БТ и Дюфастон…
Влияет ли... на БТДевочки, ВСЕМ доброе утро!!! Помогите разобраться… В этом цикле какие-то сбои… долго ждала О., но по ходу дела она так и не наступила… Три дня назад сделала УЗИ и пошла с результатами к Г., она сказала вызывать М. Дюфастоном, а в следуещем цикле будем сдавать анализы на гормоны. Вот в чём вопрос: я пью Дюфастон уже третий день и БТ моя пошла вверх с того момента, как я начала пить Дюфастон… Влияет ли Дюфастон на БТ? Знаю, что такие темы не раз обсуждались, но мнения расходяться. Девочки кто из вас был в подобной ситуации? Как вела себя ваша БТ??? На графике явный скачок... прога даже сегодня О. нарисовала!!!

Елена
хорошо , что девочки объяснили, я тоже буду принимать дюфастон, наверное темпа поднимится, хоть не буду думать что это беременность.
17.05.2012
Ответить
Настасья
Привет, дюф не влияет на БТ, посмотри мои графики у меня такие часто были и всегда вызывала монстрикив дюфом и никогда таких скачков не было. Желаю тебе скорейшей Б!!!!!!!!!!!!
05.04.2012
Ответить
Юлия Фотограф
Дюфастон БТ всегда повышает. На себе проверяла. На отмене М. и придут. Только вот если что-то с гормонами, то Дюфастон только помогает более-менее стабилизировать цикл, но не лечит сбои. Прекращаешь его пить и все возвращается. Проходите обследование, ищите причину.
05.04.2012
Ответить
Ольга
Температура изза прогестерона всегда поднимается. В норме его вырабатывает желтое тело, которое образуется после О. А тут искуственно добавленный прогестерон, но реакция температуры естественно такая же.
05.04.2012
Ответить
Юля
При приеме дюфастона у меня наоборот температура низкая какая-то(( даже не знаю,что бы это могло значить.
03.06.2012
Ответить
Ольга
он влияет на температуру постепенно, сначала должен накопиться в организме, при этом он ведь и выводится, так что возможно что просто не хватает дозировки.
03.06.2012
Ответить
Юля
Возможно конечно, Г.ушла в отпуск 3 дня назад,дозвониться не могу, а сама не рискну дозу увеличивать.Буду смотреть ,что дальще будет по этой схеме.
03.06.2012
Ответить
Ольга
Посмотрела ваш график. Нормально у вас поднялась температура. Разница 0,3. ПА всегда отмечаете или только близкие к О?
04.06.2012
Ответить
Юля
Отмечаю все на всякий случай, а БТ во втором цикле обычно выше 37 была,а в этом не дотягивает.
05.06.2012
Ответить
Ольга
причиной низкого прогестерона (и соответсвенно низкой температуры) может быть приём дюфастона в этом или в прошлом цикле. то есть организм подстраивается и уменьшает выработку своего прогестерона, так как получает его извне. при этом искуственный прогестерон не всегда хорошо усваивается, а иногда и вообще не усваивается (по его причине могут быть даже ЗБ, так как ребенок голодает: не получает мамин натуральный прогестерон, так как его уменьшил искуственный, а ребенком искуственный не усваивается - это конечно не у всех).
05.06.2012
Ответить

