Нужна критика!!!

исправления в уже выложенную фотографию вносить нельзя. тесновато и пестровато.  
17.01.2010
я уже поняла, что нельзя. больше так не буду. пестро в смысле одежда??
17.01.2010
в смысле кадр
17.01.2010
сделала сепию. мне кажется так пропало настроение нового года image
17.01.2010
выглядит, конечно, немного лучше, но вспышка в любом случае тут многое убила
17.01.2010
как понимаю фото не спасти:( жаль
17.01.2010
  это максимум. Другое дело, что для домашнего альбома фотография не такая уж ужасная, как из комментов получается, так что не расстраивайся и продолжай учиться дальше! image
17.01.2010
Про тени уже написал. Попробуй в следующий раз использовать лист белой бумаги при съемке со вспышкой. http://www.babyblog.ru/com/babyblog_photo/544069  тут девочка писала об этом спобобе.
15.01.2010
я сдела из бумаги для выпечки "чехольчик", свернутая в 4 слоя, но уже потом после съемке
16.01.2010
Очень резкие тени, темно на заднем плане. Может ракурс поменять и без вспышки?
15.01.2010
даа про тенисама вижу, но сов строенной вспышкой сложно сними бороться. А без нее качество сильно падает, резкость на нуле и сильные шумы
15.01.2010
Я только учусь,но раз критика - обязательна, попробую: черная тень, тоже сразу в глаза бросилась. Пеструю одежду заметила только после предыдущего комментария. Попробовала откадрировать чтобы шорты было не видно, получилось по-моему хуже, чем на Вашем снимке: image Все-таки лучше в пестрой одежде...
15.01.2010
Поскольку снимаете на автомате, критика только по кадрированию и компоновке кадра, наверное? Потому как все остальное... Вспышка "в лоб" весь задний план убила. Во всяком случае на моем мониторе его не видно. Тень от головы черная. Но вы тут ничего изменить не можете. Разве что перевести в режим съемки без вспышки и попробовать поднять ИСО. Момент забавный пойман.Только точку съемки я бы пониже взяла или уж наоборот повыше, прямо совсем сверху. Ну, и бельишко очень пестренькое на малыше - лучше что-нибудь однотонное надевать или в одном подгузнике (беспроигрышный вариант image).
15.01.2010
вообще режим приоритет диафрагмы был выставлен. высветлила фон.
15.01.2010
Nasya, по правилам сообщества, при выставлении фотографии на критику все изменения постятся только в комментах, а не в основном посте. Раз у камеры есть творческие режимы, попробуйте поэксперементировать с разными значениями диафрагмы. Чем больше вы ее раскроете, тем больше будет размытие заднего плана, такой красивый эффект. Встроенная вспышка, конечно, очень портит все. Можно попробовать прикрыть ее белым листом бумаги.
15.01.2010
Ясно, спасибо буду эксперементировать. только, когда я ставлю большее значение диафрагмы, резкость становится меньше:(( я сделала рассеиватель из бумаги для выпечки, сложенной в 4 слоя
15.01.2010
Глубина резкости. Естественно. Так в этом же весь и кайф ))) У компактной камеры на автоматических режимах резким будет все поле снимка. А при творческих режимах вы сами можете варьировать картинку в зависимости от вашей задумки.
15.01.2010
С днем Валентина при свечах! Фотозадание февраля. На критику