие, а вполне неплохие! И за эту-то сумму, что она планировала заплатить - один из лучших вариантов. Тем более, что я до последнего пытался понять что она хочет и сделать нужный вариант. Одни из первых фото, которые я ей отправил, были как раз на чисто белом фоне, который я убрал в фотошопе. Но ей НИЧЕГО не нравилось даже близко. И адекватно объяснить, пояснить она не могла. Теперь надо попросить Елену за эту же цену найти фотографа, который сделает именно так, как она хочет (ведь она уже знает как?).Елена, перед тем как давать задачу, нужно самой представлять что и как нужно получить. Кроме вас никто этого не знает. Если вы хотите высший уровень профессионализма - вам нужно заказывать фотографа с огромным опытом и чуть ли не личной студией. И не в коем случае не экономить. Никто бесплатно или за копейки не будет выполнять ваши требования. 
18.09.2013
Думаю тема раскрыта. Всем всё понятно. В заключении покажите лучшее фото, по Вашему мнению, которое Вы отправили Елене. Желательно с минимальной обработкойи в большом размере.
18.09.2013
Я считаю бесполезно теперь кому-то что-то доказывать. Работа до конца не выполнена - факт. (прервана заказчиком). Деньги не получены. Следовательно, нельзя полагать что любые мои снимки являются окончательно готовым вариантом. Да, тут много моих ошибок, как в плане съёмки, так и в плане общения, не надо было продолжать пытаться "угодить"...Ещё раз: цель данного обсуждения доказать Елене, что она мягко говоря некорректно себя ведёт. В принципе, я всё сказал, мне нечего больше добавить тут.
18.09.2013
да? а с моей стороны это не вы пытались "угодить",а  я пыталась подстроиться под ваши возможности: не можете на белом, давайте на сером, ах серого светлого нет давайте на синем посмотрим, потом черный потом серая ткань..это можно было бесконечно продолжать
18.09.2013
Слушайте, зачем вот это сейчас писать? Зачем вы оправдываетесь? Можно было ничего не говорить мне вообще, а скинуть чётко образец один или два одинаковых. Или чётко написать: без фона (белый). И попросить именно ТАКОЙ вариант, если вы чётко понимали, что хотите. Вообще, сложилось впечатление, что для вас это не особо важно вообще.
18.09.2013
да тоже хотела бы посмотреть лучшее фото
18.09.2013
Я уже выкладывал где-то тут фото на чисто белом. Я в свою очередь так и не увидел НИ ОДИН образец, который вы бы хотели увидеть в своём каталоге.
18.09.2013
Если вы хотите каталожные фото на белом фоне - это делается обтравкой в фотошопе. На мятость фона тут смотреть не нужно)
18.09.2013
Последние два терпимы. Криво только 
17.09.2013
Эти все фотографии - далеко не финальный вариант. У меня просто не было времени каждую фотографию доводить. Цель была - предоставить нужный фон и композицию. Чтоб заказчик одобрил это, а потом уже обрабатывать полностью всё. 
18.09.2013
тут уже все поняли, что заказчик не знает чего хочет)
18.09.2013
Не все. Сам заказчик не понял.
18.09.2013
не поняла конечно)) могу переписку выложить где вы сами пишите что "Николай Так в том и дело, что флаконы прозрачные, на белом фоне. Они не могут быть видны хорошо. Нужно менять фон тогда. Я попробую сейчас другие варианты и вам покажу. Можно сделать вообще чтоб фона не было (белый лист) то есть только предметы, без теней, без всего." Но я так и не увидела этого "можно сделать" во всех присланных вами фотографий то тени то флакона не видно. Я думаю пора заканчивать наш спор. Я вам уже дала совет "в следующий раз на утверждение присылайте не черновые работы которые потом планируете довести до ума, а конечный результат может и не будет таких разногласий"
18.09.2013
Советов я не просил. Могу так же "дать совет", если вас не спрашивают о чём-то, не надо никому указывать, и "учить жить". В своей жизни разберитесь сначала. Когда я вам написал "можно сделать белый лист (без фона)" вы не потребовали ПОКАЗАТЬ как это будет выглядеть, не стали настаивать. Следовательно, не очень-то и надо было. А теперь оправдываетесь, якобы я и виноват ещё.Предлагаю закрыть тему полностью, прочитайте ещё раз сообщения других людей, которые говорят что не всё так плохо, тем более за эти деньги. И в следующий раз выбирайте, экономить или нет.
18.09.2013
Предметная съемка стоит дорого, помню мы с мужем Водку снимали, очень сложно прозрачную бутылку с этикетками и без бликов получить....куча прибамбасов и ухищрений понадобилось, что бы заказчику понравилось. Так же было и с ювелиркой.   А тут за данную сумму нормуль, отдайте снимки хорошему дизайнеру и он все что надо доделает.
17.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спасибо Юлечке за фотосессию!!!! Большое СПАСИБО Лидии Токаревой!