Девочки, моментом выхода яйцеклетки нужно считать день когда Бт максимально упала или день повышения Бт?
Когда упала значит - О, когда резко вверх и пару дней значения выше первой фазы, значит точно началась 2я фаза...
Значит, если сегодня утром у меня упала бт на 0.2, то сегодня в течении дня яйцеклетка "плывет" в матку? А завтра, если бт подымется, то это значит, что она уже в матке?
Я не доктор я вам так точно не скажу...
Но если низко БТ то О, а если идет вверх и держится выше предыдущих значений 6ти первой фазы тогда точно можно говорить что началась 2я фаза.
нет, не так - когда температура падает это говорит о том, что процесс О начался и будет длиться 24-48часов. То есть фолликул может лопнуть сегодня в течении дня или завтра. И освободившаяся яйцеклетка будет двигаться по маточным трубам 3-5 дней пока не дойдёт до матки. Если будет незащищённый ПА то спермики пройдя шейку матки, матку и узкую часть трубы попадут в ампулярный отдел маточной трубы откуда и появится яйцеклетка. Там они встретятся - миллион живчиков и одна королева. Если зачатие состоится, то оплодотворённая Я будет дальше двигаться по трубе 4-5 дней, после чего попадёт в матку и зородыш начнёт искать место для прикрепления. Этот процесс займёт 42 часа. Если имплантация свершится успешно, то вы станете беременны и в ваш организм начнёт поступать ХГЧ, вырабатываемый ворсинами хориона (будущей плацентой). Через 5 дней после имплантации (или 12 дней после овуляции) тест покажет //. Удачи
так что если вы планируете малыша, то стараться нужно сегодня и желательно завтра утром закрепить результат
Маргарита, спасибо Вам за очень подробный ответ :* сегодня значит "в бой" )))))
Извините что встреваю..А если 2 фаза 10-11 дней то зачатие не реально вообще?Тоесть не случается прикрепление и начинаютс М?
Много читала, что 2-я фаза от 10-дней это норма. Думаю, что организм знает, что произошло оплодотворение, и ее даст месячным просто так пойти.