Детские рецепты с тыквой!
Наши детки-конфетки ( развитие, радости, трудности и т.д )Дорогие мамы настоящие и будущие! Сейчас осень, кругом продают тыкву, конечно я купила одну штучку, почистила, нарезала и заморозила Илюшке на зиму. Любит очень этот овощ. Давала ему только пока в виде пюре, сегодня тыквен.сок немного дала попробовать, по довольному личику вижу, что понравился. Так вроде ничего идёт, только кал оранжевый становится от неё. У нас в семье не заведено использование тыквы в пищу почему-то. Я задумалась, а есть ли какие-то особенности в её приготовлении, может вымачивать нужно или ещё какие тонкости. Нашла рецепт детского супчика, ничего вроде особенного, всё порезать, сварить и блендером. Вроде и варится всего 20 минут. Не быстро? Или тыкве хватит дойти до готовности. Может у кого рецептики есть с использованием её именно в питание детей.
Второй вопрос, дайте рецепт простой запеканки или омлета! Я сама не великий повар, для взрослого я конечно сварганю, но может у вас чего интересное и главное простое и безопасное для нашего ЖКТ есть.
И ещё... Скажите, как вы вводили своим деткам сметану. Понятно, что надо маложирную брать, 15% пойдёт? Надо ли разводить перед подачей. Просто все рецепты запеканое, омлетов идут с использованием сметаны в виде подливки.