КАК ПОСТУПАТЬ ?

Я тоже всегда присылаю пару кадров в обработке на следующий день, чтобы скрасить ожидание) Тогда и меньше торопят и можно спокойно работать, все довольны) Времени это много не отнимает, сами кадры обычно выбираю еще на экране фотоаппарата, пока переписываю файлы с карты памяти обрабатываю эти пару кадров. Если не хотите отвлекаться на другие съемки, то сразу говорите, наберитесь терпения, все съемки обрабатываю в порядке очереди. И заготовьте шаблон ответа, потому что вопрос будут задавать часто)) И относитесь без эмоциональной окраски к вопросу в этом случае. Клиент спросил, когда будут готовы, вы ответили)
14.06.2016
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
15.06.2016
А если фотограф работает так, что ему нужно, чтобы съемка отлежалась какое-то время? У меня, в основном, бывает так, что я, придя со съемки, обрабатываю лучшие фото, я еще в восторге от съемки и на этом позитиве делаю обработку. Так бывает в основном. Но бывают и съемки, которые я не спешу обрабатывать сразу и тогда, конечно, через 1-2 дня после съемки у меня еще нет обработанных фото. Кроме того, когда съемок много и обработка по очереди, не очень удобно вклинивать новую ради 1-2 кадров. Сейчас я практикую такой вариант: спрашиваю по окончании фотосессии, прислать ли клиенту одно фото со съемки сразу и, как ни странно, многие говорят, что этого делать не нужно и они будут ждать сразу всю съемку. Кроме того, во время фотосессии я несколько раз даю клиенту просмотреть фото на фотоаппарате.
14.06.2016
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
15.06.2016
я всегда пару штук высылаю в тот же день)
14.06.2016
я всегда отдаю несколько штук в течении суток... представляете сколько эмоций, радости и впечатлений и потом сидеть и в неведение ждать ))) это отлично скажется на репутации ;) так что рекомендую ) иногда даже просят прям тут же парочку, скидываю необработанные даже на сотовый и люди в восторге и мне не сложно
13.06.2016
Нам фотограф, которая свадьбу нашу снимала дня через 3 буквально штук 5 фотографии красивых обработанных уже выслала, остальное гораздо позже, как договаривались, никто никого не дёргал. Кажется, хорошая практика.
13.06.2016
Я всегда из фотографов, которые высылают несколько фото сразу после съемки и не высылают выберу того, кто высылает. Это уже становится нормой, мы с дочкой часто снимаемся и 9 из 10 фотографов поступают именно так. И ждать проще потом. Введите себе это в качестве правила и это будет вашим преимуществом среди других фотографов.
13.06.2016
Нам фотограф сама скидывает парочку фото ) многие просят для соц сетей )))
13.06.2016
Наш фотограф всегда высылает 1-3 фотографии.
13.06.2016
Я обычно в течении трех дней сама отсылаю пару обработанных фотографий. И клиенты довольны и я спокойно делаю материал)
13.06.2016
Вышлите не одну, а все или часть съёмки, жалко что ли? Если без обработки не высылаете, так и скажите им.
13.06.2016
СПАСИБО БОЛЬШОЕ...
13.06.2016
... *** ... Студия Royal