Будет ли толк?

Мы занимаемся с 2.7 уже почти 1.5 года. Занимаемся в группе, всего 3 человека. Как нам сказала учительница, что если мы хотим заниматься языком, а не просто посещать занятия, то львиная доля изучения на наших родительских плечах. Так вот мы и занимаемся каждый день, кроме домашнего задания сами читаем англоязычные книжки, слушаем и учим песенки, смотрим мультики на английском. Еще поторяем диалоги из мультиков, проговаривая копируем нейтивов, очень полезно. Подписываем открытки родственникам по всем случаям так же на английском. У нас три любимых сайта для занятий, задания-игры разделены по темам: английский, математикаи логика, а так же делятся по возрасту. Трудимся над языком))) Мое мнение, что хороший учитель нужен для подачи верного направления и дисциплины, а вот продуктивное изучение языка это ежедневная работа всей семьи))) ну я могу и ошибаться... Удачи вашей малышке в учебе!
02.05.2014
Спасибо, полностью согласна! Мы тоже дома занимаемся, книжки читаем, слова повторяем с занятий, смотрим правда не мультики, а записи англоговорящих детей — новое увлечение у нее. Если играет на компьютере — стараюсь найти игры с той же Дашей — на английском, многое уже понимает без подсказок. Правда, часто сопротивляется — начинаешь с ней по-английски-кричит давай по-русски. А вот если между делом — тогда получается. В общем, она у меня групповая, в коллективе лучше намного занимается. Видимо, сразу упустили дисциплину в занятиях дома. А какие у вас успехи, расскажите, интересно очень. Просто у нас редко кто занимается языком с раннего возраста и обсудить не с кем.
03.05.2014
Мы читаем по слогам, пишем, считаем до ста, но путаемся. На вопросы отвечает не задумываясь, но бывает с ошибками, типа: — Can you bring me smth? — Yes, I do. Но вроде уже поняла, что ответ "спрятан" в вопросе. В этом возрасте индивидуальные занятия бесполезны, как я это вижу. Вместе веселее и усталости меньше. Еще очень хороший мультик Little princess, мы разыгрываем диалоги (они там несложные и хорошо проговариваются) и я прошу переводить малышку диалоги. Вобщем развлекаемся как можем. А какие у вас учебники в "школе"?
03.05.2014
Молодцы какие! Ева тоже читает, довольно бегло, пишет правда коряво очень, но она, судя по всему, аналитик, рисовать, творить терпеть не может, а вот математика — легко. Забыла автора методики в школе, там кот, утенок и кенгуру главные герои, вы ее наверняка знаете, она известная довольно. Раньше с другим препод. у них был английский с героями Диснея, по-моему хуже шло. Но может потому, что у нас и мультики Диснеевские не в почете. У нас вообще не пошли мульты на английском, не интересно ей, вот песенки лучше, Лентяево на английском смотрели. Надо найти Little princess, про принцесс может заинтересоваться, спасибо за подсказку.))) Нам срочно нужно развивать разговорный англ, по-моему, боится или не хочет сказать , даже если знает. Отдельные слова — пожалуйста, сколько угодно, а вот разговор поддержать, на вопрос ответить — нет. Ох, где бы еще время на все взять побольше!!!)))
05.05.2014
Вижу, что я не одна такая, с ранним развитием заморачивающаяся. А то на меня везде смотрят как на ненормальную — читает? зачем так рано? английский? С ума сошла, пусть порисует лучше. Ходили зрение проверять, Ева, по-моему, сидит, понять не может кто там на картинках такой нарисован, ответить не может. Я предложила по буквам проверить, так окулист меня пилила все время, что заключение писала — вот, учите так рано, глаза еще не готовы, потом зрение падает.
05.05.2014
Ну я не заморачиваюсь с ранним развитием, если чесно))) Просто всяческим развивалкам предпочли английский  язык. Не поняла что у вас за учебник, благо учебников огромное множество, мы начинали с Hello, Robby Rabbit, сейчас у нас Round-Up Starter. А с тем, что есть люди с неадыкватной реакцией на изучения ин.яза до школы я согласна.  А вот то что чтение на глаза действует думается мне что это глупость, этож не просмотр телевизора сутками. Вы главное не заставляйте малышку заниматься и говорить, пусть все идет своим чередом. Деток очень легко от обучения "отмучить")))) 
05.05.2014
Да, мы так чтение чуть не упустили, вроде и не давили, начала читать по слогам трех не было, а потом как отрезало, год вообще слышать не хотела про чтение, потом наладилось. Учебника как такового у нас нет, раздают листочки с заданиями, нерусская программа какая-то, кот Куки, кенгуренок Лулу, утку забыли как зовут)))  
05.05.2014
Я вам советую найти репетитора (особенно если стоимость получится почти как курсы), с опытом работы с маленькими детьми... А вообще конечно есть разница во сколько начинать и как часто заниматься, главное много и систематично. Понятно, что пару раз в неделю на занятиях не научат говорить и понимать как носитель
21.04.2014
Спасибо! Я думала уже об этом. На след. год так и сделаем (если найдем в нашем захолустье, конечно))), а то я чувствую, что ей мало, она бы каждый день ходила, постоянно спрашивает когда на английский. Единственное, сейчас у них дух соревнования с другой девочкой, они торопятся первыми ответить, когда другие дети болеют, Ева не хочет одна заниматься.
22.04.2014
Да есть такой момент, что некоторым детям нравится заниматься именно компанией и дух соревнования...
22.04.2014
Наши книги издательства Ladybird (на возраст 1-2 года) Тематическая неделя Wild Animals (Дикие животные)