Всем, доброе утро! Подскажите пожалуйста, с мужем планируем Б уже около 8 месяцев, веду график БТ, отследили О по тестам и БТ. Во время О болел левый яичник и тянуло низ живота, немного болела поясница. Затем на 7 день после О были подобные ощущения. Вот что меня немного пугает вчера вечером появились колющие, режущие боли в левом яичнике, не сильные… раньше такого не было. Что это? Стоит ли беспокоиться? Вот мой график, если он понадобится 
Странные ощещения
у меня яичник колол до самой задержки, там вырабатываются ферменты которые выталкивают яйцеклетку из труб в матку, Удачи!!))
0
10.04.2014
Ответить
значит мне не стоит беспокоится??? спасибочки большое за ответ, а то места себе уже не нахожу второй день, давно уже сыночка планируем..
0
10.04.2014
Ответить
ой вам сейчас тут напишут про ферменты))) ржу не могу)))
в трубах не ферменты ведут яйцеклетку, а щетинки помогают ей дойти до матки)))
на месте выхода яйцеклетки образовывается только желтое тело)) и оно вырабатывает только прогестерон ))
0
10.04.2014
Ответить
потому что желтое тело размером больше яйцеклетки) при этом оно еще может увеличиваться в размерах и беспокоить ткани яичника, которые растягиваются под его ростом)
принцип такой же как с самой овуляцией :)
0
10.04.2014
Ответить
поняла теперь спасибочки....ой как же я жду уже эти // полосочки)))
0
10.04.2014
Ответить
Краснодар
Не стоит переживать , все у вас хорошо. Бт хорошая, график просто отличный. Восьмого апреля, вполне могло быть ИЗ. Так что терпения, вам .
1
10.04.2014
Ответить
яичник, в котором была была о, может болеть потому, что там образуется желтое тело :)) которое питает ваш эмбриончик и вырабатывает прогестерон :)
график отличный! Пусть все получится! Удачи!
0
10.04.2014
Ответить
спасибочки большое, остается только набраться терпения и ждать)))))
0
10.04.2014
Ответить
