Виктория
Мерять нужно утром в одно и то же время(разбежность может быть в пол часа)). Открыла глаза, нащупала градусник под подушкой и меряй, стараясь исключить все лишние движения. Как сказал мой врач: нужно мерять цикла 3, чтоб картина стала ясна. С первого дня М темпа будет понижена (36,3-36,7), в середине цикла будет упадок (это овуляция) и со следующего дня график будет расти (36,9-37,5). Примерно на 8 день после овуляции опять будет западение в графике(36,4-36,9), это будет внедрение яйцеклетки в стенку матки. И потом опять поднимется температура до высоких показателей. Ну а дальше либо держится все время- БЕРЕМЕННОСТЬ, или за пару дней(в тот же день) упадет - МЕСЯЧНЫЕ, НОВЫЙ ЦИКЛ.
ИДЕАЛЬНЫЕ ГРАФИКИ НА САМОМ ДЕЛЕ БЫВАЮТ РЕДКО В НАШЕ ВРЕМЯ. У многих циклы затягиваются, овуляции нет, гормоны шалят, вирусы мешают циклу нормально работать и т.д.
11.10.2015
Ответить
Алёна ツ
не было О по графику. либо позже будет, либо ановуляторный. я мерию первый день М, потом 2-3 пропускаю (не могу с утра мерить-мыться несусь бегом) потом мерию дальше дня с 4-5. при овуляции должен быть скачок темпы вверх. и разница должна быть не меньше 0,3 между средними температурами двух фаз. в идеале 0,4-0,5
10.10.2015
Ответить
Алёна ツ
а еще, после перехода темпы во вторую фазу программа выставляет О. через 12-14 дней (зависит от настроек) розовой линией выставляется день Х(день наступления месячных) если беременность не наступила, то ближе к этому дню темпа начинает опускаться к данным первой фазы. или же может держаться высоко, а упасть прям в день Х. тут индивидуально у всех. а вот если наступила Б, то темпа падать не будет, а может наоборот подняться. у меня в дневнике есть мои небеременные двухфазные графики. хочешь-посмотри. а беременные тут в сообществе есть.
10.10.2015
Ответить
Шуня
Алена, спасибо за объяснения! Меня как раз интересовал вопрос, как программа высчитывает день О. Я так и думала.
11.10.2015
Ответить
Julia
Сколько дней у вас цикл ?График нужно начинать с первого дня М (температуру выставьте )
10.10.2015
Ответить
Шуня
28 дней цикл, а температуру начала мерить после М на 8 день. А нужно было с самого начала мерить , правильно я поняла?
10.10.2015
Ответить
Julia
Да)выставьте приблизительную температуру (например ,36,7)на первый день м-возможно,вам покажет график О.Но точнее в этом месяце ловите О тестами .Если цикл всегда 28 дней,значит О будет на 14 день.
10.10.2015
Ответить