Вопрос от Чааайника

Китовые объективы у никона очень хорошие! А 18-55 вам вполне хватит. Особенно, когда светло :) Для начала поэкспериментируйте с разными автоматическими режимами, потом переходите на режимы S и A. А уже потом решите нужен ли вам другой объектив :) А если все-таки хочется что-то купить, мне кажется, было бы не плохо купить вспышечку :)
13.11.2010
)))) я сейчас задам вопрос века!!! Китовый - это тот что по умолчанию продается ? image
13.11.2010
Знаешь,при хорошем освещении на улице все фото получаются хорошими на китовый объектив,поэтому не парься. Пейзажи снимай на режиме"пейзаж",тогда дальний план будет четким.А все остальное на "портрете" хорошо получается.  
13.11.2010
Спасибо!!! )))) я почему-то только автомат включаю, "деревня" , а на режимы забываю переключать(((
13.11.2010
я б к первому сообщению просто добавил - научитесь снимать и объектив другой не понадобится :) а то техники все понапокупают а мат часть учить никто не хочет почему то! думают что аппарат сам все сделает за вас! да не тут-то было ...
13.11.2010
ээх, я уже давно поняла, что нужно механику учить)) т.е. на автомате красиво не получиЦЦа?, и от лучшей линзы вообще никакого эффекта при автомате ожидать не стоит ?
13.11.2010
я скажу что фото снимает фотограф а не фотоаппарат ... так что если есть руки и голова то можно и на пачку сигарет снять шедевр =) а можно и на ХАссельблад за 30 000 евро ничего не получить
13.11.2010
ну я пока в разделе Чайника ))) так что ни головы ни рук))) НО надеюсь найти время и освоить этот сложный мЭханизм! Спасибо!
13.11.2010
"я скажу что фото снимает фотограф а не фотоаппарат ..." - да что Вы говорите!))) Спасибо, что открыли всем глаза. Техника очень много значит, особенно для новичка. Фот с хорошей матрицей, качественная светлая оптика - все это позволит делать более качественные снимки даже на "автомате", а также редактировать снимки с наименьшими потерями в качестве. Но наличие хорошей техники, конечно же, не гарантирует того, что фотографии будут прекрасны и безупречны, всему нужно учиться, все это знают, и вы, и я,и автор поста, так что все это масло масляное... Шедевры на пачку сигарет снимают только гении, они здесь не тусуются.
13.11.2010
да я спорить не собираюсь! видел я ваши "более качественные снимки на автомате!" - их тут тоннами выкладывают каждый день! просто афигеть качество! аж убица хочу у меня подруга на мыльницу делала фото лучше, не отличишь от зеркалки. Из-за таких слов как ваши все и гоняца за топ аппаратами и топ объективами при этом нифига не хотят НАУЧИЦА СНИМАТЬ! Аппарат им итак типа сделает все круто! и несуца говношедевры вагонами ... СНИМАТТЬ НАДА УМЕТЬ! А потом менять оптику на лучшую и лучшую и лучшую! вы же сначала на права сдаете а потом машину покупаете и ездите а не наоборот? или вы машину покупаете, прыгнули и поехали людей давить. ЗАТО МАШИНА же
13.11.2010
Ну-ну...
13.11.2010
 "Шедевры на пачку сигарет снимают только гении, они здесь не тусуются". -по Вашему здесь одни бездарности собрались? На ББ есть немало очень талантливых фотографов, у которых есть чему поучиться и стоит прислушаться к их мнению. Лично я здесь за этим. А Вы тогда зачем...
13.11.2010
Заменить фразу "гении тут не тусуются" на "талантливые тут не тусуются" не очень корректно в рамках полезной дискуссии.
13.11.2010
1) научиться снимать в режиме М 2) более светосильный объектив при съемке на улице да еще и при солнце не нужен. Он пригодится для съемки в помещениях, в пасмурную погоду, ну и для более красивой картинки на открытых диафрагмах. 3) на автомате наверное только такие фото и получаются, четко все, и дальний план и передний с любым объективом. А вот в режиме М вы сможете управлять глубиной резкости и прочим.
13.11.2010
Елен, спасибо! я поскольку на сайте недавно, не совсем в разделах разобралась - тут есть раздел, где можно хоть что-то про начальные азы механики почитать?
13.11.2010
есть раздел фотошкола. Велкам
13.11.2010
image
13.11.2010
тут есть фотошкола вроде... я давно снимаю, училась сама методом тыка. Почитайте про чувствительность, диафрагму и выдержку. Это основное. Сможете оперировать этими настройками, получится все.
13.11.2010
это профессионально? Ночная съемка модели