Платить или не платить?!

я тоже рожала бесплатно. персонал - хороший, без сюсю-мусю, а работу свою знает. порвалась чуток, но это не беда...я ни разу за роды не пикнула - они ни разу не рыкунли))) а вот после родов денюжку с собой - рассовала по карманам - шик,блеск, красота :))) все миленькие-премиленькие))
18.04.2010
 Мне во время беременности уже родившая подруга говорила фразу, правильность которой я поняла только родив сама, роды - это лотерея. Ну, я рожала платно, в одном из лучших роддомов Москвы, по договоренности с зам. главного врача, с условием  ее обязательного присутствия на родах, а так же возможностью присутствия мужа, отдельной палатой и т.п. В результате, дочку едва не загубили, стояли передо мной с перепуганными лицами и спрашивали, что я помню. Видите ли у меня были "стремительные" роды, а на самом деле от раскрытия в 7 см до рождения ребенка прошел ЧАС! Совершенно здоровый в утробе ребенок, с прекрасными показателями УЗИ уже во время схваток, родился 6/7 по Апгару и с травмой ГМ.  И потом мне было абсолютно насрать на бытовые условия в которых я буду находиться, лишь бы ребенок был в порядке и недалеко от меня. К мелкой приходит массажистка, у которой дочка во время платных родов потеряла матку, т.к. врачи решили, что она вместо планового кесарева может родить самостоятельно. А моя подруга родила двоих детей совершенно бесплатно и без последствий.
12.04.2010
тут да роды- лотерея, но подстраховаться хочется.... я приехала  в больницу и все про себя врачу рассказала вплоть до того как кесарево мне сделать
13.04.2010
Я тоже все рассказывала. Вполоть до описания родов и беременнностей всех жещин в моей семье. А толку-то..:(((( Из собственного опыта сделала только один вывод - нужно искать добросовестного Врача. К сожалению, роды - тот процесс который сложно пройти в одиночку. Но все равно считаю, что платить надо. Хотя, не знаю, буду ли платить врачу в следующую беременность. За отдельную палату и ты пы - да. А врачу - еще подумаю.
13.04.2010
согласно полностью... я в след. раз(если Бог даст) хочу найти врача который будет вести меня от момента зачатия до родов и весь востановительный период..... а то вот  щас (вернее спустя месяца 3 после родов) полезли болячки а кому все это предьявить не знаешь
13.04.2010
я на личном примере поняла что оплата не гарантирует кач-во родов на 100%, т.к. роды хоть и естеств-й процесс, но очень уж не предсказуемый. Из всех моих подруг за роды платила только я и итог: Веронику выдавливали, после чего она сутки пролежала под колпаком, а я все шитая перешитая (даже больничный на 2-е недели продлевали и садиться нельзя было более 2-х месяцев). А все подруги родили без порывов и проблем, ничего никому не платив. И самое главное, что платила я не абы кому, а одному из лучших врчей роддома. Так что ХЗ его знает как лучше :)
12.04.2010
Я платила за отдельную палату, за возможность рожать с мужем, за гарантию присутсвия выбранной акушерки, за после родовую палату. Вобщем мне всё понравилась. Если повезёт во второй раз, бесплатно не рискну. Вот. А так конечно я согласно что по всякому бывает, оплата мед услуг в нашей стране не является гарантией качества, к большому сожалению.
10.04.2010
первый раз платили,и,Если Бог даст второго, будем платить не раздумывая
10.04.2010
я платила.. платила за уверенность того,что меня будет ждать выбранный мной врач,за отдельную палату,где были бы только я и малышка ну итд.. рожала я в отдельной предродовой, зашивали под общим наркозом.. для меня плюсов намного больше... Тех кто бесплатно рожал зашивали с анестезией местной,но как девочки говорили все равно было жутко больно..+ ко всему моя врач еще наблюдала меня спустя месяц после родов,как все заживает
10.04.2010
Меня родные подбивали на платные роды, я не согласилась.  Вокруг меня и бесплатно хорошо тусовались. А вот на платную палату меня уговаривать не пришлось, отношение совсем другое.
09.04.2010
тут уж не угадаешь, можно и бесплатно хорошо родить а можно и платно но хреново. Но пример мой и моей подруги, я рожала платно, она бесплатно, у обеих кесарево, у меня шва не видно практически, только бледненькая полосочка, а у нее такоооой рубец!!!!!!!!!! я чуть не упала када увидела, так изуродовали, понимаю раньше подругому не делали, но сейчас то!!!!! хотя и раньше то тож бывало нормально делали, судя по моему 22х летнему шву от грыжи, тоже практически не видно. Вобщем я за "платить" при чем лично врачу а не контракт
09.04.2010
Я хорошо родила и бесплатно, никто не стоял и не смотрел как я мучаюсь..а все помогали, и может только благодаря врачам я вообще смогла родить сама! и также знаю очень много случаев когда рожали за  деньги и было много косяков, тут как повезет..
09.04.2010
Платить !!!(это я говорю как человек первый раз рожавший бесплатно)
09.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Согласна, что ситуевины бывают разные... К вопросу о пороках...