Войти

Первый раз начинаю мерить базальную температуру, подскажите, как правильно

1. Измерять температуру необходимо сразу после пробуждения. Перед измерением нельзя совершать никаких действий, как то: садиться, вставать, ходить в туалет, чистит зубы, разговаривать и т.д. Если вы пользуетесь ртутным градусником, то необходимо сбивать температуру вечером. поскольку энергичное стряхивание ртутного столбика утром может привести к ошибочным наблюдениям.


2. Время беспрерывного сна перед измерением должно составлять не менее 4-6 часов.

3. Базальную температуру необходимо измерять в одно и то же время. Температура, измеренная раньше или позже обычного времени, считается не показательной и чаще всего исключается из анализа.

4. Базальную температуру можно измерять во рту, во влагалище или ректально. Вам необходимо выбрать один из способов и использовать его на протяжении всего цикла.

5. Для измерения температуры можно использовать любой градусник, электронный или ртутный. Желательно пользоваться одним градусником на протяжении всего цикла. Если вы по каким-то причинам сменили градусник - сделайте у себя об этом пометку (у разных градусников погрешности измерения могут отличаться).

6. Если вы заболели и у вас повышена температура тела - базальная температура считается не показательной.

7. Командировки, переезды и перелеты могут значительно повлиять на базальную температуру.

8. Базальная температура после приема большого количества алкоголя считается не показательной.

9. На базальную температуру могут повлиять лекарственные препараты. Не забывайте указывать, что вы принимали накануне измерения. Измерение базальной температуре при приеме оральных контрацептивов не имеет смысла.

10. Для более точной интерпретации графиков необходимо наблюдать БТ в течение не менее 3-х циклов. Помните. один - это случайность, два - тенденция, а три - это факт.

От себя добавлю,лучше мерять БТ ртутным а не электронным,а то немойми что будет и в прямой кишке....Удачи!

0
01.06.2013
Маришечка
Люберцы

подскажите, а вот если я сегодня утром проснулась, села, открыла окно, а потом стала мерить — 37.2 актуальный показатель?
За ранее благодарю...

0
12.02.2015
Anna
Москва

Девочки, этот метод очень хороший. Он позволяет узнать об успешном оплодотворении еще до задержки цикла, просто надо измерение проводить по всем правилам можете на этом ресурсе их почитать. http://izmerenie-bazalnoy-temperatury.ru/.

0
28.04.2016
nadiaveri
Маша, 15 лет 11 месяцевНазарий, 12 лет 5 месяцев Киев

я на 4-5 см засовываю, если меньше, то и значения другие(меньше)....обязательно смазывайте градусник ....и если значение между двумя числами, ставить нужно меньшее...

0
01.06.2013
Alina
Москва

я вот тоже про смазку подумала
спасибо)

0
01.06.2013
Njurka
Планирую Харьков

Я сама недавно начала мерить) Знаю точно, что надо в одно и то же время мерить, утром. С вечера подготовьте термометр, сбросив предыдущие значения, положите его возле кровати, чтоб утром не делать резких движений, не вставать с кровати. Использовать надо только ртутный градусник. Засовывать только "носик", выдержать 10 минут. 

0
31.05.2013
Alina
Москва

Девочки, спасибо за ответы, с завтрашнего дня начну эту эстафету :))
И еще я подумала - а если вести электронные графики БТ, то как потом в случае чего их гинекологу показывать??? То есть имеет смысл и на бумаге графики дублировать?

0
01.06.2013

Измерять можно любым градусником. Я пользуюсь электронным с гибким наконечником. Измеряет около минуты, в то в ремя как ртутный нужно держать минут 5-10, что для меня не комфортно. Всавлять только наконечник.

0
01.06.2013
Комментарий удален
0
13.03.2017

Интересно помогло ли спланировать пол ребенка?

0
02.05.2016
Когда начинается цикл? Как все таки правильно?

Похожие записи