Эвелина Блёданс и еще девять родителей «особенных» детей.

Восхищаюсь Бледанс и как матерью и как женщиной, не постеснялась и имеет силы поднимать такой вопрос!но только если обратить внимание  многие детки с синдромом у родителей которые рожали уже в достаточно зрелом возрасте... не зря говорят что при поздней беременности риск отклонений вышедай Бог здоровья и сил всем родителям!!!
12.10.2014
Я всегда восхищаюсь такими людьми и детками. У нас то же похожий случай, родились мы с тяжелой родовой травмой, сам не задышал сразу и не закричал, и понеслось .... Что только не говорили ДЦП, будет глухой, сам не сможет холить и сидеть. Пока в 2 месяца мы не попали с замечательному врачу неврологу, хотя до этого зав.детской реанимации сказала, я верю что у вас все получится, тяжело будет но если не сдадитесь  то все будет хорошо. Плакала по ночам, а утром поднималась и за занятия, плавали уже с разу после выписки из больниц в  большой ванне, в нашем доме было запрещено коверкать слова и разговаривать типа КАКОЙ ТЫ ХОЕШЕНЬКИЙ И прочее. все предметы мы называли только правильно и да же когда ребенок начал говорить свои первые звуки и слоги типа кто идет он говорил МЯУ, то иы повторяли да котик. Сейчас кто заглядывает в нашу карту то не верят, что такое бывает.  Бывает и чего стоит это родителям знаем только мы.Из прошлого только проблемы с сердцем, но мы и это преодолеем. Я уверена. Низкий поклон таким родителям и Храни их Господь!!!
11.10.2014
да , очень тяжко , когда мало кто понимает как это иметь ребенка инвалида ... , а тем более когда родная бабушка пытается избавиться (((((((( . У меня ребенок с ДЦП , мальчик перспективный , но вокруг него столько проблем с которыми мы столкнулись (((((((( , в первую очередь не нужен стал свекрови и вот сейчас продолжение следует ... , на днях нам грозит выселение из квартиры — в которой ребенок прописан своим родным отцом , а свекровь хочет избавиться раз и на всегда , чтоб квартиру подарить совершенно чужим людям и скоро будут действовать судебные приставы ((( . Куда нам ехать и где жить ???  0039.gif
08.10.2014
Какой кошмар! Дай вам Бог сил пережить это и Бог судья всем, кто променял родных людей на фантики...
08.10.2014
Спасибо Вам большое , за теплые слова !!! и да свекрови только деньги интересны были всегда (((
08.10.2014
 сходите на конс-цию к юристу. это не так дорого
09.10.2014
Дай бог вам сил, держитесь!!!!
09.10.2014
Спасибо !!! 
09.10.2014
я извиняюсь, а как это??? никто, ни частное лицо, ни юридическое (скажем так))), не имеет права выписать из кв-ры несовершеннолетнего, даже если его мама в кв-ре не прописана вообще, а сам ребенок и его отец не явл-ся собственниками жилья, т.е. только имеют постоянную рег-цию. такие вопросы решаются через суд, — то бишь, если родитель (или опекун) ребенка предоставляет ему условия жилья, ничуть не уступающие по качеству предыдущим, напр. прописывает на свою жилплощадь, тогда — да, можно полюбовно разойтись. Органы опеки обязаны в этом случае данное действо проконтролировать. во всех остальных вариантах закон ВСЕГДА стоит на страже прав несовеш-го. вот когда 18 исполнится, тогда еще можно свекрови попытаться выписать, опять же через суд. какие приставы, Вы о чем?! обращайтесь в Службу Опеки! вообще такие финты не проходят, т.к. имеют обратную силу: продадите такую кв-ру (передарите и т.л.), при этом ребенок останется зарег-м — сделка судом будем признана незаконной, расторгнута, до урегулирования конфликта кв-ра может попасть под арест, пока обстоятельства не примут исходное положение. так что Вашей свекрови большой привет:)
09.10.2014
ой, кстати. у Вас же ребенок-инвалид. так в этом случае его вообще не имеют права выписывать против вашей с ним воли, никогда, хоть ему 80 исполнится.
09.10.2014
ещё при жизни мой муж (отец ребенка) прописал в квартиру на постоянной основе (кв.муниципальная) , после смерти мужа — отца свекровь подала на выписку ребенка , но ничего не вышло , суд отказал в выписке и ребенок остался прописанным и да органы опеки были за нас , но вот я не прописана и меня по решению суда выселить (это решение было принято год назад) , а вот именно на днях пришло постановление на выселение меня , т.е. в любом случае вместе с ребенком ((( . Вот теперь совсем не знаю что делать и как быть с лечением ребенка — которое скоро опять начнется и из соц.защиты выделяют путевки на лечение в заграницу . Как и где жить , квартиру снять не возможности (нет денег) и даже нанять адвоката и плата юристам — отпадает ((( . Я платила адвокату ранее (год назад) , так мы с детьми почти 4 месяца сидели — без еды ((( . 
10.10.2014
У меня малыш с СД, и меня очень вдохновляют эти истории!!! Знаете, можно купить развивающую игрушку за 2000 рублей а можно сделать  её за 200 самому, а вот любовь родительскую не заменит ни одна няня и все деньги мира!!! Особенные детки должны жить в семье! Спасибо авторам! 
08.10.2014
Дай  Бог исцеления  всем больным деткам  и силы и здоровья их родителям!
08.10.2014
 Каждый воспринимает информацию в меру своего развития, жизненного опыта и т.д НО если тебе что-то не интересно, возмущает или злит — не значит, что и другие воспримут это так же.Мне всегда приятно читать о родителях, любящих своих деток и заботящихся о них, кем бы они не были.
08.10.2014
К сожалению, в России таким деткам труднее, чем в Европе или Америке. Как-то смотрела передачу, что в некоторых странах предприятия малого бизнеса чуть ли не дерутся за то, чтобы взять на работу инвалида, потому как тогда они получают баснословные льготы и бонусы. А у нас что? Да и люди у нас есть откровенно сволочные. Мама с особенным ребенком пока прогуляется, всякого наслушается: и "понарожали тут всяких", и "наверное, алкаши" и т. д. и т. п. 
08.10.2014
Ой, у нас и со здоровым ребенком когда гуляешь, можно ТАКОГО понаслушаться... Не далече, как вчера одна бабуся вылила на меня такой поток негатива, что мне аж дурно стало.
09.10.2014
Внизу Анна пишет, что в жизни возможно все, при наличии пухлых банковских счетов. Я тоже так считаю. И вот почему. В 2010 году у меня дочь поехала рожать в 70 роддом, договаривались заранее. В Ту пору роды стоили 45 тысяч. Во время родов была совершена ошибка " акушером" и внук родился с ДЦП. Почему акушер в кавычках? Потому что врач принимавший роды оказался узистом. Узи он делал хорошо и сразу определили что мальчик. Как мы его ждали!!!!!!Потом подняли всех знакомых буквально на уши. Из 70 роддома перевели в 13 центр по выхаживанию( реанимацию) на Велозаводскую,1. Там благодаря врачам мы остались жить! Затем НПЦ Солнцево. Германия, Израиль, Кипр , Чехия . Еще в Германии дела пошли немного на лад, но закончились деньги. И дальше могли летать на консультации только. Так как на лечение уже не набирали денег. И все результата начали кануть в пропасть. Зять несколько раз порывался ехать расправиться с врачом. Еле остановили! Дочь на нервной почве несколько раз лежала в больницах, то с сердцем, то вы неврологии . Очень тяжело дается растить такого ребенка. Ему уже четыре с лишнем года , лежит полностью парализованный. Не есть сам, ручки не держат, ножки не ходят, голова не держится. Но когда заходит кто то свой он смотрит такими радостными глазами и улыбается... Как его куда то сдашь? Мы его очень любим. Конечно занимаемся с ним, возим не только по врачам. Бываем везде. И наплевать на то что кто то обращает внимание и оборачивается!!!В городе лечения никакого! Врачи стараются от нас окрестится .Зато нас записывают на бесплатное лекарство на весь год, а выдают его толко на два месяца. Всегда интересует вопрос: куда девается остальное??? Лекарство наркотическое. Ни в какие реабилитационные центры нам на занятия не предлагают. Ходим и ездием только за свой счет. Когда прихожу в дет поликлинику по какому то вопросу к заведующий, то она даже не здоровается. Делает вид что она меня не слышит. Вот такое обращение у нас к таким детям. От каждого врача только и слышно: отдайте, ему не поможешь!Конечно у звезд есть деньги и они что то могут сделать и помочь таким детям. А что могут остальные? Кроме как дать свою любовь.Если написала сумбурно, прошу извинить. Это наша самая страшная боль!!!
07.10.2014
(((( поплакала. Вы абсолютно правы ((
07.10.2014
А у нас уже и слез нет. Все выплакали
07.10.2014
все бывает иногда нормальные таким г... вырастают. Здоровья вам. А норма понятие растяжимое весьма ))
07.10.2014
Некоторые и здоровым детям не могут любовь дать. А ведь ее не купишь, а без нее ребенок совсем больным вырастает. Так что вашему внуку повезло. Держитесь и не сдавайтесь!
07.10.2014
Спасибо. Ей подруга ( 35 лет) сказала, что тебе повезло. У меня и такого нет и не будет...
08.10.2014
Боже мой! Это просто ужасно, когда чья-то ошибка может перечеркнуть всю жизнь... Я этого больше всего боялась, и все 12 часов пребывания в родблоке молила: только бы врачи все сделали правильно..! И ужасно, что жизнь и здоровье наших детей зависят от каких-то бумажек, по сути, фантиков.Сил вам и терпения!
08.10.2014
Ой Галочка,родная,не могу прям реву!!!!!!!! Бедный,бедный мальчик!!!!!!Да это так жестоко когда нелепая ошибка ломает судьбу всей семьи!!!!!! У меня нет слов каки-то сказать да я понимаю....Нет,слава богу....Но я таких деток столько видела,и в чем самое одидное отношение государства!!!!! Значит деньги на всю украину(да простят меня украинцы),выплаты,жилье это же просто боснословные деньги в сумме уходят! НО нет денег на своих детей,нет денег на операции,люди стоят в очередях и в конце концов до донорсва дотягивают единицы детей!!!! КТо не может поехать куда-то! Жаль,боль!!!!!!!!!!И пустота.....От гнилого гос-ва изнутри!Я знаю что мои слова ничего не поменяют,но я так желаю что бы Арсюшка не мучался,улыбался,хотя понимаю что его на ноги видмо поставить нельзя....НО вдруг...Дай бог вам сил,терпения нечеловеческого и любви к этим глазкам,которые все понимают,только сказать не могут!!!!!!!! реву....
08.10.2014
ДН)у меня тоже сын 11 лет ДЦП,не ходит,что только не делали,где только не были..увы..Да ,тяжело! и ОЧЕНЬ! Но это мой сын и это моя жизнь..НО хочу сказать Вам есть юристы,которые помогают нам  во всех вопросах.вконтакте есть группа матерей ,там юристы консультируют,если надо в личку дам ссылку..
09.10.2014
Дайте пожалуйста! И спасибо огромное заранее!
10.10.2014
А вы пробывали писать на передачи, пусть говорят, человек и закон; Астахову написать! Ну не должно же быть так что ребенка ни куда не направляют, лекарства не дают... Это же выделяют деньги на все из бюджета ! Мне кажется решать это надо не на уровне вашей поликлиники... Почитайте, к юристам обратитесь...  Сил вам ...
11.03.2015
Да, действительно, в нашей жизни возможно все при наличии пухлых банковских счетов...
07.10.2014
Ничего подобного!Моя подруга учителем работает. Родила сына с СД. И трудится над его развитием. Работает не покладая рук и муж работает. И бабушка помогает. И сына она обожает и сейчас спроси ее- стала бы ты делать аборт тогда -она говорит-ни в коем случае. Я люблю его-он моя отрада и смысл жизни.
07.10.2014
А я не говорила про любовь... Естественно, каждая нормальная мать любит своего ребенка любим, каким бы он ни был. Но вот сделать из "особенного" ребенка "обычного", так, чтобы он мог вписаться в жизнь, чтобы общество его приняло, возможно лишь при наличии очень больших средств.
07.10.2014
Не соглашусь.Было очень много историй . особенно среди батюшек распространено усыновление особенных детей. И были случаи становления их личностями. И потом есть разные формы СД. Хотя конечно вы отчасти и правы-да с деньгами уж легче. Но ведь там написано- она не прибегает к услугам нянь и берет ребенка с собой. Моя подруга занимается сама + массаж курсы раз в 3 месяца. 
07.10.2014
Не сравнивайте ДЦП, когда ребенку нужны операции, массажи, специализированный медицинский уход, реабилитации, всевозможные аппараты и приспособления, чтобы просто пройти самостоятельно 2-3 метра, и СД - это совсем другое!
07.10.2014
Где вы увидели что я сравниваю?
07.10.2014
СД — это не просто синдром Дауна. Как правило, у таких деток много патологий — и множественные пороки сердца, и с костями беда, эпилепсия. и что, лечение не нужно? Нужно, ещё как. А сколько проблем со здоровьем в течение жизни? Странно Вы пишете — не сравнивать. Больной ребенок, как ни крути, остаётся БОЛЬНЫМ.
07.10.2014
Эвелина — молодчина, и у меня нет поводов ей не верить. Наверное, она, действительно, не прибегает к услугам нянь. Но уж, наверняка, пользуется услугами различных врачей, реабилитологов и прочих специалистов, занимающихся развитием детишек с СД. А это все стоит немалых денег. К сожалению, сама мама (без квалифицированной помощи), как бы сильно она ни любила своего ребенка, не сможет сделать из него здорового (на сколько это возможно), полноценного человека. Чтобы в будущем, когда родителей не станет, этот ребенок мог бы сам себя обслуживать и содержать и не быть отвергнутым обществом.
08.10.2014
ДЦП и СД  совсем разные пути развития и реабилитации. СД не требует такого количества ден. средств на лечение и реабилитацию, как ДЦП
07.10.2014
Даунята и ДЦП это вообще разная катгеория детей!!!! Одни и ходя и кушают,а других ломает от боли и они не могут и пошевелится....Разница колоссальная
08.10.2014
я в курсе спасибо.Но где вы видели что я сравнила тех и других.???И вообще как можно сравнивать больных детей? Больные дети это одинаковая беда для каждой мамы. Когда мой гриппом болеет мне кажется что это конец света. 
09.10.2014
Думаю, что относительно верно. Да, можно дать своему ребенку и любовь, и понимание, но на этом далеко не уедешь! Больных детей нужно лечить, реабилитировать, развивать, а этого бесплатно не сделаешь. Я в 14 лет заболела, мама на пенсии была и работала и она плакала ночами: зарплата 10 тыщ, а обследование 12+лекарства, а еще нужно и поесть, и одеться.
07.10.2014
родители таких детей — очень сильные люди!!!!!!!!!!!!!!! angel.gif ! я даже не знаю...смогла бы я так же..как они...принять верное решение...ведь особенные дети  — они дети всю жизнь! и требуют не только физических усилий, но огромных финансовых средств...!!!!!!(и перед родителями таких детей, которые не побоялись трудностей,  я всегда преклоняю голову!!!!!!!!!!!!
07.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прекрасный мультик о том, как мы все появились на свет! 20 способов занять ребенка!