Анастасия
Симптом зрачка определяют при обследовании шейки матки влагалищным зеркалом. Он зависит от тонуса шейки матки и количества цервикальной слизи. Максимальное расширение наступает к моменту овуляции. Как раз та форма зева, которая формируется к этому моменту, и напоминает зрачок, что и дало название этому методу диагностики. Степень выраженности определяют по трехбалльной шкале. По окончанию овуляции симптом начинает уменьшаться и исчезает полностью к двадцатому дню цикла. Вот, как раз, на 25 дц у меня было максимальное расширение)
20.12.2015
Ответить
Анастасия
У меня тесты практически всегда яркие за 2 дня до О. То были не М, на 17-19 дц было по капле крови, я уже испугалась, думала эндометриоз или прочая бяка, но Г сказал, что это у меня гормональное, даже так красиво по научному объяснял, но у меня в голове отложилось только то, что это от падения эстрогенов.
20.12.2015
Ответить
Анастасия
Это больная тема(( Раньше цикл был 30-33 дня, в прошлом году начались проблемы с гормонами, цикл стал скакать 32-46 дней, потом начала пить Мастодинон и цикл выровнялся до привычных 30-33. Пропила его пол года (по инструкции пить 3-6 мес), бросила, ещё пару циклов держался как положено и снова сбился(( Если начнутся М, пойду пересдам снова гормоны и будем лечится... А так, раньше О была на 16-19 (максимум) дц.
20.12.2015
Ответить
Анна
Ну да. ..цикл длинный. Тоже гормоны сдам в январе. Но не из за цикла, просто для себя. Просто только здесь на сайте узнала, что бывают такие длинные циклы у девочек. Много полезного узнала здесь для себя. И мне теперь грех жаловаться.
20.12.2015
Ответить