Утро доброе - и сразу к делу.

а мне просто кажется, что людям с больным самолюбием нечего делать в фотосообществе :-)) и в интернете вообще :-))) Поясню: даже для самой прекрасной и самой безупречной фотографии можно найти к чему придраться - было бы желание! Только ведь проблема не в этом, как я вижу, а в том, что многим людям не нравится критика. И неважно - конструктивна она, объективна ли, безразлична личность критикующего, и прочее. Уязвленное самолюбие кричит! Свет плохой! Ребенок вещи разбросал! Умыть с утра не смогла - козявки на носу видны ну или остатки каши! Выражение лица модели - я за него не отвечаю, я тут только на кнопку нажимаю. Цветы пожухли - так они ж сами пожухли, я ж не виновата! Бред какой-то. Не считаешь свои работы достойными внимания - не выставляй их в подмастерья, мастерья или вообще не показывай никому. Считаешь что шедевр, ну или около того - готовься к критике! Особенно вывешивая фотки в интернете. Третьего не дано.
12.03.2010
да!конечно ЗА критику,она ,мне кажется,нужна и необходима всем!конечно если она без хамства и унижения
09.03.2010
да! конечно!! я бы хотела. чтобы мне указали на ошибки, не хочешь критики , есть категория хвалилки, или дорого сердцу
09.03.2010
Марусь! я считаю так: интернет - это свободное пространство! коли ты выставляешь фотографии на всеобщее обозрение - будь готов получить отзыв! не хочешь критики - выставляй в своем дневнике с пометкой только для друзей (которые постараются не обидеть!) так уж устроена действительность , что жизнь из журналов , выставок и книг перемещается сюда! здесь можно презентовать свои работы.... и на них доджна быть реакция!  
09.03.2010
Марусь, проголосовала ЗА!!!! только я до сих пор не понимала разницы между этими двумя категориями... хочу критики- пишу в критику, просто показать- рука не поднимается в хвалите написать... сейчас смотрю уже подмастерья удалили)))
09.03.2010
переименовали в наши фотосессии
09.03.2010
Я ЗА критику! Мы же здесь учимся, а для этого необходимо знать что у тебя вышло не так.
09.03.2010
Критика вообще полезна, жаль, что не все могут ее выслушивать:)
09.03.2010
А мне кажется, что критиковать в этой категории нужно, если сам автор поста просит. Это фотосообщество, а не полностью школа фотографии. Кто-то хочет критики, а кто-то и нет.
09.03.2010
тоже верно
09.03.2010
Можно наверное попросить указывать первой строчкой поста просьбу о критике, ну и параметры тогда указывать. Кто не указвл, того и не критикуем.
09.03.2010
как вариант
09.03.2010
У меня в голове вот что: Это сообшество Фотография, а не школа фотографии. Это не вип-клуб и требования не должны быть очень строгими. Многие не воспринимают критику, но сама критика - это выражение мнения и должна быть, хочет автор этого или нет. Премодерация - отличная мысль, но опять же это огромный труд 1-2 человека не справятся, еще нужно спросить реально ли это организовать на этом сайте. Хамоватых и конфликтных неадекватов просто исключать. Мне кажется раздел должен быть открыт каждому, если он в состоянии вести себя прилично. С категориями правда все очень непонятно: кому куда...
09.03.2010
я за критику! Но и тем, кто выставляет на критику, хотелось бы пожелать адекватной реакции на критику. Некоторые девочки просто в штыки воспринимают критику (особенно если она не сопровождается муси-пусями), если им указали на какой-то недочет. Ответы примерно одинаковы - я так и хотела, а мне нравится...
09.03.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Правила премодерации Через несколько минут я удалю категорию "Наши мастера"