Девочки, помогите.. Незнаю в каком направлении двигаться!

Никому не говорите, что снимаете бесплатно) Пополняйте альбомы, пробуйте разную обработку. Придумайте акции, конкурсы. Прайс составьте. И самое главное работайте, не опускайте руки. У всех фотографов есть клиенты и у вас будут)
23.04.2014
Спасибо большое! Завтра еще на мастер-класс иду, надеюсь хоть что-то проясниться)
25.04.2014
Перестаньте снимать бесплатно и поднимите цены, начните уважать свой труд и себя. Любители халявы отпадут, появятся клиенты, которые будут ценить ваш труд и ваши фотографии! Появится "сарафан", пойдут клиенты. Выше вам правильно написали, определитесь с целевой категорией клиентов, и от этого отталкивайтесь. 
23.04.2014
Спасибо, Оля) Я прям улыбнулась, а то совсем загрустила)
23.04.2014
Улыбки улыбками, но это реальность, и совет из собственного опыта и ни только своего. Фотографии у вас неплохие, есть куда расти, но всегда есть чему учиться, было бы желание. Но вы явно переросли уровень съемки, когда стоило брать 1500р. за час и за такое количество фотографий. 
23.04.2014
Спасибо еще раз, завтра на мастер-класс иду, надеюсь хоть что-то проясниться) Пока не могу найти свой путь. Цену фотосьемки у меня узнавали всего двое, вот я и не понимаю что не так) Может рекламная компания конечно слабая
25.04.2014
Не ждите, что сразу вал клиентов будет. Все будет постепенно, но если работать каждый день то реклама, то съемка, проекты, конкурсы, и т.д. результат будет.
25.04.2014
Сколько стоит фото сессия у вас?
23.04.2014
Стоимость 3000 р. за 2 часа съемки. В результате: около 100 шт вцвето-светокоррекции, 30 отретушированных фото. 
23.04.2014
А на ваши группы подписана ваша целевая аудитория Или абы кто? Подумайте кто ваш клиент, и продвигайте себя целенаправленно. Продумайте акцию, конкурс. На фотодженико зарегистрируйтесь.Какой у вас пакет услуг? Придумайте фишку. Сейчас конкуренция просто нереальная, надо чем то выделяться.Ну и есть такое понятие как воронка продаж, из всех заинтересовавшихся вашими услугами, реально закажут лишь 2-6%. Так что вам нужно привлечь как можно больше именно вашей целевой аудитории, чтобы увеличить шанс реального заказа. Вначале всегда трудно, потом уже сарафанное радио подключится.
23.04.2014
Спасибо вам огромное за советы! Конкуренция да, огромная.. из моего маленького круга общения только 4 фотографа) Фишка вроде есть, я хочу делать крутые проекты, но пока незнаю как это реальзовать. Со всеми расходами получается 1 час фотосъемки тыщ 15000 р.)
23.04.2014
С фото все хорошо, на мой взгляд.Просто группы и сайты надо продвигать, клиентов искать и привлекать. Ценой, например.
23.04.2014
Спасибо) Цена вроде не высокая, 3000 р. за 2 часа съемки. 
23.04.2014
Ну вот меня бы такая цена отпугнула... т.е. смотрю, работы неплохие, а почему цена такая низкая... что-то здесь не так. Это я как обыватель рассуждаю. Мы не так давно здесь обсуждали минималку в Москве так, чтобы это было не в убыток. Получилось около 10 000 за съемку. Естественно, это с учетом затрат на профессиональную технику, много объективов, проф. мониторы и компьютеры, принтеры, разработку и запуск сайта, печатные материалы, визитки, раскрутка групп в соц сетях, содержание индивидуального предпринимателя, уплата налогов и много-много другого. Подойдите к работе профессионально и вас оценят как профессионала.К тому же здесь представлены фото красивых девушек, возможно моделей. А модельная съемка достаточно узкий сегмент среди фотографов и делать это надо ОЧЕНЬ хорошо, уметь работать со светом и прочее.
24.04.2014
Я просто немного заблудилась, и незнаю в каком направлении двигаться..возможно да реклама, не совсем правильная! Стоимость сьемки у меня узнавали всего несколько человек. И да в портфолио у меня почти нет детей и семей, может возьму несколько семей бесплатно.. а что еще делать)
25.04.2014
ну надо вообще понять, хотите ли снимать семьи и детей, может вам по душе как раз модельное портфолио, или свадьбы, или вообще съемка собачек :)
25.04.2014
Я с точки зрения заказчика. Думаю нужно в портфолио несколько интересных небанальных фото, таких, на месте которых хотелось бы оказаться. Из представленных меня зацепила только третья. Просто я не вижу в этой подборке вашу точку зрения. Не обижайтесь, просто подборка красивых девушек. Что меня зацепило бы? ("Меня" как человека, который ищет другого человека для запечатления моей индивидуальности) Например, фото на рассвете в нежной дымке, яркие эмоции на фото (почему-то в голову приходят брызги воды) что-то, что можно связать с вами, а не написать комментарий и забыть.Фантазируйте)))
23.04.2014
Спасибо, за совет! Пойду думать)
23.04.2014
Подготовка фото для интернет себе и клиентам Подарочный сертификат на съемку