Березовская про графики БТ

Лучший ответ

Скажу исключительно своё мнение, спорить ни с кем не буду. Я этим инста-врачам не верю.🤷‍♀️ Она и про Дюфастон такого понаписала, что держись. 🤦‍♀️Сколько девочек её читают и верят, а потом срывы происходят и прочее. Я измеряю бт и меня ещё никогда график не подводил. Ко всему надо подходить с умом. А то найдут себе таких вот тёток и понеслось, "а она сказала.. ". Слушайте своего врача, читайте литературу и имейте своё мнение. Измеряла и буду измерять. 😁 А, и ещё, на " Что за прикол градусник себе в п*пу совать?" Я измеряю орально. Градусник специальный китайский со своим приложением. В приложении анализ графиков, анализ циклов. Каждому своё 😉
04.11.2022
LisaLarisa, я так же считаю) надо помимо врачей самой читать, собирать информацию, а не слепо полагаться даже на любое прогрессивное мнение. Березовская не знаю, а Белоконь мне вообще не нравится и никаким авторитетом я ее не считаю. Просто распиарила себя и все. Гузова Игоря ещё могу послушать. Он хоть сам вёл и принимал участие в различных исследованиях, может говорить объективно-научно. И то они все тоже не боги и не волшебники. Часто не могут помочь и что-то сделать. Сами ничего не знают.
04.11.2022
Rainbow , согласна. ☺🌸
04.11.2022
LisaLarisa, насчет в п*пу совать, тоже, моралисты такие, хочешь забеременеть, хочешь выносить, хочешь родить, то надо как то осознать, что попа, влагалище и другие части тела это просто части тела. Не чуть не хуже их прекрасных глазок.
05.11.2022
Арина С, я, кстати, тоже не вижу ничего страшного в измерении БТ ректально. Ну попа и попа 🤷‍♀️ так точнее зато
06.11.2022
Rainbow , тут каждый для себя решает, просто это метод медицины, а в медицине не до стеснения, отвращения и тому подобного
06.11.2022
По одной бт диагноз не поставят, нужны доп обследования. Но нарушения графика бт могут дать информацию о необходимости таких обследований. Мне кажется, измерять бт имеет смысл лишь в сочетании с другими методами, например тесты на овуляцию.
03.11.2022
Арина С, все верно, я согласна. Но нельзя отрицать, что графики тоже работают
03.11.2022
Rainbow , в целом да, работают, но на бт влияет слишком много разных факторов, да и сами люди не всегда точно соблюдают условия измерений. Например, даже па перед сном может влиять на бт. Не говорю уж про недосып, ночные пробуждения, стресс, легкие недомогания и пр Поэтому такие сомнения в их достоверности. Т.е. в вашем скриншоте написано верно: метод неточный и недостоверный. Почему врачи отказались от этого метода, Потом к что очень усовершенсивовалась и стала доступной узи диагностика.
03.11.2022
Арина С, согласна, спасибо за мнение. Тогда не стоит никому расстраиваться из-за того, что у кого-то что-то «не то» с графиком ) и уж тем более высматривать что-то у других и сравнивать ) вот уж точно дело гиблое ))
03.11.2022
Rainbow , ну если кто то всерьез расстраивается из за графика, то насчет ребенка надо еще сильно подумать, там причин для расстройства будет побольше) А посмотреть и посравнивать можно, почему нет, просто не принимать как слишком достоверную информацию.
03.11.2022
Арина С, все верно ) спасибо за ответ ) я сама спокойно на все смотрю, не парюсь, померила, побаловалась, все узнала про себя и хватит. Но многие прям очень сильно близко к сердцу принимают, когда что-то не то. Всех можно понять) Главное, не циклиться)
03.11.2022
Rainbow , да, я тоже их понимаю. Циклятся на графиках те, кто в принципе циклятся на планировании.
05.11.2022
Арина С, и я таких девчонок понимаю и никого не осуждаю, и ни над кем не смеюсь, если выкладывают пустые тесты и спрашивают «видно??». Мне всегда хочется сказать «конечно!» и поддержать.
06.11.2022
Rainbow , Я тоже. Ну неохота на пустой тест смотреть, так пролистнуть можно, чего уж проще. Если бы в реальной жизни можно было так же легко пролистнуть то, что неинтересно 😁 Я сама и тестоманила, и дневники вела, и графики строила, чем только не занималась))
06.11.2022
Я специально спросила у Г, информативен ли БТ, она сказала, конечно. На основе его диагнозы не ставят, но как способ выявления проблемы он применим. И лично для меня измерение БТ мучением не является. Я это делаю для своего удобства. Измеряю я во рту. Мне норм.
04.11.2022
Света Вальбрит, согласна )
04.11.2022
Все равно буду рисовать 🙃
04.11.2022
Ooty, и правильно, это очень интересный метод, вместе с дневником наблюдений может очень много раскрыть женщине о ее организме.
05.11.2022
А меня всегда удивляют женщины, которые начинают утро с пихания в опу градусника, именно чтобы определить Б. Купите тест и намочите - проще, удобнее, безопаснее. Имхо🤷 . П.с.: женщины, которые используют этот метод, можете и дальше использовать мой коммент для дизов, чтобы отметиться😄
03.11.2022
Aleksandra, Беременность конечно не определить так 🤣🤣 может, сэкономить хотят ?
03.11.2022
Rainbow , наверное😄
04.11.2022
Rainbow , точно не для этого)
04.11.2022
Aleksandra, ну для меня это прежде всего примерно знать овуляцию и все,циклы скачат.а по бт я чётко могу понять где у меня первая фаза ,где вторая,на УЗИ ж каждый раз не набегаешься,особенно когда дома дети
04.11.2022
Natalija , я тут с вами согласна) по узи реально не набегаешься, а так все же видно по графику была ли О, пошла ли вторая, третья фазы. Ну лично у меня все чётко. Хотя я читала истории, что бывают графики с отличной разницей в 0,4-0,5, а по узи оказывалось, что О не было, и девчонки тут спрашивали, как так и что же тогда повышает t, если не прогик, и держит не стабильно?
04.11.2022
Natalija , я говорю об определении беременности)
04.11.2022
Aleksandra, ну пост не об этом
04.11.2022
Natalija , мой ответ об этом. Вы ведь мне ответили😊
04.11.2022
Aleksandra, а я по графику БТ не могу заранее определить беременность до задержки уж точно. Если после задержки t держится, тогда можно подумать на Б. А так непонятно 🤷‍♀️ ИЗ вообще не у всех бывает, допустим, и ждать его, ловить тоже бессмысленно. У кого-то нет вообще ИЗ на Бер. графиках, у кого-то наоборот повышение в дни имплантации. Мне график даёт понять, когда момент перед О, саму О, и потом убедиться, что ЖТ работает. Ну и точно знать, когда М. Или дпо))
04.11.2022
Rainbow , овуляцию иногда тестами так сложно поймать, что все средства хороши... Я вообще циклы упускала, доверившись тестам. А с беременностью лучше ХГЧ ничего не придумано.
04.11.2022
Медицина всегда ставит эксперименты над людьми, которые становятся все более больными! Быть подопытным кроликом или нет - каждый решает сам
03.11.2022
Для меня бт тоже очень информативна и ещё не подводила. Только место измерение ректально или впгинально. Рот показывает температуру тела, это как в ухе измерить( некоторые так делают) или подмышке. Но это лично мое дело. Потому что в жопе( пардоньте) температура точнее))))
09.11.2022
Selena, согласна!😄 если все делать верно, БТ не подведёт, покажет все! Все фазы, О, ановуляции) и конечно в попе точнее, и у меня нет предрассудков на эту тему 😄 Единственное, что график не покажет, это узнать заранее о Б до задержки и до тестов 🤷‍♀️
09.11.2022
Rainbow , а я как раз так и узнала )) у меня цикл 27-30 дней и бт на 28 всегда падала. А когда тесты у меня ещё молчали температура была 37.2 стабильно и так я и поняла)))) потом была беременность. 32 ДЦ такое тоже бывает. Градусник в попу… а там 37.2… опа пошла только тогда за тестом ))))
09.11.2022
Selena, ну это да, ближе к концу цикла, если не падает в привычные дни, то заподозрить можно) а я имею ввиду, заранее, в начале второй половины цикла, от 1 до 10 дпо, например) фиг ты узнаешь, получилось или нет. Беременный твой график или нет. ИЗ есть не у всех, а если и есть, оно ни о чем не говорит, как и его отсутствие))
09.11.2022
Кроме того что работает прогестерон вы ничего там не увидите 😂
04.11.2022
Анна, ну тоже неплохо !) бывает, девчонки ловят пик ЛГ по тестам, стараются, а не беременеют вообще, потом оказывается, нет у них своих О. А вот вели бы графики для себя, увидели бы, что нет разницы t. Так что графики работают, могут многое сказать, но как тут правильно сказали, по ним диагнозы не ставят.
04.11.2022
Как мне доктор сказал, графики это эпоха, когда не было узи и тестов для опред овуляции. Тесты как раз дают сигнал о готовящейся овуляции и помогают с зачатием, также как и узи. А графики говорят лишь о прошедшей овуляции. Поэтому в чем помощь он не понимает. Так только развлечение наше. Есть время и желание развлекайтесь сказал. А другая врач вообще сказала, у вас тесты смайлики показывают овуляцию, зачем тогда графики рисуете ?😂 график 💯 не подтвердит была ли овуляция, а только узи.
04.11.2022
Анна, да, но иногда тесты на О пик покажут, но ведь это не значит, что она будет🤷‍♀️ а на узи не набегаешься. А график покажет, есть ли потом подъем t после теста на О, работает ли ЖТ, так что графики все равно информативны. Пусть даже это и устаревший метод)
04.11.2022
Rainbow , Ой да мы тут даже слюну под микроскопом рассматривали для определения овуляции)) планюшки такие планюшки))
05.11.2022
Ну тут только для одного диагноза не надо мерить и все, почему сразу всем? Или все между срок читают.
04.11.2022
Natalija , да, она пишет, что для постановки диагноза это не применимо, и тут понятно почему. Но я и у неё, и у многих других «прогрессивных» врачей, типа Белоконь, читала такие заключения, что не надо тратить время и заниматься фигней, мерить БТ, по мнению многих врачей, это Средневековье 😂 Я вот не согласна. Может метод и устаревший, но он работает. Правда, при соблюдении условий 😄
04.11.2022
Rainbow , ну я так определяю какая у меня сейчас фаза цикла,так как цикл скачет.да и беременность при длинном цикле,я видела откуда брать отчёт,чтобы потом расхождений по УЗИ не было
04.11.2022
Natalija , верно ) я так же
04.11.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите!!! Посмотрите пожалуйста