Где можно сделать манту?

Натах, манту - не вакцина и не прививка, это проба на сопротивляемость туберкулезу, как то она там еще называется у них, прямо требовать манту от тебя вроде как не должны! Если есть прививка изначальная, то манту могут и в садиеке сделать, нам так и делали, вот может у ихней медсестры и узнай.
14.07.2012
Натах, да я в курсе, но ихняя медсестра это мне и заявила. Цапаться с ней? Не шибко охота, подумала, что сделаю манду эту и пойдем в сад... И если ее делать, то только в центрах, которые занимаются вакцинацией. 
14.07.2012
Наташ, в нашем районе детский тубдиспансер, но я не знаю там делают её или только всех с бумажками таскают ))) Я завтра у мамы узнаю где могут сделать, она в детской городской больнице работает, а все поликлиники к ДГБ относятся. 
14.07.2012
Ооо))) Спасибо, Наташ))
14.07.2012
Да не за где ;) Не факт еще что она знает, она бухгалтер, а завтра еще и на отдых уезжает, так что в понедельник сама не сможет еще у кого-то узнать. Но попробую узнать и звякну тебе ежели чего. А вообще есть еще вариант - попробовали бы сходить в поликлинику не в день здорового ребенка, а любой другой - наша педиатр говорила что у них в обычные дни вообще пусто, все только в день здорового приходят с малышами, потому и толпа. В общем чтобы дали добро на прививку эту, а сходить сделать уже в день прививки. Ну заморочено, согласна, но очередей отстаивать меньше вроде как ;)
14.07.2012
да тоже думали об этом... Но как придешь, там всего парочка, но таких сопливых... подумаешь сто раз...
14.07.2012
это да... в марлевых повязках идти стало быть ;) Знаешь, не факт просто что в день здорового как раз среди толпы эти парочка сопливых не затеряются ;)
14.07.2012
марлевые повязки дочке на полминуты. Не вариант. согласна...
14.07.2012
да шутю я про повязки ;) моя такое же шило )))
14.07.2012
Наташа, а чего - требуют? Это ж не прививка. Если вы по возрасту делали её, то главное чтобы вам в карте для сада это написали. Нам как-раз сегодня в садике будут делать испортили все выходные ребенку
13.07.2012
Да блин, якобы ситуация в области по туберкулезу неблагоприятная, поэтому требуют. Знаю, необоснованно, но не хочется устраивать разборки в непринципиальном для себя вопросе.
14.07.2012
Оказывается проба эта должна быть к саду - мама у мну медсестрой в саду работала, говорит - требовали всегда :((((( А у нас температура - вычитала, что на Туберкулин бывает реакция. Надеюсь пройдёт :((((
14.07.2012
да я же говорю, что в официальный календарь прививок она не входит, это требование от себя, перестраховщики...  да сделаю, мне не трудно, только вот в очереди стоять не хочется, поэтому и спрашиваю, вдруг кто делал где-нибудь еще, кроме поликлиники...)))
14.07.2012
Реакция на прививку((( Где купить Пентаксим?