Девочки , оказалась в такой ситуации, что даже самой не верится. Я из Украины. Ситуация сами знаете какая здесь. Раньше. никогда не думала, что из-за политики можно самою близкую подругу потерять. Только сейчас немного пришла в себя и смогу без эмоций описать. Была у меня лучшая подруга. Знала обо мне все абсолютно, даже мои неудачные попытки с ЭКО и про донорскую яйцеклетку(про это только родители и она знали). Поддерживала меня всегда, а я ее. По сто раз в день созванивались. Вообщем идеальные друзья. Дружим уже давно- лет 7. А в связи с нашей ситуацией в стране оказались мы по разные стороны. Я всегда уважала ее мнение, не осуждала и не обсуждала ситуацию, вроде все мирно было. Потом пару дней назад в одноклассниках я поставила лайк на то, что ей не понравилось. (хотя ничего радикального абсолютно.) Я только за то, чтобы люди не гибли. И она это знала. Потом неожиданно, ничего не объясняя, она удаляет меня из друзей во всех соц. сетях. И все. Молча. Естественно не звонит и не объясняет. Девочки, как вы думаете? Это не сумашествие? Она кстати очень радикально настроена в своих полит. взглядах. Как быть дальше? Я звонить не буду, я ведь вообще ни при чем? А как дальше доверять такому человеку? Пишу и опять плачу. За что? Напишите что вы думаете?
Действительно крик души (может кому-то и смешно будет)
Лучшая подружка- подушка!! Хотите чтобы у Вас все было хорошо??тогда ничего никому никогда не рассказывайте! У меня про ЭКО даже мама не знает!
Мариш, я знаю, что я сделала самую большую ошибку. Но если бы ситуация такая не возникла, то наверное не поняла бы. Мне мама постоянно твердила - не говори, а я не знаю зачем говорила - поддержки искала, что ли. А теперь поняла, что кроме как мне и мужу- мои проблемы не нужны никому. Характер надо менять срочно и рот закрыть на большой замок. Учит меня жизнь учит - а я все двойки одни получаю. А как Вы выдерживаете ничего не говорить?
Поддерживаю. Никому ничего лучше не рассказывать. Есть у тебя ББ, тут и делись своими радостями и печалями. Можно и лично зазнакомиться с кем-то. А люди со стороны, кто в это не вовлечен, все равно тебя не поймут до конца. У меня тоже знает только муж. Ни родители...ни подруги ...никто.
Ругаю сейчас себя за то, что рот не держала на замке. А что уже поделаешь. Я, кстати , когда здесь начала общаться, намного меньше стала рассказывать.
здесь общение помогает, даёт выговориться и знаеш, утечки инфо не произойдёт, представь, сегодня она подруга, а завтра враг, знающий твои секреты да и просто от зависти и злости может нагадить, владея инфо о тебе
Вот и я переживаю об этом. Я не ожидала такого поворота событий вообще. Теперь буду действительно настороже
ну судя по всему по возрасту мы почти одинаковые!! Жизнь научила!! Моя покойная бабушка даже говорила"запомни,первый враг в доме- МУЖ!!!" Никто больше него не знает и никто больше грязи не выльет вдруг чего!! Так что и муж у меня знает далеко не все про моих тараканов!! НО! Сразу оговорюсь- он не сомневается в моей порядочности-ну например я вот написала про ситуацию с донором по МФ.Просто считаю что не про всех тараканов надо знать!А уж подругам такие интимные подробности я не стану точно говорить! Маме не говорю по другой причине- она в возрасте ,болеет,ничем не поможет а только будет переживать , а мне потом же ее лечить! Оно мне надо??Вот и молчу! Хотя после гистеры рыдала что аж медсестра прибежала- она мне позвонила- типа все хрошо,что-то мне не спокойно!! А она даже не знала что я в Киев 20 раз за 2 мес.съездила!!Но почувствовала ж ведь!! Я в слезы- потом успокоила медперсонал- это эмоции!Безусловно есть у меня подруги,но из всех знала одна,без подробностей,проверенная многолетней дружбой,насколько что у нас есть ключи от квартир друг друга и еще- у нее нет больше друзей,ну вот такая она у меня,только мы у нее,ни мужа,ни друзей больше нет и я уверена на 100% что она не станет это ни с кем обсуждать.Пролет мой с ней же и "запивали",она, я и муж. Вот как-то так!Если получится пойти в протокол- вообще никому не скажу,если и расскажу подруге то пост-фактум!
И у нас практически такие же отношения были. Я тоже уверена была на 100%
Ириш! Если бы мне задали тупой вопрос"гдеденьги лежат" я бы сразу насторожилась.К тому же 7 лет- это возраст приятельницы,но не задушевной подруги!! Это я не чтоб тебя добить- просто мое мнение!! Не заморачивайся- что сделано,то сделано,но про ДЯ я бы никогда даже маме не рассказала! Вот такая я зануда!
Да я понимаю теперь. И полностью с тобой согласна! На все 100%! Я доверчивая очень. Для меня если дружить - то навсегда и если открывать душу- то нараспашку! Дура Я - сама знаю (прости за такие слова, но это правда). Жизнь и открыла мне глаза
Ириш! Я такая же! мне как-то подруга говорла что у меня нет полумер!! Или все или ничего!! Вот эта кстати подруга и научила меня как я выражаюсь"здоровому эгоизму".Да и жизнь побила- когда такая же вот "подргуга на всю жизнь" как оказалось всякую хрень в дом носила и всякие гадости колотила,я после этого отходила хуже чем с пролета!! если бы ты знала сколько я ей хорошего в жизни сделала!!! После этого- никому и ничего!!
А вот почему так бывает - ты людям со всей душой- а они к тебе одним местом поворачиваются. У меня вообще негатива никогда не было. Я с добром и со всей душой к ней. А результат вот такой. В психологии же говорят, что если с добром , то добром и откликнется, и в православии тоже
ну не все ж люди одинаковые!! Я тож так думала- если бы ты знала сколько я той "Подруге" помогала,всем чем могла,иногда даже в ущерб себе,а вышло на деле что человек носил камень,тупо завидовал моему неунывающему характеру,умению находить выходы из тупиков,предпримчивости и пр. Я просто никогда никому не рассказываю об истинном положении своих дел и если бы ты счас спросила у моих друзей обо мне они бы тебе точно ответили что у меня все шоколадно и в придачу пару лимонов баксов по карманам.Мне даже порой обидно что мама всегда за помощью ко мне обращается, к брату редко- а как же у него нет денег,проблемы и пр. а у меня все ХОРОШО!!!как говорит мама - "у тебя всегда все есть"- деньги,время,решения.Так что быть довольно сильным тож не очень хорошо.Но о проблемах я же реально никому ниче не рассказываю,даже моей закадычной подруге-не потому что разболтает или осудит- просто не поймет,у нее свой образ жизни и меня она во многом не очень понимает и даже мое рвение к деткам-переживает,но я уверена чт о не понимает осбо моих стараний и уж точно не готова тратить на это такие деньги,не потому что она плохой чедловек- потом что у каждого из нас свои приоритеты в жизни.Мы вместе работаем, так вот когда-то я выбрала семью, а она карьеру и мы не понимаем друг друга в своем выборе!! Но это не мешает нам дружить очень много лет,она мне реально как сестра,вот вроде она меня девушка без эмоций,но когда мне делали операци.,то именно она поехала со мной в другой город,таскалась там со мной,приехала забирать меня домой и пр.,т.е. она надежное плечтои друг на "тяжелые времена".но даже она не знает про всех тараканов в моей голове!! дачи тебе!! Пусть все наладится!!!
Оно так и есть!! Это ж на жизненном опыте так сказать!! В одном повезло- мой не такой вразговорах(есть опыт - мы расходились как-то- но было все достойно,наверное потому и снова вместе,что ничего друг другу не наговорили!!) А большинство примеров из жизни- это ППЦ.когда люди разводятся и поливают друг друга грязью начиная от размеров и достоинство кончая характеристиками!!
не ну мне наверное чуть больше повезло,мой никогда не обзывал никак,дажу дурой не называл!!Расходились цивильно токо потому,что я ничего не делила,все что честно заработала- подарила без сожаления со словами "я еще заработаю, а тебе прийдется любить то, что уже имеешь" В итоге так и получлось! Но если честно я на своего не обижалась- ибо корень наших проблем сука свекровь,он у меня как бы мягко выразиться тютя.Не может если доведет и маму построит и даже выгонял ее 2 раза с нашего дома,но ей пох..- завтра опять лезет,ну не бить же ее!! А вообще за то и сошлись- что он знаю точно глобально(подчеркиваю глобально) никогда не предаст,по мелочам-может,но точно знаю,что бы у меня ни случилось- я смогу на него положится
Правильно, только подушке, тем более такие сокровенности, как ДЯ , это ж в будущем судьба человека
я бы тож про ДЯ даже маме не рассказала,Да что там маме- я мужу не уверена что рассказывала(ну мнительный он немного у меня- берегу его!!)
Да я мужу про ДС не сказала , это тайна, которая должна с нами остаться, не всё ж пиздить то можно
у меня дилем из деилем- сказать или нет если решусь на ДС??? Я просто сама буду терзаться(вот знает же гад про мою порядочность дебильную- потому и спокоен!"!),но я если честно- на грани!
Я еще и крестная ее ребенка. Это пипец просто. Я никогда не была радикально настроена. Надо быть выше этого. Политика- это игры. Нами играют, как марионетками, а мы поддаемся этому
Это все понятно, что игры. Но важно, кто что думает по этому поводу. Я бы на твоем месте просто позвонила и поговорила с ней по-дружески!
я люблю ясность во всем, потом люди могут ошибаться. Если ты уверена в себе и сильна, почему бы не позвонить и в открытую поговорить. По крайней мере можно попрощаться достойно
Я знаю. что она и трубку не возьмет, а когда я раз на 20 позвоню, тогда она возьмет и еще меня обвинять начнет.
Иришка, не звони и не выясняй что к чему. Она сделала выбор в пользу сиюминутной политической ситуации. Очень печально, что ты потеряла подругу. Буду надеяться, что когда у вас все утрясется она сама объявится.
Это первый раз со мной такое. Обычно первая бегу мириться. Действительно НЕ ХОЧУ звонить и видеть ее. Она когда-то говорила, что она никогда в жизни первая не шла на примирение. Вот в чем вопрос((((( А еще я крестная ее ребенка.
Может эта ситуация не зря произошла в твоей жизни и увела этого человека из твоего окружения. А может для того чтобы ты сделала какие-то выводы в свое жизни. А ребенок не виноват конечно. Посоветуйся с батюшкой как лучше тебе поступить. Как общаться с крестным ребенком, если его мать не желает больше с вами общаться. Расскажите ему всю ситуацию, я думаю он вам плохого точно не посоветует.
Я тоже думаю о том, что это Бог отводит меня от неискренних людей. Наверное все к тому шло. Когда-то она меня спрашивала - а где ты столько денег на ЭКО взяла. (после первой неудачи)
Я с таким количеством друзей с Украины общаться перестала, что удас просто. Ну просто вынуждена была перестать. Ибо если хоть как-то реагировать на их бред в инете у нас с ними тоже начнется гражданская война. Ибо такой бред несут, что что ни ответь, все поперек будет. Молчу. Тож пообижались. Но так легче помириться будет, когда все тем или иным образом устаканится.
В инете - это одно, а близкий человек, это другое. Я доверяла ей, а тут как нож в спину. Я еще крестная ее ребенка
Ну прям в точку! А представь я живу в Германии и смотрю по интернету все и в курсе какой там "мирный" Майдан! А люди-зомби просто, твердят черт знает что, Москвичей ругают и Путина впридачу. А когда я спросила- а почему за 23 года независимости нет улучшений у вас,а одни драки в Раде и национализм, то ваще понос пошел на меня. Лучше не общаться.
А я крестная ее ребенка. Не знаю, как я смогу дальше доверять этому человеку
Ириша! Все, что не делается, все к лучшему! Забудь о ней, если человек в мелочи принял тебя за врага, то что б было дальше.... и правда настоящий нож или пуля в спину. Хорошо, что это ты узнала спустя 7 лет, а если б было 15 или 20 лет? И не терзай себя, что рассказывала ей, уже ничего не изменить, а самой себе душу рвать не стоит. Поблагодари Бога за то, что расскрыл тебе глаза, и переступи все это....Это как в песне: Было, было но прошло ))))
Если человеку политические взгляды важнее лучшей подруги, то это его выбор. Я бы звонить не стала. Может когда все поутихнет, сама объявится, и тогда поговорите, если будет желание. А сейчас мне кажется звонить ей нет смысла, все равно каждый при своем мнении останется.
Да мне все равно ее мнение, я никогда не спорила. Я была выше этих политических игр. Я тоже звонить не собираюсь. Разочарована ужасно. Я ведь крестная ее ребенка. А больше таких отношений, что были раньше - не будет
Обидно конечно, что так все получилось. Даже если помиритесь, эта ситуация так просто не забудется. А с крестником наверно все равно нужно будет общаться, хоть по праздникам хотя бы. Может еще все наладится)
В Украине действительно очень страшное происходит сейчас((( Но на счет подруги - я бы позвонила, если встретиться нет возможности. Все-таки близкие люди. Мало ли что случилось. Вдруг, ее взломали или еще какая-то причина? Однажды одна знакомая (не близкая подруга, просто знакомая), удалила меня из всех соц. сетей. Я не придала особого значения, а потом оказалось, что она отдала свои аккаунты маме и почистила список знакомств.
Да нет, такого не может быть. Это ее выбор был. После того, как я поставила "нравится" возле сообщений о памяти тех, кто погиб, она резко удалила. Сумашествие просто
Если одержимость политикой затмевает человеческие чувства (сострадания, дружбы, памяти сердца), то Вы не достучитесь до нее. Примите, как есть. И переверните страницу
Я согласна полностью - это фанатизм. Но очень печально((((( Я стараюсь принять, но пока тяжело. Время пройдет и все уляжется, а осадок конечно останется в виде огромной пропасти. А жаль. Вот почему так бывает - ты к человеку с открытым сердцем, с добротой, а он к тебе одним местом?
Ириша прежде всего мы православные! И ты сосвоим крестным ребеночком связана не по политическим убеждениям , а по вере! Не думай о разногласиях со своей подругой , у каждого свой взгляд и понимание того, что сейчас происходит на Украине. Даже если не сможете общаться, молись за крестного малыша и его родителей ! Дай бог сил правильно все понять и им и тебе!
Ирин сильно так не реагируй на нее. Будь умнее и не спорь с ней. Пройдет время и у нее мозги встанут на место и она позвонит сама.
Понимаешь, я это знаю. Но я доверяла ей как сумашедшая. Все знает про меня. Это был самый близкий человек. И тут такое. Я правда на многое глаза закрывала. Однажды после первой попытки ЭКО она спрашивает - а где ты денег столько берешь, чтобы такое делать. Сейчас прокручиваю и понимаю - слепая я была
Я тоже так думаю. Я вообще миролюбивый человек и мирюсь всегда первая. Но тут уже перебор. Перегнула палку
Гражданская война.... Терпения и сил Украине это пережить. Жаль, что ты потеряла подругу.
Я всегда звоню первая. Но не в этом случае. Меня тяжело достать. У нее получилось
Человеку свойственно делать ошибки) нужно делать выводы и больше их не повторять) я про доверие)

