Вот собственно и вопрос. Девочки как и во сколько отнимали малышей от груди? Нам уже 1,6 почти и до сих пор на титьке висим. Все бы ничего, но помимо ее едим плохо практически силком в ребенка впихиваю. Да и самой уже тяжко и днем и ночью покоя нет. Орет "Мамка, титьки" и копец! Устала. Поделитесь как отнимали, что принимали и как потом ребятишки себя вели. Чтоб быть готовой.)
Грудное вскармливание, когда заканчивать кормить грудью.
а моя на сцеженном с 3 мес до года была. так только мое молоко признавала. смесь-сразу выплевывала.
сейчас правда,ест смесь. молоко ушло само ровно в год.
Мы завершили ГВ ровно в 11 месяцев. Я начала сперва постепенно отменять кормления, сперва утреннее, потом обед и тд. В итоге к 10 месяцам сися у нас осталась только на сон, причем сын именно спал с ней, если честно, это уже была жесть для меня спать на одном боку. В итоге твердо решила начать учить его засыпать без груди, легла рядом, одела закрытую майку, гладила его, шишикала, грудь не давала, в первый вечер орал почти час, потом уснул. На второй день орал уже минут 30, на третий день — 15, даже уже не орал, а так, возмущался. Ночью постепенно стала сдвигать время, когда давала грудь, сперва не раньше 2, потом 3, потом дала бутылочку с биолактом, взял, хотя до этого ни в какую не брал. В итоге осталось разобраться с дневным сном, действовала также. Через пару дней нормально засыпал и спал. Все это заняло примерно 1,5 недели. Сын, считаю, достаточно спокойно перенес. Сейчас один раз кормлю ночью кефиром или йогуртом классическим
У меня все прошло более чем гладко в 10 месяцев. Просто покормила в последний раз, титьку спрятала и все. Ни сцеживалась не перетягивалась, молоко само ушло. Доча сама не просила, можно было бутылкой заменить сразу, лишь бы не голодная. По привычке открывала ротик, когда рядом с ней ложилась)) еще месяц где-то.
с моим не прокатит) сам под майку залазит, обе достает подует на них потресет и по очереди то одну то другую тянет)
Блин, вот они прелисти ГВ((( Послушаяю.. Планирую кормить максимум до года.
Нам 1.2 г но все похоже, только неговорит, а тянет , лезет под кофту и орет))) скажу дать папука-и все вижжит от удовольствия и машет головой и руками))) зиму буду давать, а там все, мой еще кусается,но специально...можно грудь помазать краской и сказать что собачка укусила... моя бабушка так папе делала, ему >2 лет было, и как отрезало, после этого непросил титю
А еще забыла написать, грудь я перетянула, 4 дня ходила с перетянутой
кормить до школы))) 
удачи.