Вопрос про допустимые границы ретуши.

Я ретуширую всякие красные пятнышки, заеды на губах и проч.
19.06.2009
ну как по мне то аллергию лучше отретушировать (хотя смотря для каких целей ты собираешься использовать фотку))для начала пройтись лечащей кистью а потом ретушировать// вот тут хороший урок (мой любимый) http://obviousphotoshop.com/viewtopic.php?f=47&t=534&start=0&st=0&sk=t&sd=a вроде просмотреть мона и без регистрации
19.06.2009
Пасиба за ссылку.
19.06.2009
Философия простая) конечно, каждый волен решать за себя, но то с чем человек живет постоянно - это часть его, а вот мелкие косметические дефекты можно и исправить) На счет щечек, нужно решать видя фотографию, я думаю можно дерматит нейтрализовать подавлением красного канала. Но вот не делала я этого ни разу поэтому прямо точной инструкции дать не могу.
19.06.2009
Спасибо, я примерно так и полагала. Пока самые цветущие фотки, которые по прочим параметрам меня устраивали, просто переводила в ЧБ как раз с подавлением красного канала (потому что при подавлении в цвете появлялись почему-то паразитные оттенки на других участках фотки. Наверное, надо было по маске на щечках действовать, а я не догадалась)
19.06.2009
Вроде правильный ход мыслей))) Вечером, если найду пример, попробую и для цветного и для чб. А про наложение гаусовского размытия: мне нравится когда кожа обладает текстурой, а не пластиковой поверхностью, хотя есть моменты, когда как художественный прием - это красиво.  
19.06.2009
Вопрос чайника, помогите советом Как сделать на фотографии логотип?