Войти

Её величество овуляция

Снежана
Павел, 19 лет 7 месяцевИлья, 17 лет 11 месяцевСанёк, 13 лет 7 месяцевПланирую Минск

9 лет веду графики БТ и точно знаю, что Бт поднимается в нескольких случаях:

1. когда пришла О, подтверждается только повышенной БТ в пределах 2-х недель ( в это время можно проверить сдачей анализа на прогестерон - проверила неоднократно, даже когда на узи говорили нет О и киста - после этого скептически к ним отношусь)
2.Поднимается во время люф-синдрома (узи вообще не различают этот феномен, и прогестерон здесь немного повышен)- на несколько дней(от 3до 6 примерно), потом опускается на уровень 1 фазы и через несколько дней происходит полноценная О с нормальной высокой БТ (длительность 2 фазы 10- до 14 дней)
3. Во время приёма алкоголя может как подняться или сильно упасть вниз - 1-2 дня
4. Во время болезни , воспалительного процесса может подняться на 2-5 дней и потом опять вниз.
5. Стрессы так же влияют на скачки, ну это 1-2 дня, не больше.
По факту О подтверждается только поднятием БТ ( на это влияет прогестерон, который и говорит о наличии нормальной 2 фазы) и в норме Бт держится 2 недели, то есть 14 дней.
Может ещё есть варианты, но я не сталкивалась.
Меня улыбнуло высказывание Мари, так как она просто не знает, что в мире несколько институтов, которые до сих пор занимаются изучением БТ , а католики так вообще применяют этот метод в повседневной супружеской жизни как для зачатия, так и для откладывания, а их в несколько раз больше в мире , чем православных.
0
14.11.2016
Агаточка
Планирую


0
14.11.2016
Снежана
Павел, 19 лет 7 месяцевИлья, 17 лет 11 месяцевСанёк, 13 лет 7 месяцевПланирую Минск

Да, на графике пока отсутствует О, но чтобы говорить о том, что это от препарата - нужны доказательства не менее трёх циклов и цикл этот ещё не закончился, можно ещё подождать свою О.

любые препараты (даже травки) влияют на гормональный фон. Если они используются с определённой целью улучшить что-то, то результат появится. но моя врач говорит что положительный результат можно увидеть на 3-6 цикл - у всех по разному. Хорошо что вы ведёте графики Бт - они вам подскажут. А для чего конкретно вам выписали и какой препарат?

0
14.11.2016
Агаточка
Планирую

Это первый такой график ровненький на фоне приема Дисменорма и Ременса одновременно, + рыбий жир. До этого были скачки . В этом цикле планирую сдать прогестерон на 7 день после О, поэтому ее так выжидаю.А со сдачей гормонов в первой фазе решила повременить, думала если есть своя О значить они в норме. Это заблуждение? Вообще врачам не доверяю, отправили меня на сдачу кучу дорогостоящих гормонов, причем я говорю что у меня цикл длинный, а мне говорят к примеру сдать прогестерон на 19-22 день цикла.Да, о реальной картине можно было бы судить если бы у меня цикл 28-30 дней был, а если у меня по 42 дня значить прогестрон нужно сдавать позже.Естественно, при сдачи его на 22 день он у меня будет "не в норме" , врач перестрахует себя моими анализами и назначит утрожестан или дюфастон который сразу еще при 1ом визите могла бы назначить, потому что ничего другог не умеют назначать,это стандартная схема у многих гинекологов, а я пить гормоны не хочу. Короче беда.Снежана, милая, посоветуйте что-нибудь?Надо будет -пойду сдавать эти гормоны.

0
14.11.2016
Агаточка
Планирую

Выписали для нормализации цикла.Еще добавили что может 42 дня это моя особенность.главное чтобы овуляция была.ну и стабильность, а не 42-53-28 цикл......Сказали, что с длинными циклами тоже беремениют.

0
14.11.2016
Снежана
Павел, 19 лет 7 месяцевИлья, 17 лет 11 месяцевСанёк, 13 лет 7 месяцевПланирую Минск

но...

Препарат Дисменорм не показан к применению в период беременности. А беременность мы ожидает сразу в О. Самое интересное в этом препарате : он показан при нарушениях цикла, но как побочное действие тоже может вызывать нарушение гормонального цикла ( в отличие от врачей я инструкцию читаю, а они вряд ли).... Главное что конкретно пытаются лечить?

у ременса те же противопоказания. Беременеть с этими препаратами я бы не стала. особенно если учесть, что в составе спирт.... а вы уже знаете, что алкоголь (даже в минимальных дозах) влияет на гормональный фон, на правильную выработку гормонов. Нарушения у этого препарата даже не исследователись ( не верю, что их нет) Я бы даже не надеялась на качество анализов с такими препаратами, удивлюсь, если будет в норме

Что бы я сделала? сначала бы определилась с диагнозом - что мне пытаются лечить и что должно улучшиться? Если уж начала терапию с препаратами - дать шанс им как-то повлиять на организм- хотя бы пару циклов - при положительном результате (кроме беременности - я бы здесь вообще отложила зачатие на время этого эксперимента) дальше уже планировала.

Есть Бт и оно поможет точно проследить, что происходит с организмом во время приёма или после него. Если препараты ухудшат состояние - просто отменить и подождать пару циклов, пока организм придёт в вашу личную норму

0
14.11.2016
Агаточка
Планирую

Спасибо. А ФСГ, естрадиол , пролактин, лютенизирующий гормон нужно сдать на 2-3 день цикла как мне назначили??Что врач хотела узнать по ним? Или если есть О эти анализы только выкачка денег?И еще:обычно у многих проблема с маленьким прогестероном зародыш не может прикрепится .А если у меня 2ая фаза 15-16 дней с разницей температур 5 градусов означает ли что с прогестероном все ок?

0
15.11.2016
Снежана
Павел, 19 лет 7 месяцевИлья, 17 лет 11 месяцевСанёк, 13 лет 7 месяцевПланирую Минск

Я не ориентируюсь по этой программе, лучше сдайте на прогестерон отдельно и сравните показатели. И обязательно нужно учитывать факторы, которые могут нарушить нормальную выработку прогестерона ( нарушения могут быть 1-2 дня во 2 фазе и нечаянно попасться на день анализов, но это не значит, что вся фаза плохая ). БТ очень хорошо показывают прогестерон - чем выше Бт во 2 фазе - тем больше прогика выработалось. Посмотрите мой график 3-й беременности на 5 стр. - там очень интересный вид у него ( с горами и долинами), но по факту оказалась самая здоровая беременность, без поддержки, без токсикозов и др. Вопрос с прикреплением меня тоже очень волнует - почему так происходит? Хотя я знаю все свои циклы за 10 лет и ни одного ребёнка я не потеряла. Было время, я готовилась к такому ( во время 2 беременности, врачи сказали - бесполезно что-то сохранять, но беременность сохранилась без мед. вмешательства, не знаю почему так происходит).... Не знаю, всегда плачу с подружками об этом ( теряют направо и налево по несколько раз в год) - и никто не скажет причины, только прогик прописывают, а и с ним, и без него теряют...

Анализы - нужны ли ? Наверно нужны...Если разобраться - что происходит обычно на 2-3 дц? Ещё идёт менструация, то есть очищается матка от эндометрия, в норме цикл ещё "спит" и гормоны не изменяются и фолликулы не растут (хотя есть женщины, у которых во время М начинают расти фолликулы и ранняя О случается). Что врачи смотрят по этому анализу - для меня остаётся загадкой, может просто в правильном ли они соотношении друг с другом.
Тайн ещё много и почему не смолкает.... А моя гинеколог однажды сказала на все мои почему "отпусти гипоталамус в отпуск" - то есть расслабься и организм сделает всё в наилучшем виде, когда будет готов
0
15.11.2016
Снежана
Павел, 19 лет 7 месяцевИлья, 17 лет 11 месяцевСанёк, 13 лет 7 месяцевПланирую Минск

это точно, с длинными можно зачать. Даже если один раз в год О - её просто нужно научиться понимать и готовиться к ней.

0
14.11.2016
Снежана
Павел, 19 лет 7 месяцевИлья, 17 лет 11 месяцевСанёк, 13 лет 7 месяцевПланирую Минск

правильно - подождёшь О - потом и сдашь на прогестерон , но ....

0
14.11.2016
Снежана
Павел, 19 лет 7 месяцевИлья, 17 лет 11 месяцевСанёк, 13 лет 7 месяцевПланирую Минск

очень необычен скачок на 6 дц и поднятие немного БТ потом.... У вас в то время ничего не случилось? Иногда стрессы или болезни могут отодвинуть О на более поздний период

0
14.11.2016
Агаточка
Планирую

Очень даже обычный вечером пила пиво, оно и повлияло на скачок.))

0
14.11.2016
Агаточка
Планирую

Спасибо за отзыв, ато я вообще понять ничего не могу=( веду график уже 3 ий цикл только для отслеживания О, всегда видела поднятие температуры во второй фазе на 22-23 день ,никакие лекарства не принимала и у меня цикл нерегулярный, в этом цикле врач прописал гормональный препарат на травках и теперь вот такой график. Неужели он мог заглушить О???8 И 12 ноября поставила не учитывать , так как перенервничала сильно +лягла в 2 часу ночи.Может от этого темпа и повысилась. График мой ниже.

0
14.11.2016
Mari
Лапочка доченька, 11 лет 1 месяцДетка-конфетка, 11 лет 1 месяцСладкая ягодка, 9 лет 1 месяц Москва

Все ведущие гинекологи России давно твердят, что базальная температура не показывает НИЧЕГО!!! Зарубежные гинекологи вообще давно отказались от этого метода. БТ настолько капризна, что использовать графики ее роста/снижения невозможно. Базальная температура зависит от множества, часто не связанных с овуляцией и циклом вообще вещей. Например воспалительный процесс, длительная физическая активность, секс и пр... Да, графики использрвали раньше за не имением других способов диагностики. Но сегодня в 21 веке есть аппараты УЗИ повсеместно и тесты на овуляцию в каждой аптеке. Кстати, цифровые значительно лучше обычных. Не морочьтесь, купите тест.

0
14.11.2016
Агаточка
Планирую

Спасибо за отзыв, я пожалуй соглшусь что с измерением бт возникают трудности: то лягла поздно, то перенервничала, то в туалет по 2 раза за ночь вставала.....

0
14.11.2016
Мой график базальной t°, цикл от 2 ноября 2016 Мой график базальной t°, цикл от 4 ноября 2016

Похожие записи