Начало прикорма

Поздравляю!А мы с яблока начали, не знаю почему...педиатр сказал яблоко-груша-персик, а потом только овощи...уже неделю лукошко кушаем, но у нас на локте высыпание какое-то.
31.01.2013
Ой, вам сегодня ровно 5 месяцев!! поздравляю) а вы пока только яблочко кушаете неделю или еще что-то успели попробовать?
31.01.2013
Спасибо!)) Пытались по капле ввести морковный сок по совету мамы(замучилась я с нашими проблемами с животиком) педиатр как услышала забилась в истерике и мы отменили, так что пока только яблочко, и как-то оно нам не пошло, Бони не нравится, ест не охотно, и засыпает нас прыщиками, сегодня придет педиатр на осмотр, будем решать что делать, я бы на кабачок перешла, а она считает что до 6м овощи нельзя...
31.01.2013
я пока не ввожу. если б на ГВ были, то с 6 начала б, а, так как мы ИВ, то или также с 6 или с 5 мес.
30.01.2013
Мы полностью на ГВ. Но малыш склонен к аллергии, т.к. папа аллергик. Я сама на строжайшей диете сижу. Еще в конце беременности отказалась от всего красного. А сейчас вообще почти ничего не ем. Я уже на 20 кг похудела! и вес у меня сейчас даже меньше, чем до беременности. Но при этом малыш набирает даже побольше нормы.. как врач сказала, это дополнительая нагрузка на поджелудочную железу.. поэтому сказали начать вводить прикорм, чтобы к 6 мес немного разбавить грудное молоко. т.е. например, он будет съедать 150 гр пюрешки и еще немного запивать молочком - это в обед. А т.к. пюрешки менее каллорийные, то и нагрузка на организм в плане набоа веса будет легче.. как-то так... В общем, у нас тут комплекс причин для начала прикорма. Да и начала у нас такое... одно название. Вчера по сути только немножко ложку облизал с кабачковым пюре. А остальное папа доел вечером, хоть ему эта вкусняшка и не очень понравилась))))
31.01.2013
мы тоже пока на тите висим)) хочу до 6 подождать
30.01.2013
умнички какие) а мы титей балуемся)
30.01.2013
я вообще сначала думала, что мы будем до 6 мес 100% на ГВ. Но врач сказала, что пора вводить прикорм, привела всякие аргументы и поэтому я решилась. Конечно, сомнения все равно есть.. но мы начинаем очень постепенно. Сегодня, например, мы съели соооовсем немножко.. поэтому пока мы разберемся только с одним кабачком, нам уже будет 5 мес))) так что думаю, что не так уж и рано мы начали) Но это, конечно, всё очень индивидуально.
30.01.2013
нам тоже на приеме говорили вводить яблоко, но я не хочу до 6 мес. и с овощей начну. Месяц с копейками остался, потерпим))))
30.01.2013
Ну, у нас были железные аргументы в пользу начала прикорма)) а вообще всё это, конечно, индивидуально и на усмотрение мамы)) но, думаю, что с овощей начинать правильнее всего. фрукты, как правило, идут легче, они сладкие и вкусные)) и потом как мне объяснила врач, сейчас мы формируем обед из овощей, а из фруктовых пюрешек буем формировать будущий полдник. Т.е. прикорм  - не просто знакомство с новыми вкусовыми ощущениями, с новыми продуктами, а формирование привычки и правильного распорядка дня.
30.01.2013
молодец она у вас. а то большинство по старинке яблочко, сок...
30.01.2013
Найти адекватного детского врача сейчас вообще крайне сложно... Мы уже в этом плане сильно намучались.
31.01.2013
Мы уже месяц на прикорме, едим очень многое, начала с кабачка Тема, давала первый раз ложечку, второй раз уже 3 ложки, на следуюший день слопали полбанки, ничего не было, а вот потом купила какбачек Бабушкино лукошко, с него понос, не стала давать. А вообще любой новый продукт ввожу по схеме- дала ложку нового, сутки смотрю реакцию а потом уже больше даю, и кушаем пюрешки смешанные(сама делаю) яблока+морковка, яблоко+тыква, яблого+банан, каши едим гречку, рис(сама варю). А эту дрянь как цветная капуста и броколи, моя дочь не может переносить, сразу все обратно идет, срыгивает очень много весь день, отменила все нафиг.Может вам понравится.
30.01.2013
Мы решили начать с того, что меньше всего может дать аллергию. Я и сама планировала начинать с кабачка. А когда врач тоже сказала, что он больше всего подойдет нам для начала прикорма, то уже сомнений на этот счёт не оставалось. Единственное в чем проблема, так это, что однокомпонентную пюрешку из кабачка найти очень сложно. Пришлось давать то, что нашла..
30.01.2013
У нас хорошо не было аллергии в начале прикорма, сейчас уже проще. Да почему то кабачек с чем только не мешают, я нашла с картошкой, написано с 4 месяцев, а отдельно катошку можно с 6, вот и пойми их.пока не давала
30.01.2013
Мы начали с фруктовых пюрешек. Хорошо переносим фрутоняню, на остальное аллергия (((. А овощи, нам сказали только с 5 мес., поэтому только позавчера начали с тыквы, которую приготовила сама на пару. Кашу прбовала давать Хайнц  гречневая безмолочная, но у дочи животик заболел с неё, поэтому отложили до 6 мес.
30.01.2013
Я  сама хотела сначала начать с овощей - кабачок, цветная капуста, потом кашку - гречку и только потом фруктовые пюрешки - яблоко, груша.. Но врач сказала, что сначала овощи, потом фрукты, а каши в самую последнюю очередь.
30.01.2013
Ничего я не пойму. Нам наоборот строго настрого: №1-фрукты,№2-овощи с 5, а про кашу - ближе к 6! При чем в платной клинике то же самое сказали!!! Кстате, вчера дала одну ч.ложку цв. капусты "бабушкино лукошко" - через три часа доча орала так, что мне повеситься хотелось, концерт был 2 часа и 3ий час всхлипования, у неё в животик реально болел - там что-то булькало и он был твердый, даже боботик не помог, спаслись лактофильтрумом (слава богу в аптечке оказался!). Так что смотрите, может пока не давать лучше...
31.01.2013
Мы вообще первый год решли обслуживаться в платной клинике и там уже несколько врачей сменили... кстати, говорят, начало прикорма с фруктов, а именно с яблока - это старая школа! раньше так делали, а сейчас уже все переходят на овощи. вообще странно, что у вас такая реакция на цветную капусту... но мне кажется, целая чайная ложка для начала это очень много. нам врач сказала начинать с 1/4 ч.ложки. я вчера даже еще меньше дала.. получилось вообще на кончике детсой лржечки, а она у нас меньше, чем чайная..
31.01.2013
Ну тогда вообще ничего не понимаю.... Я пост на прошлой неделе выкладывала про ввод прикорма, там офицальный документ-брошюра, утвержденный на съезде педиатров, так там тоже написано, что с фруктов начинать. А капусту вообще больше не буду давать - ну её..., я тыкву сама делала на днях-она на "ура" прошла и доче понравилась.
31.01.2013
Если у вас фрукты хорошо пошли, то и слава Богу! Главное, чтобы детю нравилось!))
31.01.2013
Мы едим уже и  кашку  и кабачок. у моих никогда не на то не  было реакций. смело все ввожу  и едим
30.01.2013
Вы уже мама со стажем, поэтому в пане прикорма намного смелее))) Я все делаю сейчас очень осторожно, плюс ко всему у нас бывает аллергия от той еды, которую ем я, т.к. мы полностью на ГВ. И это несмотря на мою жесточайшую диету!! Поэтому я очень осторожно начинаю с кабачка. Кстати, кабачок буду давать целую неделю, чтобы малыш постепенно привыкал к новой пищи. Ой, а мы с вами ровесники!! Нам тоже сегодня ровно 4 месяца и 17 дней!)))
30.01.2013
мы на Гв тоже я ем абсолютно все и цитрусовые и шоколад с самого рождения нас никогда не сыпало. поэтому я смело ввожу
30.01.2013
Да, в этом плане вам очень повезло! а я уже и не знаю, что мне есть можно.. наверное, только воду и хлеб, чтобы ничего не высыпало..(( я уже похудела на 20 кг! и сейчас мой вес даже меньше, чем до беременности!
31.01.2013
((( ужас((( ну ничего малыш переастет. у меня много  знакомых у  которых аллергия  была  жуткая а к году все прошло  
31.01.2013
Так жалко его маленькие шершавые коленочки..((( Может, кстати, у него не только пищевая аллергия, а аллергя на какие-то косметические средства.. но у нас уже и так всё гипоаллергенное. Я уже ума не приложу что от чего берется у него..((( Поэтому, тк я сама сейчас почти ничего не ем, мы и решили потихоньку прикорм вводить, чтобы малыш узнавал новые продукты. Может и я с ним начну что-нибудь есть)) И если обычно малышу можно 2-3 дня давать новый продукт, наблюдая за реакцией, а потом давать следующий, то в нашем случае всё будет растягваться на неделю, чтобы предотвротить как раз аллергические реакции, поэтому и начали в 4 мес 17 дн., чтобы к 6-7 догнать всех остальных..)
31.01.2013
Удачи вам!!!!
31.01.2013
спасибо!!
31.01.2013
 ага в один день родились сыновья я тоже кабачок дней 5 а потом капусту цветную  
30.01.2013
Анюта, а увас нормальная реакция на цв. капусту? Я вчера дала и сильно пожалела!
31.01.2013
Чо было? У нас  газообразование  всегда есть и просто на Гв  и щас. пукает  себе лежит. А капусту еще не  давала  дня через 4    
31.01.2013
Орали 2 часа от боли + 1час всхлипывали (((
31.01.2013
а  до  этого такое  ьывло? колики, газообразование? У нас  это через  день  и  без прикорма. и щс  день нормально день нет. ест  одинаковое. много воздуха при сосоании груди  глотает  от туда  и  отрыжки  и пуки(( когда уже  это пройдет  не  знаю  
31.01.2013
Колики были, но после 2 на "нет" сошли. А тут аж слышно было, как в животике бурлит, как при спазме((( и сам живот твердый...Потом, когда лактофильтрум стал действовать, тоже отрыжка воздухом, да пуки. Ой, испугалась я вчера вообщем.
31.01.2013
 у нас  это через  день((( с  рождения((
31.01.2013
И что до сих пор каждый раз концерты? а врач что говорит?
31.01.2013
ну не каждый  конечно день  но через 2  дня  точно((  да  что эти врачи скажут. типа  физиология  такая  перерастет и все пройдет. а  бегать по врачам искать причину  нет времени  да  и что  они  найдут там. Какает  хорошо. стул  нормальный.  У среднего было  тоже  до 5 месяцев. сдавали все анализ ы  и  т.д все  хорошо. пока не  перерос  тогда  только прошло  
31.01.2013
Я с благодрностью! Фильм "Танюшка-хохотушка"