Кризис с мужем
Крик души или душевные переживанияДевочки, мне нужен ваш совет, может, взгляд со стороны.
У меня что-то нехорошее происходит в отношениях с мужем.
Замужем я 10 лет. Большую часть этого времени мы работали почти круглосуточно. Заработали 2 квартиры, неплохую машину, ЭКО (мф). Завели собаку, ездили отдыхать - все было прекрасно.
3 года назад я ушла с телевидения, потому что больше не могла врать. Решили эмигрировать. У меня был хороший английский, но не было профессии, у мужа наоборот. Поэтому уехать с наскока не получилось. Я пошла учиться (на 4 года), муж занимается языком.
И последние 2 года у нас начали стремительно портиться отношения. Я стала замечать какие-то вещи, которые начали меня выбешивать в муже. У него изменилось отношение к собаке (закрывает пса в коридоре, не разрешает ему ездить с нами в машине), он стал скупым (последний пример - я отправила новогоднюю посылку девочке с ББ, он устроил истерику, что дорого), ему не интересно, что происходит со мной, он вечно сомневается в том, как я лечу ребенка, вообще сомневается в моих умственных способностях.
Сегодня выбесил меня тем, что начал отговаривать меня дарить квартиру моей маме, хотя раньше мы с ним об этом договорились. Получилось так, что мама с 90-летней бабушкой продали все своей жилье и с нашей помощью купили тут квартиру. Но на его имя.
Мы с ребенком сейчас живем у бабушки (потому что сын болел и нам дома отключали отопление). Квартира мамы в 10 минутах от квартиры, где живет он. И я ловлю себя на мысли, что не хочу возвращаться к нему. Секса нет. Не хочу его вообще. На стороне у меня никого нет и не было.
На январские праздники решили поехать вдвоем в Израиль. Я думала, хоть так дать нашим отношениям шанс. А сейчас я понимаю, что не хочу с ним ехать никуда. Вообще не хочу быть с ним вдвоем.
Я не понимаю, как мне жить дальше. Он неплохой человек. Но чужой...