Войти

Мой график базальной t°, цикл от 23 октября 2015

Мама Алисы
Мишутка, 20 лет 1 месяц Катманду

Можно вручную овуляцию выставить- в нужный день сделать пометку "овуляция по УЗИ".

0
15.11.2015
Яна
Иркутск

Девочки, а разве, если я сама выставлю овуляцию только по личным ощущениям и предположениям - не есть ли это плохо? вдруг ошибусь? а так жалко терять время.. и почему многие рекомендуют не учитывать БТ, например на 9 и 12 ДЦ? программа же может обмануть тогда. я вообще ничегошеньки не понимаю. объясните пожалуйста!

0
16.11.2015
Мама Алисы
Мишутка, 20 лет 1 месяц Катманду

Можно посмотреть, что выставит программа (ради интереса, чтобы сравнить со своими ощущениями, тестами на овуляцию и УЗИ). А потом поставить то, что кажется более правильным. Самое достоверное-это, конечно, УЗИ, но чтобы быть уверенным, что овуляция произошла в конкретный день, на УЗИ нужно сходить раза три за цикл. А по графику овуляция бывает в последний день перед началом роста температуры (или в день начала роста). Температуру поднимает повышающийся уровень прогестерона, повышаться он начинает после овуляции. Перед овуляцией уровень прогестерона падает по отношению к его уровню в начале цикла, поэтому наблюдается небольшое падение температуры. Это все при условии, что гормоны в норме, и организм работает правильно (т.е. это- идеальная картина).

Чтобы не терять время, занимайтесь сексом через день, начиная с 10-го дня цикла (при любой длине цикла овуляции раньше 11-го дня цикла не бывает) и до 17-го дня (при регулярных месячных и стандартной длине цикла 27-30 дней позже 17-го дня овуляция бывает крайне редко). Т.е. это всего 4-5 ПА в месяц, которые могут привести к зачатию. Все ПА раньше или позже-это только для удовольствия.

1
16.11.2015
Яна
Иркутск

спасибо Вам за такой подробный ответ! но вот я теперь запереживала.. мне программа выставила О именно на 18 день(( наверное это плохо, при цикле 31-32 дня 😢😢😢

0
17.11.2015
Мама Алисы
Мишутка, 20 лет 1 месяц Катманду

Овуляция явно была на 16-й день, но даже если бы она была на 18-й, в этом не было бы ничего страшного. У одной и той же женщины в разные циклы овуляция бывает в разные дни. Иногда, например, правый и левый яичники овулируют в разные дни. Одному нужно меньше времени, чтобы "родить" яйцеклетку, второму- меньше. Теперь главное- посмотреть, какой длины будет вторая фаза. Минимум- это 12 дней. Если вторая фаза короче, значит, есть недостаток прогестерона. И его нужно принимать в виде таблеток (Дюфастон, Утрожестан или др.) Но принимать строго после овуляции, если начать принимать до, то овуляции вообще не будет, прогестерон ее подавляет.

1
17.11.2015
Yulia_Kit
Вюрцбург

На 9 и 12 ДЦ нужно БТ "не учесть" . Должна тогда выставить

0
15.11.2015
Анютка
Донецк

Подскажите, пожалуйста, где именно это выставляется? Тоже программа не поставила О)

0
15.11.2015
Алёна ツ
Царь, 18 лет 8 месяцевПрЫнцесса, 15 лет 5 месяцев Энгельс

там где темпу вводишь ниже окошечко есть не учитывать. вот там галочку надо поставить

0
15.11.2015
Мама Алисы
Мишутка, 20 лет 1 месяц Катманду

В этом месяце Вы попали с ПА (наверняка). Конечно, не факт, что это приведет к беременности, но если у Вас и у партнера все в порядке с репродуктивными системами, должно получиться.

1
16.11.2015
julichka1610
Валерия, 20 лет 6 месяцев Саратов

Спасибо:)

0
16.11.2015
Алёна ツ
Царь, 18 лет 8 месяцевПрЫнцесса, 15 лет 5 месяцев Энгельс

на 12дц поставь не учитывать и выставит все как надо))

1
15.11.2015
julichka1610
Валерия, 20 лет 6 месяцев Саратов

Спасибо!!!

0
15.11.2015
Anastasia
Роман, 10 лет 2 месяцаПланирую Ульяновск

На 17дц сами поставьте))

0
15.11.2015
Мой график от 16 октября 2015 Мой график базальной t°, цикл от 18 октября 2015

Похожие записи