строгость...отсыпьте мне горсточку

ругаю - да, бывает... шлепаю по попке только когда обижают друг друга... (любят кусаться, щипаться и т.д.) вот если не смогут сами договориться - обе получат легкий шлепок по попе и помирятся)))
24.03.2010
бывают ситуации, когда именно этого спасительного пендаля ой как не хватает.
23.03.2010
Шлепаю по попе , по руке.. хотя бы в познавательной цели - чтоб понимала что это больно! и за это может быть сдача.. а то она у меня взмодила драться последнее время и больно!! Как стала сдачу давать - пыл поугас!!
22.03.2010
как-то в Курилке с девушкой обсуждали этот вопрос, она категорически против нказания какого-либо вообще, а я не считаю что это ужас. Но все должно быть в меру, можно иногда и по попе шлепнуть если слова не доходят. У нас сейчас также, уже у самой руки трясутся на нервной почве.
22.03.2010
согласна...я поддерживаю воспитание и словом и давлением и шлепком (тока как к нему подойти ума не приложу)но я поддерживая только единоразовый шлепок по попе! бить что бы довести ребенка до истерики - дибилизм просто
22.03.2010
нет конечно - чисто битье ребенка не допустимо, а так меня мама тоже по заду шлепала за дело, и ничего - выросла адекватной и самостоятельной личностью, а вот младшего брата жалели "ути-пути" и итог - брат у меня полный раздолбай :( Я пару раз шлепала Вероню, но толи тихо очень толи не потому месту, короче ей по барабану было :((((
22.03.2010
ага, помню этот пост... я написала, что дала один раз по попе своему ребенку, чтобы он не лез в помойку, после неоднократных "нельзя", а потом ушла, потому что боялась пожалеть, смысл наказывать а потом жалеть. Так мне эта девушка написала "Это ужасно, неужели вы думаете, что это нормально". Я начала объяснять, что я в принципе своего ребенка не бью, он еще маленький совсем, но после этого шлепка, он перестал вобще в сторону помойки смотреть. А она мне на это, что я забила ребенка и он меня боится.... Я против битья детей, но шлепнуть для профилактики иногда не мешает.
23.03.2010
согласна с тобой на все 100%  :)))
23.03.2010
помню-помню...))
24.03.2010
а сейчас в курилке пост про смертную казнь еще... прямо высшее проявление гумманизма...
24.03.2010
я уже отметилась... меня раздражают такие "гуманисты"..
24.03.2010
Если спросить у моей старшей - скажет, что я мегера. Я строгая мамаша. Раньше даже могла и шлепнуть, сейчас конечно уже нет - она с меня ростом)))))). Но иногда тааак ору и воспитываю, что ой-ей! Хотя и это все реже и реже. Все-таки воспитание не прошло мимо и она меня вроде уважает, мои слова и просьбы не пустой звук. А в более раннем возрасте придерживалась всегда одного правила, если уж сказала нет! - значит нет. А нет говорила часто)))) С младшей не думаю,что я буду намного мягче. А вообще у нас в семье разделение. Я воспитываю, поэтому злыдня. А папа балует, он хороший))))) Но любят по-моему нас одинаково)))))))) А у вас сейчас просто возраст такой - возможности возросли, вот и пробует все, и хулиганить тоже)))))
22.03.2010
Наказание ребенка это еще большее наказание для меня. Я и поругаться могу и шлепнуть, ну а потом следующие ночи на пролет корить и винить себя. Признаюсь, что я не всегда сдерженна, но я исправляюсь. В моменты особенного гнева тренирую свое терпения посредством переключения на тему:" Он маленький и беззащитный, а ты неуравновешенная мать не смей сливать на него свою злобу" или " Если я его обижу, я его родная мама, то что можно говорить об остальных" - гнев тут же улетучивается сменяясь на милость. Мантры иногда нужно менять, потому что пораженное гневом сознание периодически находит себе оправдания (я его распускаю, дальше будет хуже если не принять меры, опаздаю с воспитанием). И потом я уже просто знаю для себя, что мне же хуже и будет если я заставлю свое чадо страдать.  
22.03.2010
А я очень строгая мама!Старшей от меня влетает иногда очень сильно.Было время и по попе она получала. Сейчас большая уже и нет в этом необходимости.Думаю и с младшей мягче я не стану. Я их безумно люблю, но моё слово для них должно быть законом. Я конечно всегда учитываю интересы детей, но я считаю, что последнее слово за родителями. И если старшая не хочет убираться у себя в комнате, то значит она и мультики смотреть не будет.Могу и прикрикнуть. Но я так же всё время говорю как их люблю, целую-обнимаю. Ну как -то так)))
22.03.2010
как про моего написала нет,не наказываю и не буду,ругаю, когда делает то, что опасно для него. Пусть у рбенка будет детство
22.03.2010
Все что угодно, только не бить!!!))) ИМХО, это у меня пунктик наверно такой, я истерить могу, но бить ни-ни...
22.03.2010
могу сказать по своему детству - лучше разок попе хлопнуть чем визжать на ребенка
22.03.2010
Ну , визжать это конечно громко сказанно)) Все люди разные, я вот по попе хлопать просто не могу))))
22.03.2010
Ребенка как подменили после года, говорят чем старше тем легче. У меня чем дальше тем сложнее, наказываю, и прикрикну где и шлепком порой, потому что не знаю как быть по другому, когда психует и орет по поводу и без, могз вскипает по 10 раз на дню. Папа отводит в угол, типа подумать, аха щас, постояла и через какое то время все тоже самое. Начала читать вот это, надеюсь поможет ссылка
22.03.2010
Вот и мне кажется что я и поддаю просто не потому что думаю что это поможет, а от того что не знаю что делать. А потом ругаю себя, мол за мое незнание не должно дите то страдать
22.03.2010
да да как это не грустно, но рапсисываюсь в своем порой полном бессилии что либо сделать и изменить. К периоду -Я все сама, теперь прибавилось Не буду. Я скоро застрелюсь))
22.03.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хотелось бы услышать ваше мнение,дорогие сообщницы))) Мир)))))