Съемка дома с внешней пыхой. Нужны советы.

Комментарий удален
25.08.2009
Я пока даже не уверена, что в самой школе получится что-то снять )
25.08.2009
Я бы посоветовала прийти домой заранее и посмотреть самое удачное в плане света дома место. У окна, разумеется. Было бы славно, если бы были прозрачные шторы (тюль?). Если место занято, попросить его освободить, вплоть до перестановки мебели и наряжать первоклашку там.  Тогда и пыха не нужна будет, кадры получатся нежными и трогательными. Девочку снимать не спиной к окну, а полубоком, что бы глаза подсвечивались оконным светом.  При необходимости, поднять ИСО - непроффессионалы редко заметят шумы на удачно сделанном снимке. Если вспышки не избежать, то лучше всего взять с собой белый картон (у нас продаются такие на тонком пенопласте, я не знаю, как по русски они называются) и ставить его сбоку от снимаемого объекта и направлять вспышку на картон. Картон должен стоять под таким углом, что бы свет отражаясь, летел на объект, ну это понято :) В потолок тоже можно, получатся красивые, светлые кадры, но простые, без изюминки.
25.08.2009
Мария, спасибо огромное! Как раз окно есть и там как раз прозрачный тюль. Но! Но-но-но... В Москве идет дождь который день ( Ранним утром, да еще с дождем... Эх... Будем надеяться на хорошую погоду в честь праздничка )) Спасибо еще раз!
25.08.2009
нда, я даже представить уже не могла, что в сентябре дождь может быть )))) у нас где то к декабрю начнутся
25.08.2009
Ыыы! У нас постоянно дожди (((
25.08.2009
ааааа! хачу дождь!
25.08.2009
да, дожди потсоянные сейчас((( света никакого нет из окна((( image а если еще и первый этаж например вообще тоска( тогда только с пыхой, в потолок)
26.08.2009
Этаж второй ( Но квартира не светлая ни разу (((( И на 1 сентября уже обещан дождь, туды его! Бедный деть! Как щас помню: я нарядная в белом фартуке с бантами и мама, пытающаяся мне на эту красоту куртку надеть )))
26.08.2009
это плохо(((  :)))) мне повезло, у меня все было солнечно на мой первый сентября, зато это кажется был единственный раз, когда я в школу опоздала))))) image
26.08.2009
А мы не опоздали, хотя накануне я вернулась с юга часов в 10 вечера, и мама всю ночь ушивала мне форму, которая оказалась жутко велика ))
26.08.2009
тоже снимаю девочку 1 сентября и больше меня волнует, как пыхать в классе.. Ведь в классе-это необходимо. Будет ли мешать вспышка.. вот в чём вопрос. Конечно, суматоха.. родители, дети - все переживают..В общем, дрожу тоже))
25.08.2009
В классе... Гм... Я об этом даже не думала... А вы договаривались с администрацией? В класс точно пустят? Вы целый день ее планируете снимать?
25.08.2009
мама сказала, можно. нет, конечно, только утро.
25.08.2009
хм, наверняка же не вы одна будете пыхать в классе ))) там соберется орда родителей. Главное, занять место повыгоднее. Когда я снимала садики, я становилась на стол. Но главное, не становиться заранее, а то все родители попрут становиться на столы )))))))))
25.08.2009
вот насчет выгодного места я и тушуюсь) пока плохо умею работать локтями))
25.08.2009
я вообще никогда логтями не работаю! вот еще! :) потихоничку карабкаешься, где надо извиниться и попросить. а иначе никогда хороших снимков подобных мероприятий не получишь
25.08.2009
собственно, я ничего агрессивного и не имела в виду )
25.08.2009
Когда я шла в первый класс, все родители оставались на улице...
25.08.2009
у меня тоже. но это было 15 лет назад.. а сейчас, по кол-ву фото в инете, кажется, пускают, и ещё как...
25.08.2009
Пятнадцаааать ))))) Молодежь ))))))
25.08.2009
ну и фтоооо...)) :Р
25.08.2009
Нисево )))
25.08.2009
пыху в потолок, это ты знаешь ведь? ))
25.08.2009
Это знаю )))) Можа, какие хитрости есть )))
25.08.2009
можешь еще отражатель из белого листочка прицепить... мона выбирать точку съемки с контровыми - хорошо со вспышкой получается! и светлый фон тоже отражать свет будет!!! голубые тона дадут возможность в хорошем кроссе обработать - в школе обычно любят в такой стены красить... можешь вполне и с поляриком пробовать - он при использовании пыхи хорошо красный с лиц убирает!!! А главное батарейки новые не забыть купить - вот у меня из-за этого и не складывается с пыхой... и после первых попыток посмотри на результат,чтоб отредактироваться...
29.08.2009
Спасибо, Анют! У меня аккумуляторы. Главное, не забыть зарядить - один раз я уже лоханулась image А что значит "в хороошем кроссе поработать"? image
29.08.2009
простой урок... можно еще кривыми...
29.08.2009
Спасибо ))
29.08.2009
http://otvet.mail.ru/ - спроси тут ))) мне тоже стало интересно))))
25.08.2009
Девочки-фотографы! Фотошоп))