Анализы на ТОРЧ

Прочтите здесь: ЦМВ и герпесвирусные инфекции.
17.08.2015
Спасибо!
17.08.2015
Для определения ТОРЧ-инфекции делают анализ на два вида иммуноглобулина (Ig) - IgG и IgM. У вас почему-то только IgG. Идеальным вариантом для беременной (планирующей беременность) женщины будет обнаружение в анализе IgG антител и не обнаружение IgM антител. Это значило бы, что организм женщины уже встречался с возбудителем инфекции, выработал к нему защитные тела и иммунитет.
17.08.2015
Вот и я много читала, что делают и то и другое...при встрече с врачом выясню это.
17.08.2015
К тем трём, где написано "положительно", у Вас есть иммунитет, Вы уже не заболеете, т.к. переболели ранее. Где "отриц" - иммунитета нет. Активно ничем не болеете. Чаще мойте руки, не возитесь в земле, не убирайте кошачий туалет, т.к. иммунитета к токсоплазмозу нет.
17.08.2015
Спасибо большое!Но назначили уколы для этих трёх. Стоит ли залечивать?
17.08.2015
Насчёт уколов - странно. IgG - это антитела к перенесенной ранее инфекции, а IgM - это "свежая" инфекция, которая требует лечения, насколько я знаю. Надеюсь, кто-нибудь ещё ответит, кто лучше разбирается. А, простите, Вы планируете или уже ждете?:)
17.08.2015
Консультировалась у 2 врачей,оба говорят,что эти уколы нужны,одному из них очень доверяю)Была замершая 3 недели назад,чистку делали. Вот сдала анализы,и сказали,что причина именно в этих вирусах.Тут хочу посоветоваться, т.к. многого в интернете начиналась,некоторые пишут,что нужно лечение,другие - что нет.Вот и не знаю, что делать...Спасибо,что не прошли мимо!))
17.08.2015
Наташ, это то о чем я вам писала в личку. У меня после этого возникло куча вопросов, только к сожалению уже после лечения. Меня в начале пролечили антитела, а потом назначили сверху еще и иммуноглобулины, т.е. сначала вылечили, а потом снова хотели ввести, но я уже не вводила эти иммуноглобулины, и слава богу уже 11 недель. Так что вы оооочень хорошо подумайте перед тем как принять решение.
28.08.2015
Я вас поздравляю!! Тюфу тьфу на вас!))Сдала ещё дополнительный анализ на авидность,оказалось,что у меня иммунитет к этим вирусам 100℅. Уколы отменили.Хотят прогестерон ещё проверить,и мужу ТОРЧ сдать и бак.посев.Т.е.,у меня это случилось не из-за герпеса.Как мне сказала врач сегодня,это мог быть горм.сбой,слабая яйцеклетка, или у мужа что-нибудь... Расследование продолжается!) Вам здоровья,пусть беременность лёгкой будет,и конечно же малыша здорового!!!)))))
28.08.2015
Спасибо. Если хотите, я вам скину книгу Елены Березовской (Настольное пособие для беременных женщин) Она там рассказывает что первые беременности ооооочень часто заканчиваются ЗБ, и что все эти Торчи не причины этому, и это не обязательные анализы.
31.08.2015
Нашла эту книгу)Спасибо,почитаю)
31.08.2015
И кстати про прогестерон она там тоже очень интересно пишет. Скиньте эл. адрес, я вам скину книгу, я очень хочу чтобы вы ее почитали.
31.08.2015
График при микроаденоме гипофиза Прогестерон в норме?