Войти
Alena
Данила, 21 год 9 месяцевДиана, 14 лет 9 месяцев Одесса

Анализ?

Леля
Димуля, 32 года 11 месяцевИлюшонок-лунтик, 14 лет 9 месяцев Мурманск

тебе уже назначили егго?у нас один срок,мне пока нет(((

0
23.02.2011
Alena
Данила, 21 год 9 месяцевДиана, 14 лет 9 месяцев Одесса
Пока нет.... Мне к врачу 14 и 16 марта на скрининг первого триместра. Тогда и спорошу... может назначит?
0
23.02.2011
Леля
Димуля, 32 года 11 месяцевИлюшонок-лунтик, 14 лет 9 месяцев Мурманск
а меня на 2 марта записали,еще рано ля скринига?28 сдать анализы какие то сложные,перед которыми взвешиваться надо,а 2 к Г.похоже это он и есть!этот СКРИНИНГ..раньше слов то таких не знали)))
0
23.02.2011
Alena
Данила, 21 год 9 месяцевДиана, 14 лет 9 месяцев Одесса
Это точно, я с Данюшкой такой скриниг не проходила... Мне врач сказал, что его обязательным сделали 2 года назад, и включает он в себя анализ крови и узи, объединив данные исследований генетик определяет вероятность генетических нарушений у плода и возможность болезни Дауна... 
0
23.02.2011
Леля
Димуля, 32 года 11 месяцевИлюшонок-лунтик, 14 лет 9 месяцев Мурманск

тьфу-тьфу-тьфу!!!откуда только берутся такие болезни!!у нас не может этого быть!!

0
23.02.2011
Alena
Данила, 21 год 9 месяцевДиана, 14 лет 9 месяцев Одесса
Тьфу - тьфу - тьюфу! Не может и точка!
0
23.02.2011
Леля
Димуля, 32 года 11 месяцевИлюшонок-лунтик, 14 лет 9 месяцев Мурманск

когда сходим-спишемся,обсудим результаты..ок??здесь девченки такие специалисты,можно все обсудить)))

0
23.02.2011
Alena
Данила, 21 год 9 месяцевДиана, 14 лет 9 месяцев Одесса
Это точно! ОК!
0
23.02.2011
мне делали скрининг в 10 недель 3 дня - сказали уже пора
0
24.02.2011
Alena
Данила, 21 год 9 месяцевДиана, 14 лет 9 месяцев Одесса
Да, все зависит от врача и состояния будущей мамочки! Скрининг обычно назначают с 10 по 12 неделю))))
0
24.02.2011
Леля
Димуля, 32 года 11 месяцевИлюшонок-лунтик, 14 лет 9 месяцев Мурманск
оо,ну значит и я на скрининг!!!
0
24.02.2011
Галина
Новосибирск
а я когда только на учет вставала, мне сразу дали направление, точнее дали целую кучу направлений, я кровь из вены сдала, они с одного анализа всю стопочку бумажек и запонили.
0
25.02.2011
Катерина
Вовчик, 14 лет 9 месяцев Рязань
А что это такое?
0
23.02.2011
Alena
Данила, 21 год 9 месяцевДиана, 14 лет 9 месяцев Одесса

Есть группа инфекций, особенность которых заключается в том, что, будучи относительно безобидными для взрослых, и даже для детей, они становятся чрезвычайно опасными для беременных.

По первым буквам латинских названий входящих в нее инфекций эту группу принято называть TORCH-инфекциями или инфекциями TORCH-комплекса.

Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом:

  • Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
  • О — другие инфекции (others)
  • R — краснуха (rubella)
  • С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
  • H — герпес (herpes simplex virus)

Загадочная буква О — others (другие) — подразумевает такие влияющие на плод инфекции, как гепатит Ви гепатит Ссифилис, хламидиозгонококковая инфекция,листериоз. Недавно в этот перечень включили ВИЧ-инфекцию, ветряную оспу, энтеровирусную инфекцию.

Однако, как правило, в группу ТОРЧ-инфекций включают только четыре перечисленных заболевания: токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес. При этом варианте буква О аббревиатуры расшифровывается как вторая буква слова toxoplasmosis.

Особенность ТОРЧ-инфекций в том, что при первичном заражении ими во время беременности они могут оказывать пагубное действие на все системы и органы плода, особенно на его центральную нервную систему, повышая риск выкидыша,мертворождения и врожденных уродств ребенка, формирования пороков его развития, вплоть до инвалидности.

Часто поражение беременной женщины инфекциями торч-комплекса является прямым показанием к прерыванию беременности.

Подробнее http://akusherstvo.policlinica.ru

Я вот во время первой беременности эти анализы не сдавала... Мне их почему-то не назначали, хотя другим девушкам - да! И я об этом не задумывалась... А теперь вот... у меня просто собака появилась - мопсик)))) 

0
23.02.2011
Катерина
Вовчик, 14 лет 9 месяцев Рязань
ой! а я недавно с котом играла, тот ко мне ластился, целоваться лез
0
23.02.2011
Alena
Данила, 21 год 9 месяцевДиана, 14 лет 9 месяцев Одесса
Знаешь, я в первую беременность вообще об этом особо не задумывалась... да и в эту тоже бы... Но у меня подруга помешана на токсоплазмозе была: всю свою беременность мне о нем рассказывала... а теперь и я вот запаниковала. Зря наверное!
0
23.02.2011
Катерина
Вовчик, 14 лет 9 месяцев Рязань
я в первую беременность постояно с кошкой общалась(у свекрови была) и про болячку такую даже не слышала. а нынешний супруг меня че-то немного ею напугал
0
23.02.2011
Alena
Данила, 21 год 9 месяцевДиана, 14 лет 9 месяцев Одесса
А у меня муж говорит, чтоб по меньше подругу слушала и дурное в голову не брала))))
0
23.02.2011
Катерина
Вовчик, 14 лет 9 месяцев Рязань
Какой молодец!!!
0
23.02.2011
Alena
Данила, 21 год 9 месяцевДиана, 14 лет 9 месяцев Одесса
Я бы без него ....наверное с ума бы сошла))))
0
23.02.2011
Да уж, мне тоже сказали, меньше думать об этом))). Мы только кошечку завели, как я забеременела. Просто прочитала, что туалет не нужно убирать, и то, я думаю, что если в перчатках, то ничего страшного не будет.
0
24.02.2011
Мария
Лапулечка, 14 лет 9 месяцевМалинка, 9 лет 10 месяцев Балашиха
Мне в список корь добавили...
я его еще 2 недели назад сдавала, в пн к врачу идти...страшно....вдруг бяку какую обнаружат (тьфу-тьфу-тьфу)
В пн будут записывать на первый скрининг...тоже как-то боязно...
0
26.02.2011
Светик
Мишутка, 14 лет 9 месяцев Вологда
Я сдала только кровь на гепатиты, сифилис и вич и краснуху, а больше мне пока ничего не назначали
0
23.02.2011
Alena
Данила, 21 год 9 месяцевДиана, 14 лет 9 месяцев Одесса
так, это и есть ТОРЧ инфекции...
0
23.02.2011

я все эти анализы сдавала до беременности, готовилась к ЭКО, и сейчас отправляют заново.

0
24.02.2011
а у вас этот анализ платно делают?
0
25.02.2011
Alena
Данила, 21 год 9 месяцевДиана, 14 лет 9 месяцев Одесса
Да, около 220 - 250 грн.
0
28.02.2011
в первую берем не сдавала, и сейчас не буду
0
23.02.2011
Кот да Винчи )))) Слона бы съела))))

Похожие записи