Посоветуйте отель в Черногории

согласна с Татьяной по поводу апартементов.  но вот Петровац мне очень нравится — очень читсы йгородок, есть сосновая "аллея". едем туда отдыхать второй год подряд!
20.04.2014
А вы уже были в Черногории? Мы там собираемся третье лето проводить. Я бы не советовала вам, во-первых, Петровац, и, во-вторых, отели. Там надо жить только в апартах. А готовить вас никто не заставляет, ресторанов вокруг полно.
25.02.2014
Татьяна,добрый день!Пожалуйста,поделитесь опытом отдыха в Черногории!!!Интересует все:куда конкретно ехать,какие апартаменты брать,удобен ли отдых с детьми,на что необходимо обратить особое внимание?Буду очень признательна!!!
26.02.2014
Мы останавливаемся на Луштице. Это полуостров, который образует Боко-Которский залив. Там на побережье небольшие, тихие и симпатичные поселки, в которых есть все, что нужно - магазины, рестораны, пекарни, рынки и пр. Рядом несколько хороших пляжей, но мы чаще других ездим на Плави Горизонти и Облатно ( Альмара Бич). Города Тиват, Котор и Будва находятся в 10-30 минутах езды. Туда мы ездим по вечерам - погулять-поужинать. Когда надоедает, ездим в Герцег Нови, Пераст, Прчань. Единственный момент - мы всегда берем машину на весь срок, пригоняют прямо в аэропорт и оттуда же забирают. На мой взгляд, без машины там скучновато. Хотя... Просто у нас вся компания черногорская на авто, вот мы и катаемся. В общем, побережье мы проехали вдоль и поперек. Выводы такие - любите толпы соотечественников - езжайте в Будву и окрестности, Петровац, Бар, Ульцинь. В сезон там чисто Сочи. А на Боке русских туристов (подчеркиваю) почти нет. Если встречаешь там русских, они уже скорее местные - у кого дом, у кого квартира и т. д. Что еще - мы снимаем дуплекс (двухэтажный апартамент) с террасой за цену, минимум вдвое дешевле того, что вам здесь говорили. Хозяева - чудесная семья, ставшая нам почти родной. Красоты, климат и экологию Гории я расписывать не буду, все и так видно. С детьми - лучше не придумаешь. Как черногорцы относятся к детям - это вообще отдельно. Чтобы серб прошел мимо и не хотя бы не улыбнулся ребенку - такого не бывает. К русским относятся очень хорошо, с языком проблем нет, даже по-русски вас всегда поймут. Виза не нужна на срок до 30 дней. Если на больший срок либо оформляется виза, либо надо просто выехать из страны. Мы так и делаем - когда нужно едем погулять в Хорватию - до Дубровника полтора часа езды, либо в Боснию - примерно столько же. Еда вкуснючая там, вино хорошее и недорогое, продукты высокого качества. Короче, половина моего сердца осталась Черногории. Про отдых там с детьми я знаю все - от медицины, до детских развлечений. Если будут какие-то конкретные вопросы - задавайте, отвечу.
26.02.2014
спасибо огромное-преогромное!!!!!!!!!!
26.02.2014
Татьяна, спасибо за подробный рассказ. Очень ценная инфа сейчас. В Черногории не были, были в Хорватии в Умаге. В Дубровник не попали, поэтому если есть возможность в нем побывать, обязательно воспользуемся. Я так поняла, для этого виза нужна? А как с муниципальными пляжами в Луштице? Далеко ли идти до пляжа или только на машине? что там - песок/камни/платформа? Что с лежаками? Есть ли тенистые пляжи, куда можно спрятаться с ребенком? .
27.02.2014
В Черногории все пляжи городские. Мы любим Плави Горизонти - песчаный, с очень пологим входом в море, хорошо обустроенный. Два лежака с зонтиком там стоят 8 евро на день, парковка 3 евро. В тени огромных сосен есть большой ресторан с приличной кухней. Там обычно обедаем и жару пережидаем. У берега продают мороженое, пончики, воду, сок и пр. Душевые, раздевалки - все есть. От того места, где мы живем, до Плави - 10 минут пешком и 3 минуты на машине. Еще Облатно (Альмара Бич) любим. Но туда без машины не доберешься, а на авто - 10 минут. Он такой нарядный, на яхтсменов рассчитанный, Ресторан хороший и бар - кофе, пирожные, мороженое, десерты. Там и лежаки, и кровати с балдахинами. Подороже правда. Но на любом "горском" пляже обязательно есть бесплатные места, где можно постелить полотенце и загорать себе. Даже на Святи Стефан можно на халяву устроиться. Большинство так и делают. Но я всегда беру лежаки, мне так удобнее. Там еще есть диванчики такие круглые со складывающейся крышей есть, мы их кастрюлями зовем. Очень мне нравятся. 10 евро стоят. А вообще на Луштице полно пляжей небольших - в Крашичах, например. Для детей почти везде удобно.А в Хорватию - да, теперь либо по их национальной визе, либо по Шенгену. Но мы в этом году на своей машине решили попробовать прокатиться в Черногорию, поэтому по Хорватии тоже проедемся. Какие еще вопросы будут, пишите. Там с едой для наших "закормленных" чад есть нюансы. Понадобится - расскажу.
27.02.2014
Спасибо за подробные комментарии!Мы не были в Европе ни где и  хотим этим летом в сентябре в Черногорию. Расскажите пожалуйста и про питание детское? Можно ли там купить пюре в баночках и примерная цена?Дочке будет 1г5мес.
14.04.2014
ДД! Пюре в банках, конечно, есть. Все европейские марки и сербские. Цену не очень помню. Ну от 50 центов до 1 евро с небольшим в среднем. Хотя вы к полутора годам может и "слезете" с банок.
14.04.2014
Нам бы хоть с тити слезть))))
14.04.2014
Всему свое время. Где в Гории отдыхать решили?
14.04.2014
2fbe5fc54b9be30bedf30f60406fd6c2.pngЭто вид из наших апартаментов. Там как раз красота, тишина и спокойствие.
27.02.2014
Татьяна, добрый день! А подскажите цену вопроса: за сколько можно снять такие аппарат в день? И есть ли там все необходимое? И какие цены в кафе шах? Спасибо!
07.04.2014
ДД! Апартаменты — это меблированная квартира с полностью оборудованной кухней. Необходимости у всех разные, кто к чему привык. Цена варьируется в зависимости от сезона и размера апартов. В среднем 50-80 евро в сутки. Может быть и больше, и меньше. Цена в кафе, как и сами кафе, разные. Можно съесть кусок пиццы за 1 евро, а можно посидеть и на 100 евро. 
07.04.2014
Ясно, спасибо)
07.04.2014
"Облатно ( Альмара Бич)" подскажите пожалуйста, пляж, который вы описываете он где? не очень поняла(((
11.04.2014
На Луштице.
11.04.2014
спасибо, поищу по карте. Собираемся летом туда впервые
11.04.2014
скажите, пожалуйста, а море в Черногории не холодное?
08.05.2014
В сезон — теплое. 
10.05.2014
а сезон когда? я помню как-то в августе была, мне показалось холодным((
10.05.2014
В июле-августе обычно теплое море. Но это же море — в какие-то дни может быть теплее, а потом попрохладнее. Но у нас ни разу не было, чтобы мы не могли купаться.
10.05.2014
Здравствуйте! Татьяна, можете подсказать а где Вы жили? Вы снимали апартаменты? Что Вы посоветуйте, чтобы было выгоднее? И какие там расценки на жилье? Как с медициной? Мечтаю поехать туда с ребенком на недельки две а может и на месяц и с мужем. Малышу будет к тому времени почти три года. Вот к примеру, под скорчит у ребенка высокая температура, что мне делать?
08.02.2015
Татьяна добрый день а можете посоветовать конкретно где можно остановиться снять апартаменты, тел., адрес? Вы так все замечательно расписали ))) я сама бы ла в Черногории 2 года назад по работе жила в отеле очень понравилась, мечтаю съездить туда уже на отдых с детьми, но вот с местом пока еще не определилась, конечно хотелось бы по рекомендации... 
26.06.2015
Добрый день! Пишу в личку телефон. Если нужно, позвоните.
26.06.2015
Татьяна, здравствуйте!А не подскажите как обстоят дела со страховками на медобслуживание? Вы их брали? И как обстоят дела в Черногории с медобслуживанием? Как лучше поступить? Едем отдыхать с тремя детьми, хочется подстраховаться со всех сторон))), заранее спасибо за ответ.
26.06.2015
Здравствуйте! Мы никогда страховку не оформляли. Если что, есть русские эскулапы, которые приезжают по вызову, есть градская больница в Которе. Там тоже всегда примут. На мой взгляд, страховка ни к чему.
26.06.2015
Татьяна, большое спасибо, что откликнулись, все поняла)))
26.06.2015
а почему Вы против отелей? я чайник
29.07.2014
Ривьера или монте каза, там же олива новая сейчас. Не поняла насчет агентства - я всегда напрямую в отеле все покупала. У всех отелей сайты ( в оливе только не была, но думаю тоже) - пишете письмо и вуаля)) там же онлайн букинг без проблем 
08.02.2014
Черногория, г. Бар ( Шушань). Свети Стефан в июле (Черногория)