Проблема с объективом. Он вообще не "шевелится"

может на самом объективе кнопочка с автофокуса на ручной соскочила? он не фокусируется или фокусное расстояние не можете поменять?
10.02.2010
нет, не соскочила. если переключить на ручное, то сам тубус, ну или как он называется, крутится. А так нет. Фокусное растояние находит, а ближе-дальше чтоб объектив не крутится. Как будто застрял на 55 (это крайнее значение). Фокусное растоение не меняется.
10.02.2010
не совсем поняла, а Вы хотите, чтобы объектив сам менял фокусное расстояние??? Или он даже в ручном просто крутится, а расстояние не меняется?
10.02.2010
нет не хочу. Видимо не умею объяснять.  Не крутится кольцо настройки фокусного растояния. Оно вообще намертво стоит в одном месте.
10.02.2010
:( а Вы давно им пользовались последний раз. У меня такое случилось когда-то после фото под снегом...по крайней мере, я на тот момент решила, что это именно по причине промокания произошло:(, но у меня вообще ничего не крутилось ни в каких режимах...
10.02.2010
последний раз пользовалась дня 3-4 назад, потом заряжала батарею, и вот сегодня попробовала. Ну точно ,последний раз в воскресенье. Ну и меня ничего не крутится. Это мой папа что-то в режиме М на объективе смог накрутить.  А как решилась у Вас проблема?
10.02.2010
Честно говоря, я не пыталась ее решить, я на тот момент поменяла фотоаппарат со вторым объективом и этот просто отдала в придачу, а как там уже люди решали проблему - не знаю. Если он на гарантии, то я бы обратилась в сервисный центр, конечно.
10.02.2010
Конвертация файлов формата avi Рамки для фотошопа.