Кашель. к кому обратиться в Белгороде.

У вас кстати выяснилось, что это было?
15.02.2014
У нас была в прошлом году абсолютно такая же ситуация - ребенок отходил 2 месяца в сад и начался кашель. Сначала только перед сном, потом сильно стала закашливаться, иногда до рвоты, потом кашель стал с утра и вечером. Переросло в рвоту ежедневно, а иногда и несколько раз в день. В остальном все хорошо у ребенка, больше никаких симптомов. Я уже с ума сходила ,к кому я только не обращалась, прописывали антибиотики (нам становилось только хуже - бронхиты один за одним), я даже думала на коклюш. Кровь ничего не показывала. Кашляли полгода. И так ничего не выяснили, к лету прошло. Но мы заработали аденоиды очень большой степени, удаляли, выросли гланды. Сейчас боремся с этим. Т.е. вот эта непонятная инфекция или вирус, нам дали осложнение на аденоиды.
15.02.2014
У нас было тоже самое.Непонятный кашель,наш педиатр говорил что это аллергия,прописывал всякие капли,брызгалку, свечи,а мы сдали анализ на аллергию,её не оказалось.пошли к другому педиатору,он сказал сдать анализ крови на глисты (лямблии и таксоплазмы)иии. ..))у нас оказались лямблии курс лечения долгий,но слава богу все прошло,и он нам сказал что в садике это частое явление.
07.07.2016
у меня Тим после бронхита с обструкцией долго-долго кашлял.Думала всякое, пили многое.обращались в мдт к пульманологу не помню фио.. принимает только по понедельникам. Еще она же принимает в областной. Анализы не сдавали. Кашель прошел сам потом, когда поменяла одеяла-подушки
10.12.2013
Одеяла подушки. Мне тоже кажется это у нас на пыль.
10.12.2013
Мы тоже думали на пыль, кстати. Есть очистители воздуха. Мы в итоге купили, сейчас пользуемся, мне нравится, он с ультрафиолетовыми лампами.  
11.12.2013
А сколько он стоит. Может и нам купить?
11.12.2013
Я в интернете покупала, жалко не помню где именно. http://www.kim-co.ru/maxion-dl-130.html примерно такой.  Вся пыль оседает правда на мебели, но это лучше, чем когда она в воздухе летает плюс дезинфецирует воздух, если кто-то болеет. 
11.12.2013
Спасибо
11.12.2013
Вы на коклюш сдавали анализ? Еще посмотрите, как кашляет. Если коклюш, то при кашле ребенок язычок высовывает. И посчитайте от начала кашля ровно 90 дней.  У нас день в день закончился кашель. Еще попробуйте ночью приоткрывать окно, чтоб был прохладный воздух, при коклюше очень помогает, посмотрите, поможет ли вам? У нас коклюш не подтвердили, сдавали в санэпидстанции. Мне кажется лучше в платной сдать, но как именно называется анализ не знаю. А  так думаю любой врач вам давно бы назначил анализ на коклюш. Можете взять направление и сходить в обл. детскую к Смолевой, но она точно назначит кучу анализов и на аллергены в том числе, мы не сдавали , слишком сложно в моральном плане нам сдавать кровь. А вообще наши врачи не ставят этот диагноз, так как им проблемы не нужны на участке. Я бы на вашем месте сходила в МДТ к Запаре. 
10.12.2013
Спасибо. Наша педиатр говорит, что скорее всего это аллергия. А Смолева по направлению принимает?
10.12.2013
Знаю, что в областной всех по направлению принимают. Возьмите у педиатра направление, просите настойчиво, мне если сильно прошу, дают. Никогда не слышала про аллергический кашель до рвоты. Странная у вас педиатр, но они никогда не скажут, что коклюш, иначе им будет выговор на участке. 
10.12.2013
Она говорит, что если кашель ночью, то похоже на аллергию, плюс его высыпало. А в областной я слышала запись на месяц вперед. А если за деньги, то можно без записи?
10.12.2013
Какая запись за месяц глупости? Там пусто. Это вам ваш педиатр сказал, чтоб направление не давать?  За деньги сейчас нет. Ваша педиатр обязана дать вам направление, вы едите и по живой очереди проходите, ну у нас так было. Запись там только для дальних районов по-моему. позвоните сами в обл. детскую, из первых уст узнаете. В крайнем случае подойдите к заведующей в обл. детской  и очень попросите, по-хорошему, должна вам помочь. У меня старашего приняли, а младшего нет, я писала в департамент, в итоге потом везде провели. И сказали, ну что вы так расстроились и убежали, мы обязательно вас приняли. Но они меня действительно разозлили или я их, не знаю. 
10.12.2013
Нет, с педиатром я пока вообще на эту тему не разговаривала. Я просто уже всех подруг обзвонила. 
10.12.2013
Кстати самое страшное и обидное, что я поверила анализу, а у меня ведь еще малыш на руках был, благо у нас 2 комнаты отдельные, иначе могло быть все по другому. При коклюше главное не жить вместе в одной комнате, но наверное после двух месяцев кашля ребенок уже не заразный. И еще, у нас во дворе мальчик кашлял 3 месяца, ничего не помогало, пошли к Запаре, она сказала сделать рентген носа, оказалось гайморит, пролечили за 2 недели выздоровел. Так что смотрите, но я Запаре очень доверяю. Она каждого ребенка осматривает с ног до головы, мы ходим только к ней. 
10.12.2013
Я слышала про Запару, но не ходила. Я думала к Калашниковой в МДТ сходить, она нас с рождения вела на участке, а потом уволилась.
10.12.2013
посоветуйте,пожалуйста, самого лучшего иммунолога Москва! Центр иммунопрофилактики и иммунореабилитации Харьков