Войти

Была ли уже овуляция?

Ольга
Мирослав, 15 лет 6 месяцевКира, 12 лет 5 месяцев Москва

такая высокая температура... сомнения у меня насчет О

я пила дюфастон с 14 чтоли дня, короче не контролирую О, и забеременнела и выносила замечательного малыша, в таких вопросах я врачам доверяю больше чем советам из интернета

0
30.04.2013
Оля
Санкт-Петербург

Доверяй, но проверяй))) я просто уже не к одному геникологу ходила и все всё по разному рассказывают ) Этот гениколог очень мне нравится, но решила все-таки подстраховаться и поискать доп инфу

А что Вы имеете в виду, что температура высокая ? Обычно должна быть ниже при овуляции?

0
30.04.2013
Юлия
Ставрополь

темпа наоборот отличная. после овуляции и должна быть 37. у кого выше.у кого чуть ниже в принципе может быть

0
30.04.2013
Оля
Санкт-Петербург

))) Спасибо за отличную температуру))) позитивно))) время покажет - уже даже азарт какой-то появился эти графики строить) даже интересно куда температура утром поползет - вверх или вниз)

0
30.04.2013
Юлия
Ставрополь

да,кстати.первый график скрепя зубами составляла(лень было). а вот потом привыкла, зато свой организм начинаешь узнавать))). и у тебя скачек идеальный(разница между первой о второй фазой составляет 0.4). у некоторых и 0.2,но эт очень мало! так что овулька была!!!а то что,раньше или позже не имеет значения(фолликул у тебя решил пораньше созреть)

0
01.05.2013
Оля
Санкт-Петербург

Спасибо за поддержку))) Посмотрим)) Уже очень хочется))) Я просто гормоны начала пить - вот думаю может они раннюю овуляцию сделали - уже ничему не удивляюсь) Обычно О на 15-17 день по тестам появлялась. А тут такой скачок неожиданный между 8 и 9 днями. 

Пойду сегодня тест на О куплю и дополнительно буду мониторить))) Кажется меня накрыло безумие ожидания Б))))

0
01.05.2013
Ольга
Мирослав, 15 лет 6 месяцевКира, 12 лет 5 месяцев Москва

в общем по графику высокая, у вас самая маленькая 36.6, в начале М 37 аж, на воспаление не проверялись? 

проверять нужно у профессионалов, которые выводы делают не только по графику БТ

0
30.04.2013
Оля
Санкт-Петербург

Да, сейчас почитала про нормы температур при первой фазе - действительно высоковато, но может быть и особенностью организма. Посмотрим что дальше будет.

По поводу профессионалов - пока не показывала свой график моему Геникологу. До этого вначале планирования на все что можно проверялась - все в общем в норме. Вот доведу этот месяц, сдам анализы на гормоны снова и прийду к ней на консультацию.

0
30.04.2013
Ольга
Мирослав, 15 лет 6 месяцевКира, 12 лет 5 месяцев Москва

надо три месяца промерить БТ, один не показателен

0
01.05.2013
Оля
Санкт-Петербург

Спасибо

0
01.05.2013
Юлия
Ставрополь

в первом графике тоже меньше 36.6 не было,а при месячных 37 а потом падает,это никакое не воспаление просто у кого ДО М. падает,а у кого ВО ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!  Темпа у нее хорошая!!!!!!!!!!!!!!!

0
01.05.2013
Ольга
Мирослав, 15 лет 6 месяцевКира, 12 лет 5 месяцев Москва

а я утверждаю, что воспаление? я спросила не проверялась ли. причины могут быть разными. в норме не должна быть такой высокой

0
01.05.2013
Оля
Санкт-Петербург

Ок. ок - спокойнее!

0
01.05.2013
Оля
Санкт-Петербург

Вот уж не ожидала, что из-за графика такие дебаты начнутся) Все равно время покажет. И я всем нам ждущим своих малышей желаю поскорее уже забеременнеть и наслаждаться этим процессом)) И больше не гадать - была овуляция или нет, Б или не Б))) А читать журналы для беременных, выбирать имя и одежду и детскую подготавливать.

0
01.05.2013
Юлия
Ставрополь

у каждого индивидуально. это в идеале как пишут,что такая является высокой. у меня вообще за пару часов до М только начинает падать))) 

0
01.05.2013
Ольга
Мирослав, 15 лет 6 месяцевКира, 12 лет 5 месяцев Москва

но начинает же? ;)

понимаете, врачи они по учебникам учатся, если они видят такой график, где средняя линия выше 36.6 и в первой фазе такие значения температуры, читай маленькая разница температур между первой и второй фазой, тут же начнут проверять и бить тревогу. я говорю о регулярно повторяющихся таких графиках БТ, а не о разовом. ну и конечно измерения должны быть сделаны корректно.

0
01.05.2013
Оля
Санкт-Петербург

Ну все, спасибо, "поддержали" и "успокоили" - чувствую себя теперь безнадежно больной...

0
01.05.2013
Ольга
Мирослав, 15 лет 6 месяцевКира, 12 лет 5 месяцев Москва

про один график-то прочитали? их надо минимум 3 месяца строить, и по всем правилам

0
02.05.2013
Юлия
Ставрополь

да,согласна)))

0
02.05.2013
Марина
Софийка, 23 года 7 месяцев Краматорск
О еще не было. У Вас только М закончились... Еще не успел даже эндик развиться, фолликулы... Не спешите.
0
30.04.2013
Оля
Санкт-Петербург

Эх))) Не спешу))) Главное, чтобы получилось наконец-то. 

Просто перый раз график составляю - и увидела резкий подъем температуры на 9-ый день - вот и подумала - может оно)

0
30.04.2013
Юлия
Ставрополь

мне кажется была....график просто не отметил,потому что не полностью заполнен!

0
30.04.2013
Оля
Санкт-Петербург

Посмотрим-посмотрим - на самом деле рановато, конечно, но температура очень резко подскочила. Вот я и засомневалась.

0
30.04.2013
Ановуляторный? Помогите пжл)

Похожие записи