Мой график базальной t°, цикл от 7 июля 2014

а какие таблетки принимаете?сколько по продолжительности ваш обычный цикл?с о по графику тут возможны 2 варианта: я склоняюсь, что о былана 12 дц ;)
27.07.2014
Врач выписал дюфастон с 16 дня Мес. Пью 6 месяц....все равно не могу забеременеть. Мой цикл 31-32 дня. По узи все нормально. У мужа хорошие анализы. 
27.07.2014
А вы начинаете пить дюфастон, не подтвердив овуляцию?Вот и причина не беременности.Дюфастон и его аналоги можно пить только после овуляции, в противном случае овуляции не происходит, искусственно создается 2 фаза.На каком основании вам назначили дюфастон? Как выявили прогестеронную недостаточность?
27.07.2014
Назначил гинеколог без дополнительных анализов. У меня сбой М был. Сказала, что с дюфастоном, элевитом,фолькой и йодомарином ты забеременеешь обязательно. На гормоны я не сдавала. После М пойду опять к ней....но хотелось бы, чтобы они не пришли....
27.07.2014
Рекомендую врача менять.Сбой-это долгий цикл? Такие циклы бывают у каждой женщины в норме 1-2 раза в год по причине отсутствия овуляции, называются они ановуляторными. С дюфастоном их можно искусственно вызвать, но нужно ли это делать, когда ваше тело взяло паузу?!Никто не назначает дюфастон просто так, это гормонособержащий препарат, необходимо перед назначением обязательно сдать анализ крови на 6 день после овуляции, чтобы выявить недостаточность прогестерона, которую компенсируют дюфастоном.С подобными на значениями я бы не рассчитывала на беременность.Вам нужно сделать следующее: отменить дюфастон в следующем цикле, вести график бт, определить овуляцию по графику, можете подтвердить и по узи ее, затем на 6 дпо сдать анализ на прогестерон — вот 99% что он у вас будет в норме!
27.07.2014
Женя, спасибочки!!! Так и сделаю. Уж очень хочется ребеночка. 
27.07.2014
Я советую вам, потому что сама была точь-в-точь такой же ситуации)))Чем быстрее разберетесь в своем теле сами, без помощи врачей, чья работа построена исключительно на коммерческой выгоде (не случайно дюфастон сейчас назначают всем без анализов, на глаз так сказать))) — тем быстрее малыш придет к вам ;)
27.07.2014
Я очень,очень надеюсь. Просто уже первому 12 лет завтра будет, а хочется второго ребеночка. Годики-то идут....Огромное спасибо за советы. Я только недавно зарегистрировалась на этом сайте, еще путем не разобралась. Жень, а подскажи пожалуйста, линия овуляции должна сама появиться на графике?
27.07.2014
да, программа ее выставляет автоматом,но по твоему графику сложно ее выставить, потому как есть скачки температур и разница между фазами не явная.возможно это именно из-за дюфастона, он повышает температуру, так как это синтетический прогестерон (теплый гормон), вот и искусственная 2 фаза
27.07.2014
Была ли О? О была или нет?