Помогите с выбором фотоаппарата

Я дочке на 6 лет выбрала Samsung NX3000. Но ей он больше для видео нужен. А там как раз поворотный экран и можно себя видеть) Но и для фото он неплох. Там хороший объектив в отличие от мыльниц. Не такой конечно, как на взрослых зеркалках, но ребенку за глаза и за уши :)
21.11.2014
ого! Это 6-ти летнему ребенку такой? :)))Может я ошибаюсь, но линейка обновляется так быстро, что к моменту когда ребенок научится азам фотографии, уже появятся более продвинутые модели
21.11.2014
Да) Я хотела изначально своей видеокамеру, но перелопатив тонну моделей поняла, что это убожество я точно не хочу)) За те же деньги лучше купить фотоаппарат) Который мало того, что снимает видео в 10 раз качественнее (плюс автофокус быстрый), еще и фотографировать можно) Да, все сейчас устаревает быстро, но что теперь ничего не покупать?)))) Не поняла немного по этому моменту))) И что мешает купить через 3 года более продвинутую модель.
21.11.2014
я имела ввиду, что у меня сомнения в том, что 6-7 летний ребенок сможет освоить такую технику, а как раз годам к 10 -можно покупать что-то более серьезное...но вполне возможно я ошибаюсь
21.11.2014
Авторежим на любых аппаратах есть. Если будет желание, я объясню, как пользоваться мануальными или частично мануальными. Не вижу проблемы.
21.11.2014
дык, это для вас не проблема :))) Вы сможете объяснить. А моему племяннику врядли кто-то сможет объяснить. Именно поэтому боюсь, что он не сможет пользоваться большей частью функции.
21.11.2014
:)) Инструкция к фотоаппарату есть на русском языке, особенно если в России живете) Да и повторюсь, есть авторежим. Для меня разница видна, даже если снимать на авторежиме на этот фотоаппарат и тот же авторежим у мыльницы со встроенным объективом. Но вы сами смотрите, вам же выбирать и дарить, я подкинула только идею, которая конкретно мне подошла идеально. Вам может и не подойти. Решение за вами. Но со своей стороны совет будет посмотреть снимки с фотоаппаратов, которые рассматриваете и видео на ютубе, если его тоже надо. Обзоры, сравнения... Бывает так, что более дешевая модель оказывается лучше.
21.11.2014
Большое спасибо! Я обязательно подумаю.
21.11.2014
Постоянный свет для домашней съемки Mark II VS Mark III