Незнаю что делать моя г хочет меня стимулировать клостилбегитом с 5по9 день,незнаю зачем у меня на 13 день эндик 12мм и фолик 20мм ,правда незнаю лопается он или нет но по графикам вроде овуляция есть что же делать, очень не хочу стимулироватся ,у кого такая же ситуация была подскажите?
Девчонки опять проблема.....
Аргументов никаких как будто это последний выход из положения я уже незнаю что делать....
Тогда я бы не доверяла этому гинекологу, раз это по принципу "авось да поможет" делается. Поищите другого специалиста. Либо попробуйте для начала самостоятельно удостовериться, что именно с овуляцией у Вас проблем нет. Овуляция проверяется тремя способами: графики БТ, тесты на овуляция и самое показательное - УЗИ (там отслеживают доминантный фолликул в течение его роста, плюс после дня возможной овуляции проверяют). Я бы рекомендовала в какой-то из циклов сделать все три варианта сразу для гарантии себе самой, а еще лучше парочку-тройку циклов так отследить, ну можно УЗИ только в какой-то один из циклов, с этим лучше не увлекаться.
Я почему так подробно пишу - у меня тоже гинеколог первым делом давай меня на стимуляции отправлять, а у меня сомнение возникло. Я все перепроверила по вышеописанному алгоритму, у меня с овуляцией стабильно все ок. Потом уже позже нарыла проблему с пониженным прогестероном, то бишь смысла в стимуляции было ноль. Возможно, у Вас тоже проблема в чем-то другом, и для начала действительно нужно проанализировать, в чем именно, а не бросаться стимулировать просто абы хоть что-то. Стимуляция не так безвредна, как иногда думают, можно вообще себе гормональную систему поломать, если бездумно делать. Да, кстати, еще гормоны проверьте, если еще до сих пор не проверяли, тоже для анализа причин это очень весомые данные.
Наталия, подскажите чем повышали прогестерон? Получилось ли у Вас забеременнеть? У меня такая же проблема с прогестероном
Сейчас третий месяц пью боровую матку (в первом цикле пила весь месяц, потом только во вторую фазу). Забеременеть пока не получилось (во всяком случае в предыдущие два цикла, в этом узнаю в течение недели, но график пока что обнадеживающий), но если судить по графикам - то уже существенно помогла. Чуть удлинился цикл на пару дней, и вторая фаза наконец стала полноценной, а то было иногда и меньше 10 дней. Средняя температура первой фазы упала с 36.8-36.9 до 36.6-36.7. Плюс в целом стало гармоничнее, резкие скачки вверх-вниз пропали. Разница температур между фазами на 0.1 увеличилась, было в среднем 0.2-0.3, в этом месяце уже 0.4 стала. Анализ на прогестерон пока не сдавала, планирую в следующем месяце, когда уже пить траву эту не буду. Ее нельзя более трех месяцев подряд, надо перерыв минимум на месяц.
У меня тоже проблема со 2 фазой то 9 то 10 дней г мне дюфастон назначила с 16-25 день чтобы удлинить но прогестерон нормальный и анализы на гемостаз нормальные думали из-за этого причина короткой 2 фазы но в этом месяце я решила отслежу о на узи и пойму лопает фоликул или в кисту превращается а потом буду стимулироватся пока не считаю нужным только дюфастон попью
Вы каждый цикл делаете УЗИ?
Я так понимаю ваш врач назначил Вам стимуляцию в связи с тем, что фолликул не лопается, а перерождается в кисту?
И что другого выхода нет как стимуляция,что сделать чтобы он лопнул?
Ну))) некоторые качают пресс)))) и т.д...
Некоторые делают инъекцию Прегнила (ХГЧ)
А некоторые не сильно переживают и ждут....когда то же должен лопнуть...не из этого так из другого яичника...))
Спасибо за советы я новерно попробую1 вариант где то об этом слышала но сначала на узи сбегаю 
У меня не созревала яйцеклетка и меня стимулировали. На сегодняшний день моему сыну будет скоро 7 лет. Но до стимуляции у меня проверили проходимость труб, проверили нас с мужем на совместимость, проверили мужа спермограмму и только после этого начали обследовать рост яйцеклетки, на обследование роста яйцеклетки, стимулирование и попытки зачать ушло приблизительно месяца 4. Но я в своем Г была уверена и полностью доверяла.
узнайте мнение другого доктора, клостилбегит имеет ряд побочных эффектов, и далеко не всем помогает:/

