Овуляция по БТ
РазноеСобственно вопрос в заголовке .
Как по БТ понять овуляцию?
Я так понимаю что должен быть резкий скачок, но вот бываю смотрю графики девочек и не пойму как увидеть О?!
Подскажите плиз !
Решила этот месяц активно измерять БТ что бы понять приходит в норму организм после ЗБ
Наталья
Я собиралась забеременеть на отмене Ярины.Измеряла БТ.На отмене у меня был большой скачок ,где-то с 36.5или 36.6 до 37.3 или 37.4,точно не помню...Мне сказали,что это была хорошая О.Но именно перед ней я сильно заболела и просто отслеживала.
В следующие циклы БТ я уже не измеряла,так как цикл остался такой же,а значит О будет примерно в тот же день +-.Мы старались почти каждый день,начиная за 5 дней до предполагаемой О и 5 дней после,вдруг сместится.И на 3 цикл у нас всё получилось,если считать отмену Ярины первым.
31.07.2017
Ответить
Olga Myrsikova
овуляционного нападения может и не быть, а чаще - и не бывает. Когда БТ скакнула на 0,3 градуса (ну или выше) - значит ЯК вышла из фолика и прогестерон уже вырабатывается, ваши термо-рецепторы уже отреагировали повышением БТ. Т.о. О происходит прямо сейчас, или выход случился несколько часов назад и ЯК уже в движении.
30.07.2017
Ответить
Anna
По моему не совсем так. Если темпа повысилась то О уже произошла и метаться поздно )), то есть оплодотворять уже нечего. Надо до повышения успеть.
30.07.2017
Ответить
БудуМамой здорового ребёнка
А как это повышение углядеть?чтоб не пропустить О и знать что нужно активно "работать"
30.07.2017
Ответить
Olga Myrsikova
это ж понимаешь, зависит от того, что считать О: процесс или момент. Момент точняк в пролете, а вот процесс - тут можно погадать еще)) я думаю, что если у девочек подъем темпы скачкообразен всегда (но не у всех так, у некоторых "взлет" по чутку в течение нескольких дней происходит), значит организм достаточно быстро реагирует на продуцирование прогика и для достижения такой БТ возможно потребуется значительно меньше суток.
Например, вчера утром БТ 36,6, вечером вчера разорвался фолик, ЯЦ вышла. К утру (через 12 часов) она в пути уже полсуток и ты тут и получаешь БТ 37. Тут же чпоки-чпоки и качественные головастики успеют.
А если термо-центры организма медленно на выработку прогика реагируют, то стопудофф в момент 37 и выше - поздняк.
Но закинуть порцию спермиков конечно всегда лучше заранее, тут я с тобой согласна.
Ань, а ты как представляешь этот процесс? В реале ж нигде толком не написано, вот и приходится мисли мислить))
30.07.2017
Ответить
Anna
Написала книгу ))) Иди лучше детей делай хихих ))) Я в этом месяце пролет, прям за несколько дней до О напала молочница.. нежданно негаданно (((
30.07.2017
Ответить
Olga Myrsikova
хахаха))) да я тут с этим планированием скоро в мед соберусь!)
блин, сочувствую, что еще могу сказать(( выздоравливай!! Я в этом цикле бросила дивигель, поэтому хз, что из этого выйдет. В след месяце к врачу своему пойду.
30.07.2017
Ответить
Anna
Спасибо, буду опять сидеть дни отсчитывать до следующей О ((. А чего бросила?
30.07.2017
Ответить
БудуМамой здорового ребёнка
Тоесть по графику я не могу отследить её приближение ?
30.07.2017
Ответить
Olga Myrsikova
можете) для этого они и существуют)
+ тест означает, что О наступит (если наступит) через 12-48 часов.
По факту это означает или прямо сейчас или завтра или через 2 суток начнется. Понимаете, в чем соль-то...))
30.07.2017
Ответить
Мария
У меня в этом плане все идеально. Как я поняла, за несколько дней до овуляции должно быть западение температуры, в овуляцию ещё понижение, а на следующий день скачок в верх. У меня именно так, а вообще, все индивидуально
30.07.2017
Ответить