Войти

Опять про ЭКО, предрассудки и медицину в целом...

Irena
Москва

Когда делаешь ПГД то не только хромосомы проверяют, но и пол пишут. Я вот тоже хотела мальчика если все ок будет, но не сложилось, а девочка не прижилась. Сейчас мне пофигу кто, лишь бы здоровый был малыш, но сына все равно хочу( люблю парней!). А в курилке много дур пишущих, особенно про знаки зодиака прикалывает, хотя я протокол выбирала под здоровье свое и чтобы в праздники разные не попасть.

0
26.09.2013

Ага, когда ПГД делаешь в процессе так сказать - то конечно интересно узнать кого сколько) А вот пойти на эко только ради того, чтобы родить ребенка определенного пола - бывает такое на практике?))

0
26.09.2013
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Бывает, на самом деле. Друзья у родителей, имеющие 5 сыновей, делали ЭКО в Израиле, т.к. девочку хотели. только не получилось ни фига

0
26.09.2013

Надо же) Интересно, а второй раз пошли бы на это? Не спрашивали у них?

0
26.09.2013
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Я даже не помню как выглядят эти друзья :) Мне мама рассказывала, когда обсуждали с ней вопросы, связанные с эко :)

Но они даже к астрологам обращались. что б период благополучный рассчитать..во как их прибило :)

0
26.09.2013

Про астрологов - даа, у меня тоже есть такая подруга) Им и имя для малыша астролог выбирал) 

0
26.09.2013
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

 

0
26.09.2013
Irena
Москва

Бывает, я была с одной женщиной и у них 3 дочери и они очень хотели сына и лет уже им было за 40. Ну хотят люди сына, это ж нормально и почему нет, тем более болячки уже разные есть и рисковать не хочется. Я вот тоже задумалась, у меня все выкидыши девочки, а вдруг удача с парнем будет?! Тем более сын у меня есть и выносила и родила ок, а вот девочки все мимо. 

0
26.09.2013

Если есть такая закономерность, то конечно стоит уже обратить на это внимание.. И сына хотеть - нормально))) Только ведь многие хоть за кем ходят годами - как угадаешь то когда получится... Удивлена что действительно кто-то делает эко ради определенного пола, но сдается мне, что попробуют они один раз))))

0
26.09.2013
Irena
Москва

Да вряд ли один раз, если уж люди платят за пгд( а это совсем не дешево) и решились на ребенка опред пола, то обычно идут и дальше. А мне теперь реально все равно, просто может так совпало и мои установки так работали. 

0
26.09.2013
Насть, была у нас такая девочка!!! Жасмин может ее вспомнит!!! у нее на сколько я помню было 2 или три ребенка одного пола, по мойму девочки!!! причем все погодки! и она тусила у нас здесь, рассказывала как она переживает! на вопрос зачем ей ЭКО, она в личку написала, что муж хочет сына! естественно все эмбрионы ХХ пошли на утилизацию, она заБ. с первой попытки и ушла от нас!
я ее осуждать не стала, но посты ее проходила мимо...
это было этой зимой!!! она должна была родить уже!
0
26.09.2013
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Кать, жесть какая..

0
26.09.2013

мне просто не понятно зачем такие здесь тусят?!!! почитала инфо и иди своей дорогой! зачем в душу к людям лезть???

0
26.09.2013
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Согласна. Зная что тут многие душу выворачивают и ждут хоть одного ребеночка...

0
26.09.2013
и я об этом...
0
26.09.2013

Ну и дела... когда про кого-то рассказывают - это еще ничего, а если бы я в эко маме такую встретила, очень бы впечатлилась...... Про моральные аспекты даже говорить нечего.. меня поражает даже то, как вообще можно получив всю информацию о процедуре, почитав истории.. пойти на это все.... У меня выпал целый год жизни из-за эко, я не я была... вся была в этом... И еще повезло, что только год...

0
26.09.2013

видимо им очень хотелось!!!

0
26.09.2013
Я сидя в очереди на узи разговорилась с женщиной и она пришла на эко только за мальчиком, т.к у нее есть 3 дочки и она прекрасно сама может родить еще одного, но ей нужен наследник. Я у нее спросила а как же клеточки-девочки? На что у нее не нашлось ответа, промолчала.
0
26.09.2013

Интересно, а врачам они как говорят - прямо так напрямую? 

0
26.09.2013

Думаю да

0
26.09.2013

Меня удивило что она прям так на прямую всем в коридоре это рассказывала

0
26.09.2013

Это то вообще без комментариев))) Нашла место для своих рассказов) Тем более, что это еще и незаконно, если уж проворачиваешь такое, то за закрытой дверью надо обсуждать...

0
26.09.2013

Вот вот

0
26.09.2013
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва
Блин, отдавали бы хоть на донорство бесплатно что ли!!! тогда можно было бы простить!
0
29.09.2013

Да справедливо было бы

0
30.09.2013

а ты знаешь, я не удивлюсь, если окажется, что есть места где делают эко за плату без показаний.вот правда - не удивлюсь. сейчас в россии коррупция такая, что за деньги тебе не только эко с нужным полом и знаком зодиака сделают, но и черта лысого в ступ доставят ассистировать

0
26.09.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Валь, ну мы ж понимаем, что эко это не пос**ть сходить!!! Я не думаю, что есть такие идиоты)))


0
26.09.2013

Оль, ты удивишься,сколько идиотов вокруг...моя олнокассниа бывшая ноги удлиняла, не знаю, как у не сейчас, но когда я ее в последний раз видела, выглядела жутко, а была ж вполне нормальная девчонка)))) так что реально - все может быть

0
26.09.2013

Хаха)))) Ну надо же))) 
Если подумать, в пластической хирургии чего только не сделают, и губки уточкой и носик клювиком))) 
Только вроде эко из другой оперы совершенно, кажется что тут такого не должно быть)

0
26.09.2013

а я удивлюсь.. про пол... а знак зодиака нереально подгадать, фиг знает когда получится... а что без особых показаний - это да, в платной клинике примут как родную и не отпустят))))

0
26.09.2013

во-во, про платную клинику подпишусь! любыепоказания придумают, только плати)))

0
26.09.2013

скиньте плиз ссылку на эту Курилку, тоже хочу их почитать

0
26.09.2013

вот, но надо вступить) http://www.babyblog.ru/community/lenta/kyrilka
а на тему ссылка у меня в посте) но там обычно вообще много чего для чтения на досуге)))

0
26.09.2013

я зашла к вам в гости,и нашла курилку))) уже постучалась, а ссылка эта ошибку выбрасывает, спасибо

0
26.09.2013

наверное когда примут - тогда ссылка будет работать)))

0
26.09.2013

я ночами до 2-3 немогу уснуть,так что досуга у меня хватает))) спасибо еще раз

0
26.09.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

Насть, ты сделай нормально ссылку,а то не получается перйти на нее. Кнопка 7 слева "вставить ссылку"

0
26.09.2013

вроде сделала))

0
26.09.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

ошибка пишет


0
26.09.2013
татьяна
малышка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Это закрытое сообщество, туда сначала надо вступить
0
26.09.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Да, я тоже не могу найти "курилку"


0
26.09.2013

написала просто в пост выдержки)

0
26.09.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Слушай, а пол же невидно у эмбриона. Или исследуют хромосомы кто хочет?


0
26.09.2013

ПГД делают и если есть показания то переносят либо мальчиков, либо девочек... если например есть генетическое заболевание, которое передается по мужской или женской линии.. без показаний у нас в стране запрещено, но читала что где-то можно.. в Тайланде что ли..

0
26.09.2013
Мила
Ксюша, 12 лет 5 месяцевСенечка, 11 лет 4 месяцаВанюша, 11 лет 4 месяца Сочи

Я как только пришла на ББ зарегистрировалась и в курилки ,надолго меня не хватило такое чувство что там одни быдло собрались ( не в коем случаи не хочу не кого обидеть ) но от их тем и комент.волосы дыбом встают ))))))))))

0
27.09.2013

)))))) всякие бывают, да)))

0
27.09.2013
Мила
Ксюша, 12 лет 5 месяцевСенечка, 11 лет 4 месяцаВанюша, 11 лет 4 месяца Сочи

Настюш там в большинстве )))))))))

0
27.09.2013
Анжела
Чудо, 12 лет 3 месяца Москва
Хотела вступить в это сообщество,но мне отказали! Они наверное Экошек не любят или мой дневник не такой как нужно!
0
26.09.2013

Странно))) я думала всех принимают))

0
26.09.2013
Лана
Любимый сынок, 12 лет 7 месяцев Москва
По чему не любят, меня приняли! Постучите ещё разок там прикольно!
0
26.09.2013

а я почемуто так и думаю,много есть людей которые готовы платить за пол ребенка, и знак зодиака выбирать....вот у меня муж скорпион и малыш будет скорпион-но мы несказанно рады нашему скорпиончику)))) а сама я весы,так что без проблем справлюсь и с двумя)))

0
26.09.2013
татьяна
малышка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Наверно бывают изредка такие случаи, просто не афишируют и доплачивают, так как противозаконно
0
26.09.2013
Елена
Жуковский

А в каком разделе эта самая курилка?

0
28.09.2013
Сайты биглион,купонатор и т.д. Результаты ПГД

Похожие записи