Войти

Девочки ваши мысли на 1 протоколе,?

Лучший ответ

Meadowcamomile
Планирую Москва

Тоже так думала. Это вообще незабываемый опыт. Я на приемы, как на свидания собиралась: лучшая одежда, макияж... Переживала по всякой мелочи, в горло себе заглядывала, чтоб ОРВИ не пропустить 😀, вопросы дурацкие записывала, чтоб не забыть задать.

Очень радовалась, когда начался протокол. Лекарства вводила минута в минуту и до капли.

Когда на 5 день мне сказали, что у меня 3 эмбриона, одного морозят, двоих доращивают, я молилась, чтоб не доросли (я ж не успею родить троих детей!).

Еще делилась с подругой, прошедшей этот путь, она сразу настраивала, что если не получится, не переживать, второй протокол чаще удачнее, чем первый.

И вы не переживайте и верьте. Я и сейчас верю, что у меня будет ребенок. Может, там, наверху, уже есть его душа, и эта уверенность - просто ощущение этой связи? Даже если не получится сейчас - Вы встали на этот путь, и каждый шаг приближает к цели.

0
7 д
Бусинка
Планирую Минск
Meadowcamomile, спасибо вам за теплые слова)
0
7 д
Эль
Моя радость, 2 года 10 месяцевПланирую Москва

я была изначально против эко. и поэтому думала, что единственная пробелма - это мне согласиться. Как когда только начали планировать - вот перестанем защищаться и сразу получится.

в первый протокол шла уверенная в том, что будет много эмбрионов. перенос планировался свежий, на нем думала что ну понятно, все получится. но если и не получится, то неминуемо получится в крио - все-таки в крио больше шансов.

ведь мне всего 31, у нас обоих прекрасные анализы. главную препону - мое нежелание - мы устранили.

я даже тесты не делала в первом переносе.

на втором переносе тест сделала на день сдачи хгч.

первый пролет было больно и непонятно, как же так, но была надежда на крио.

второй пролет было еще больнее. да и эмбрионов не осталось.

третий перенос - замершая беременность. меня как с моста сбросили.

четвертый пролет - полное выгорание и безысходность.

оставалось только просто идти дальше.

тут одна девушка писала после первого пролета: "боюсь идти во второй, а вдруг опять пролет". я честно ответила - "ну не идите". она меня удалила) но по факту как бы жестко ни звучало - не выигрывает только тот, кто не играет. но играя будь готов и проигрывать.

единственное, что может 100% уберечь от пролета - отсутствие попыток.

0
7 д
November
М, 2 года 2 месяцаД, 2 года 2 месяца Самара

Честно говоря, я когда шла в протокол, не сидела на форумах не смотрела блогеров этой тематики, я изначально несколько лет просто перла как танк , то это удали то там почисти, то мужа лечи и тд и когда это становится каким то будничным, очередная запись к своему врачу, потом направления и тд и тп, просто постепенно не сворачивая с курса, поэтому воспринималось реально очень легко, не было сомнений даже особенно в начале, я даже тесты до хгч у ре не делала ) ибо такие нервы тратить, и вуаля она мне звонит и говорит вы беременны😁 а я итак знала 😁 откуда эта уверенность не знаю, но будто это было логичным после такого пути, а вот потом начался квест не умри от тревожности, но это другая история))

Надейся на лучшее, но будь готов к худшему.(с)

0
7 д
Бусинка
Планирую Минск
November, я так же уже 12 лет по анализам , по врачам - надеялась, что сама все сама. Три выкидыша на ранних сроках - ЭКО в данном случае для меня это уверенность в успехе. Я просто не осознаю , что может быть по другому (
0
7 д
Оксана
Андрей, 5 месяцев 12 дней Серпухов

К психологу лишним не будет в такой напряженный период.

Я понимала, что ЭКО это лотерея с кучей вводных и была настроена на борьбу до последнего. Заранее настраивалась на провал и продумывала план B, C и тд. Когда все получилось с 1 переноса я офигела, если честно.

Мне в принципе свойственно продумывать все по принципу худшего случая. Даже спрашивала психолога, нормально ли, что я всегда готовлюсь к провалу. Мне так проще, чем настраиваться только на позитив и в итоге что-то пойдет не так.

0
7 д
Бусинка
Планирую Минск
Оксана, да вы правы нужно к психологу записаться)
0
7 д
Анна
Жду девочку, 16 неделя Саратов

Все так думают. Я считаю это правильно. Настраивайтесь на победу, на хорошее. В случае неудачи вы так и так расстроитесь, а этот трепет ожидания и позитив у вас уже никто не отнимет?

Смысл ходить и думать: бубубу ничего не получится...

Удачи вам!

0
7 д
Бусинка
Планирую Минск
Анна, спасибо ❤️
0
7 д
Anna
Москва

Примерно так и было. Мы были уверены, что все с первого раза случится, а наша уверенность рухнула после пустого теста и нулевого хгч. Потом еле собрала себя. А попыток в итоге потребовалось 6, и на это ушло 3 года и несколько миллионов рублей.

Скажу одно, не стройте ложных надежд, нужно реально смотреть на статистику эко, на шансы, иначе очень больно потом принимать неудачи.

Пусть у вас все получится с первой попытки, дай бог, но бывает и иначе, и это не значит, что надо убиваться или бросать этот путь.

0
7 д
ТД
Сынище , 19 лет 11 месяцевСыночек, 7 месяцев 8 дней Краснодар

Мой муж был так же уверен что всё получится с первого раза. Я хотела в это верить, но пыталась до него донести что может не получится ни с первого, и даже ни с пятого раза.

У нас получилось 16 эмбрионов. Оставили 8. Больше я на готова была пробовать учитывая мой возраст.

Я атеист. Думала, за время протокола стану верующей. За всю жизнь я столько раз не говорила «дай Бог», как за время протокола 😂

Муж оказался прав. Всё получилось с первого раза 😊

0
7 д
Надя
Ильдар, 9 лет 7 месяцевВикуля, 4 месяца 17 дней Нижний Новгород

Я шла в свой первый протокол с полной уверенностью, что всё получится, не знаю почему. Даже когда репродуктолог мне сказала, что в 42 года очень мало шансов на удачу, я все равно прям знала, что всё получится, поэтому её слова пролетели мимо моих ушей. После подсадки я знала, что всё получилось, хотя тесты не делала, а ХГЧ сдала только через 2 недели после переноса. В итоге, в марте родилась моя крошка. Желаю, чтобы и у вас всё получилось!

0
7 д
Бусинка
Планирую Минск
Надя, какая прекрасная история🥰 спасибо)
0
7 д
Евгения
Планирую Курск

Позитивный настрой это прекрасно! Но нужно быть готовой ко всему. Я и представить себе не могла, когда пошла в первый протокол, что дело дойдет до 8 попытки. Читала еще на форумах про девушек, у которых так много попыток и думала, что они просто героини какие то, что это нереально. И вот та-даааам, попытка #8.

0
7 д
Бусинка
Планирую Минск
Евгения, так много попыток( целых 8. Вы такая молодец)
0
7 д
Мила
Планирую Воронеж

В первый свежий протокол я шла на радости, что наконец-то у нас родится ребенок (ТК до этого 3 года ходили по врачам без диагноза). Шла ни о чем не думая, даже мысли и переживаний не было получится/не получится. Какое то состояние эйфории было. Беременность получилась с первого раза, но то как прошли 8 месяцев и после меня треггерит до сих пор. Нооо с первой попытки родился малыш)

0
7 д
Бусинка
Планирую Минск
Мила, я ещё врача выбрать не могу ( я так боюсь ошибиться( это так чудесно с первой попытки у вас получилось))
0
7 д
9дпп, пролет?

Похожие записи